• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 22)

С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Хм....а что, разве кто-то делает катушки под "наш" джиг??? Или может Татулы и Зилы под него?? Может я чего-то пропустил? А то, что бассовыми, кальмаровыми, сибассовыми и прочими морскими палками у нас ловят - это как?? Мне лично этой катушкой бросать комфортнее, чем Татулой.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 127
Возраст
57
Мультипликаторные катушки Daiwa
- ну да , я согласен , наше общество с трудом и нервно проходит определенные этапы взросления. Чужой опыт им не опыт - каждый копит свой. Просто кто понимает как ловят басса глубоко задумается каким раком этой штукой можно ловить нашим джигом , да еще и шнурком да еще и кидать за облака..за нас все уже придумано
Ну и продавцам нужно продавать...)))
Screenshot 2021-09-16 at 13-25-54 Катушка Daiwa TD Zillion HLC купить по цене от 25300₽.png
Hyper Long Cast - именно такое содержание скрывается за аббревиатурой HLC.
Дальний заброс,что еще нужно...)))
А потом сами же продавцы начинают искать легкие кетайские шпули на свои дальнобойные катушки :pardon:
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 652
Репутация
12 111
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
Бывает. Иногда условия очень близки. У Дайвы тоже есть аналог.

- Сергей , ты оч много нервничаешь , а потом кидать катушкой для ловли сибасса кот в общем то на средиземке ловят при ветре метров от 10 и выше и шпулять приманку на тихом безветренном канале это четыре разных человека
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 247
Репутация
49 839
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Daiwa
# 2.5 для джига до 40 гр. ? Это на очень стоячей воде :)
Я 1,5 на весах до 80 грамм юзаю и совершенно не понимаю, зачем в джиге плетня толще 2 ПЕ? Двушкой уже можно любого судака или щуку из коряг выдирать ))))
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 389
Репутация
2 771
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторные катушки Daiwa
Только с рыбалки. ЗИЛ с красной ре лонг каст шпули. Прокачано до конца долларов 700 . больше 10 лет на рыбалке и Китай, фалькон. Стоимости 40 долларов.
Плюсы ЗИЛа, никаких звуков, стуков.работает четко и всё все плюсы закончились.фальконом бросать легче,приятнее.он легче, теплее. 80% рыбачил с фальконом. Скажите что он быстро развалится.согласен лет 10 конечно не продержится но 90 рыбалок выдержал спокойно.пока никаких признаков что скоро умрет.
 

Вложения

  • IMG_20210916_171454.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20210916_171454.jpg
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 590
Откуда
Оттуда
Мультипликаторные катушки Daiwa
В Японии сибассовыми спиннингами успешно ловят морских лососевых на пилькеры, воблеры (и шнур).

Не ограничивают только сибассом.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
- Сергей , ты оч много нервничаешь , а потом кидать катушкой для ловли сибасса кот в общем то на средиземке ловят при ветре метров от 10 и выше и шпулять приманку на тихом безветренном канале это четыре разных человека
Ловят по-разному. В разных местах, разных условиях и при разном ветре. Но ничего дальнобойнее я не видел.
ЗЫ Лучше бы сказал, как дайвовская сибассовая серия называется. С трудом вспомнил - Мозен.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
Скажите что он быстро развалится.согласен лет 10 конечно не продержится но 90 рыбалок выдержал спокойно.пока никаких признаков что скоро умрет.
Не очень представляю, что там может развалиться. А вот шп ржавели. Вроде, заменили и сейчас норм. В моем пока порядок, хотя тоже ловит немало.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 652
Репутация
12 111
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ловят по-разному. В разных местах, разных условиях и при разном ветре. Но ничего дальнобойнее я не видел.
ЗЫ Лучше бы сказал, как дайвовская сибассовая серия называется. С трудом вспомнил - Мозен.
- с трудом это значит мат часть ты знаешь плохо.
А потом , в отличие от тебя я этого сибасса регулярно ловлю правда на Средиземке и условия его ловли они вообще не похожи на то , что ты демонстрировал.
Более того я джигом ловлю лет 25 и в наших условиях такой погоды тоже никогда не бывает - сгоняй разок на Рыбинку или Волгу
Вот если б ты снял видос этот , и в ситуации когда твоя сопля по ветру параллельна земле и показал бы все варианты владения снастью и способности катушки это было б не плохо. Тема сабжа не раскрыта
В Япии сибасса , кстати, ловят либо в тихих каналах либо между островами , где плотность его такая что там даже на палец с гвоздем его может взять всякий
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 127
Возраст
57
Мультипликаторные катушки Daiwa
В Японии сибассовыми спиннингами успешно ловят морских лососевых на пилькеры, воблеры (и шнур).

Не ограничивают только сибассом.
У меня для именно этих целей в использовании и сибасовские( АБУ,Матаги) ,и лососевые (Ламик) . Вопрос стоит только, в каком месте собираешься ловить.
Условия разные.. :pardon:
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
- с трудом это значит мат часть ты знаешь плохо.
А потом , в отличие от тебя я этого сибасса регулярно ловлю правда на Средиземке и условия его ловли они вообще не похожи на то , что ты демонстрировал.
Более того я джигом ловлю лет 25 и в наших условиях такой погоды тоже никогда не бывает - сгоняй разок на Рыбинку или Волгу
Вот если б ты снял видос этот , и в ситуации когда твоя сопля по ветру параллельна земле и показал бы все варианты владения снастью и способности катушки это было б не плохо. Тема сабжа не раскрыта
В Япии сибасса , кстати, ловят либо в тихих каналах либо между островами , где плотность его такая что там даже на палец с гвоздем его может взять всякий
Я не очень понимаю, что ты несешь. Ну, о себе любимом - понятно. Сам себя не похвалишь, сидишь как обо...нный. Про Дайву и Мозен - я Шимой занимаюсь, Дайва не моя область. Что-то знаю - и хорошо. Не рассказываю об отсутствии центробегов в Магфорсе, как ты. Специалист большой.
При любом раскладе, данная катушка прекрасно подходит к "нашему" джигу, лучше любых других. О чем человек и спрашивал.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 652
Репутация
12 111
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я не очень понимаю, что ты несешь. Ну, о себе любимом - понятно. Сам себя не похвалишь, сидишь как обо...нный. Про Дайву и Мозен - я Шимой занимаюсь, Дайва не моя область. Что-то знаю - и хорошо. Не рассказываю об отсутствии центробегов в Магфорсе, как ты. Специалист большой.
При любом раскладе, данная катушка прекрасно подходит к "нашему" джигу, лучше любых других. О чем человек и спрашивал.
- во первых не хами , во вторых ты никого не представляешь так ты ни на кого официально не работаешь , так ? Так что сними ролик работы Эксенса в его боевых условиях , а разобранных и уеанных я тебе могу прямо завтра их в корыте нафотать
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Мультипликаторные катушки Daiwa
Или не занимайтесь публичной деятельностью.
Сергей, общение на форумах и даже какие-то ролики на Трубе - это не публичная деятельность. Это - просто общение с коллегами по хобби. И это общение должно быть приятным - это же хобби, а не политическое ток-шоу. На каком-нибудь американском форуме этого персонажа уже давно бы забанили и заяву на него накатали в полицию за публичные оскорбления...Там с этим строго. А тут он какой-то no name - анонимус, да еще и "ограничил доступ к своему профилю". Потому и чувствует себя безнаказанно.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
Сергей, общение на форумах и даже какие-то ролики на Трубе - это не публичная деятельность. Это - просто общение с коллегами по хобби. И это общение должно быть приятным - это же хобби, а не политическое ток-шоу. На каком-нибудь американском форуме этого персонажа уже давно бы забанили и заяву на него накатали в полицию за публичные оскорбления...Там с этим строго. А тут он какой-то no name - анонимус, да еще и "ограничил доступ к своему профилю". Потому и чувствует себя безнаказанно.
Это публичные ресурсы. Деятельность на которых является публичной. Такова реальность, тут не "теплая ванна" общения с коллегами. И нервы лучше поберечь. Вы офицером какой армии стали? Что там в присяге было? Давайте признаем, что честь в современном обществе - понятие обтекаемое и довольно условное. А здоровье - вполне конкретное понятие, и это здоровье одно.
 

Сейчас смотрят

Вверх