• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 941
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Всем добрый день! "Зарычала" пара на катушке Quantum Iron 301 HPT. Использовал на крупной резине и джерках. Катушка одна из самых дружелюбных к пользователю. Не подскажите, возможно ли купить на нее пару и где? Буду очень признателен.
https://www.ebay.ca/b/Quantum-Baitcasting-Fishing-Reel-Parts-Repair/178885/bn_7274015
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
...у шимано,даиви кроме ЗИЛ РЕ нет катушки таким лёгким забросом....
Зил курильщика:thumbupq: Добавил быстрый бесконечник, шпуля 1016 с жесткой пружиной, заменил фирикцион, влепил зайон-звездень и ручку Ватер Планет 85мм. Состояние исходной катушки - песня. Не вскрывалась, внутри чистая родная смазка, в пластилин превратилась за 18 лет. Похоже, ею не ловили. Короче, теперь собрать всё это начисто, и какие там Зилы:D
 

Вложения

  • 20210921_221004.jpg
    176.8 КБ · Просмотры: 156
    20210921_221004.jpg
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
С нами с
02.09.2008
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Саров
Мультипликаторная снасть.
Здравия желаю!
Спросил вчера в "вопросах начинающих", наверное ошибся темой. Переспрошу тут.

Не подскажете ли комплект кастинговый для 80% джиг 20% твитч с лодки, что бы грамм от 15 джиг в руку отчётливо уже чувствовался так и грамм до 40-45? Ловлю на Оке ниже Касимова (течение) и на чебоксарском водохранилище (глубина) Вообще возможно ли в 20-25 тыр. уложиться?
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 398
Репутация
2 782
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторная снасть.
Зил курильщика:thumbupq: Добавил быстрый бесконечник, шпуля 1016 с жесткой пружиной, заменил фирикцион, влепил зайон-звездень и ручку Ватер Планет 85мм. Состояние исходной катушки - песня. Не вскрывалась, внутри чистая родная смазка, в пластилин превратилась за 18 лет. Похоже, ею не ловили. Короче, теперь собрать всё это начисто, и какие там Зилы:D
Давненько покидал ТД З. Катушка была старая.не знаю какая там шпуля, подшипники стояли,не впечатлил.после этого прохожу мимо.может не прав,не знаю.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Давненько покидал ТД З. Катушка была старая.не знаю какая там шпуля, подшипники стояли,не впечатлил.после этого прохожу мимо.может не прав,не знаю.
Катушке 20 лет. Понятно, что многое может быть не так, как надо. И с родной шпулей перетормаживает. И фрикцион резиновый ужасный ( есть один ужасно известный пользователь такой катушки, на весь рунет раструбивший об отвратительном фрикционе мультов). Покраска средненькая по стойкости. Но если приложить руки, результат уберет любую другую Дайву. Правда, об экономической целесообразности тут сложно говорить. Выходит недешево.
 
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Мультипликаторная снасть.
Катушке 20 лет. Понятно, что многое может быть не так, как надо. И с родной шпулей перетормаживает. И фрикцион резиновый ужасный ( есть один ужасно известный пользователь такой катушки, на весь рунет раструбивший об отвратительном фрикционе мультов). Покраска средненькая по стойкости. Но если приложить руки, результат уберет любую другую Дайву. Правда, об экономической целесообразности тут сложно говорить. Выходит недешево.
Этакий амбассадор на минималках получается :D
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 850
Репутация
7 656
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Не вижу смысла гоняться за катушками времен мамонтов при наличии new calcutta 101 (с пониженной передачей конечно). После нее другие катушки можно отправлять на утилизацию :(.
 
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Мультипликаторная снасть.
Я уже давно утилизовал все мульты, оставив только самые няшные -КК(200,300,400) и TEGT(100,200), ну и Рекорд 50, он хорош. ))))
У Вас трофейная рыбалка ?
Мне подобные катушки видятся исключительно в трофейной рыбалке.
А если рыбы полторундель плюс минус, иногда бонус влетит раз в сезон , зачем они нужны то.
Простой мыльницы достаточно на стандартных приманках, по моему мнению.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 003
Репутация
3 639
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторная снасть.
Стандартные приманки у вас это сколько гр?? )))
Нет у нас трофея, обычная рыбалка. У меня стандартная получается от 30 до 70гр, иногда хочется что-то поболе покидать под 100гр.
Иногда ловлю окушка на микруху-дип кренки и отводной, ТЕ100GT отлично справляется.
Мне мыльницы вообще не нравятся )))
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Мультипликаторная снасть.
Стандартные приманки у вас это сколько гр?? )))
Удочки до унции - полторы.
А приманки , имелись ввиду стандартные воблеры миношки 130 -140 , плюс минус, джиг до унции плюс минус. Мыльницы граммов 170 -180 достаточно, по моему мнению.
 

Сейчас смотрят

Вверх