• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 13)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
V

vek

гость
Мультипликаторная снасть.
Предлагаю поделиться опытом эксплуатации, обслуживания, ремонта (и ловли, естественно), мультипликаторных катушек. Сам в основном рыбачу с безинерционкой (Daiwa), но 2-3 года назад друзья подарили мульт TEAM DAIWA-Z103HL:thumbupq: . Т.к. рыбачу в основном на достаточно легкие приманки (5-12 г) - вращалки, воблеры, легкие колебалки - то мульт меня разочаровал (по дальности заброса):( . Хотя в местах где рыбачу, в основном на хариуса, попадается и крупная рыба - щука, кумжа и вроде бы мульт должен быть в самый раз. Чувствую, что не хватает опыта, знаний. Залез на форум по катушкам, но там только безинерционки:( . Господа, поделитесь опытом!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

Мне тема тоже интересна. Давно хожу присматриваюсь......Говорят: Тот, кто начинает ловить мультом, к "мясорубкам" больше не возвращается. И ещё, я где-то слышал, что рекорд по дальности заброса поставлен именно мультом.
 
R

rulez

гость
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

vek
При весах 5-12гр муль как мне кажется будет уступать безынэрцоонка,даже такой как у тебя с магфорсом V кот.как рас и предназначет для татих весов.Дугое дело ловля на джиг весами напр 18-30 ,сдесь уже о дальности можно поспорить.Сам мультом ловлю и сберега и с лодки,но ловить на лайтовые приманки (5-12гр) предпочитаю всетаки мясорубкой,как мне кажется помимо дальности еще и паудобней будет
 
V

vek

гость
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

rulez сказал(а):
vek
При весах 5-12гр муль как мне кажется будет уступать безынэрцоонка,даже такой как у тебя с магфорсом V кот.как рас и предназначет для татих весов.Дугое дело ловля на джиг весами напр 18-30 ,сдесь уже о дальности можно поспорить.Сам мультом ловлю и сберега и с лодки,но ловить на лайтовые приманки (5-12гр) предпочитаю всетаки мясорубкой,как мне кажется помимо дальности еще и паудобней будет
В принципе я тоже пришел к такому выводу и так поступаю, но ведь рекламировалось именно для весов от 5 г.:( , и вообще-то мульт мне нравится, хотя в 90% случаях рыбачу на безинерционку:) .
 
V

vek

гость
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

:helpsmilie: Всем предлагаю обменяться в форуме ссылками на информацию по мультам, обслуживанию, ловле. Сам обязуюсь в выходные выложить что у меня есть:yes: .
 
R

rulez

гость
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

vek сказал(а):
:helpsmilie: Всем предлагаю обменяться в форуме ссылками на информацию по мультам, обслуживанию, ловле. Сам обязуюсь в выходные выложить что у меня есть:yes: .
vek!:helpsmilie: А нет у тебя случайно инфы о новом :thumbtwoup: TD ZILLIONе:thumbupq: .Просто жду недождусь когдаже он к нам приедет!?:taschu: :friends:
 
R

rulez

гость
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

Слышал что у него новый магфорс,тяга 6кг!!И как раз для весов 12-30гр
 
V

vek

гость
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

rulez сказал(а):
Слышал что у него новый магфорс,тяга 6кг!!И как раз для весов 12-30гр
Только вот это Team Daiwa Zillion

Идеальная катушка для трофейной рыбалки.
Исключительная плавность хода и легкость заброса в сочетании
с удивительной мощью и невероятной надежностью делают TD Zillion
достойной заменой легендарной Team Daiwa TD-Z. Привод на 6 суперустойчивых
к коррозии шариковых и 1 роликовом подшипниках размещен в цельной
раме из авиационного алюминия на 6 точечной прецизионной подвеске.
Dura-Loc передача. Суперплавный многодисковый фрикцион.
Magforce-Z тормоз. Мгновенный стопор. 6+1 подшипник.
 

Вложения

  • dtdzln.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 1 036
    dtdzln.jpg
Последнее редактирование модератором:
V

vek

гость
Мультипликаторная снасть.
С нами с
12.01.2007
Сообщения
135
Репутация
82
Возраст
52
Откуда
Москва, м.Отрадное
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

Добрый вечер!
Народ, подскажите плиз... Мульт Shimano CrestFire 100D. Есть ли в природе под леваю руку? А так же интересунт как он себя за рекомендовал?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

а разве у мультов ручка не переставляется?:eek: :eek: я в мультах не силен, но думал, что ручка переставляется..
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
135
Репутация
82
Возраст
52
Откуда
Москва, м.Отрадное
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

Я сам не знаток мультов. Но насколько я понел что на этой мадели нет.
 

Вложения

  • Sh_crestfire.jpg
    17.2 КБ · Просмотры: 809
    Sh_crestfire.jpg
  • crestfire.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 708
    crestfire.jpg
С нами с
12.01.2007
Сообщения
135
Репутация
82
Возраст
52
Откуда
Москва, м.Отрадное
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

Кому интересно:Отвечаю сам на свойже вопрос,косаемо Shimano CresFire 100D.По званил и выеснил что корпу выполнен из пластика.Так что я от нее отказался.Выбор пал на Shimano Citica 201B или Curado 201B.
 

Вложения

  • big152-01.jpg
    10.3 КБ · Просмотры: 620
    big152-01.jpg
  • big153-01.jpg
    6.3 КБ · Просмотры: 740
    big153-01.jpg
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

Купил себе вот такую катушку. Для донок и троллинга. Всю жизнь мотаю левой рукой, а эта-"праворукая". Поставил на удочку опробовать. Держать удочку левой рукой, а крутить правой, мне лично совершенно не удобно. К тому же через пару минут экспериментов жутко заныло запястье левой руки........Катушку придётся кому нибудь подарить.:( А себе покупать ТОЛЬКО леворукие......
 

Вложения

  • P2010046.JPG
    142.6 КБ · Просмотры: 1 780
    P2010046.JPG
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная катушка

Мульт классный Шимановский, явно дорогой и рабочий, но видать не моё. Попробовал им кидать, что-то кисло совсем у меня это пошло. Вот к троллинговому удилищу его определил - иногда балую. А чем обусловленно, что мультипликаторная катушка должна смотреть вверх? Право, стало интересно. И возможен ли дальний заброс силовым мультом? Марки, к сожалению, сказать не могу, всё в подвале. Лень шлёпать на ночь глядя. А что меня в нем прикалывает, так это регулировки. Супер! Точно, надёжно, без взбрыков. Что велел, то и делает.
 

Сейчас смотрят

Вверх