• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 29)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 928
Репутация
29 761
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Из чата уехал на рыбалку :D
Серёга,задвигай дальше,как космические корабли бороздят просторы...:thumbupq::pardon:
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 929
Репутация
5 617
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторная снасть.
Вот и интересно, что бесконечник рассчитан на полную ширину шпули, а установлена зауженная ПЕ.
Я такой вариант не пробовал,а вот на Зил ПЕ более широкую по проему вверху шпулю от Джи дрим периодически ставлю-такие же горбы, возможно на доли мм дальше от краев -не мерил))).
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Я такой вариант не пробовал,а вот на Зил ПЕ более широкую по проему вверху шпулю от Джи дрим периодически ставлю-такие же горбы, возможно на доли мм дальше от краев -не мерил))).
Долго искал, но нашел только одно фото пока. Обычная TD-Z100 с ее обычным бесконечником. И зауженной шпулей ПЕ Спешл. Вроде, видно укладку.
 

Вложения

  • песпшл.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 101
    песпшл.jpg
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 295
Репутация
6 110
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Мультипликаторная снасть.
Выход годного при литье от формы зависит чуть ли не в последнюю очередь, так что этот фактор совершенно не при чём.
4-хлучевая от 6-тилучевой при одинаковом зеркале будет отличаться только диапазоном настроек. А диапазон обычно выбирается под задачи, стоящие перед катушкой. Ну, и не надо забывать, что Баран был под легкие приманки, и уменьшение веса блока тоже играло свою роль. Если Баран перетормаживал, а Курадо и Ситика работали нормально, то явно вес грузиков для Барана был велик. Был это просчет или это было сделано специально под БФС идеологию - кто ж теперь скажет.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Выход годного при литье от формы зависит чуть ли не в последнюю очередь, так что этот фактор совершенно не при чём.
Мне так не кажется, там заметно более сложная работа.
4-хлучевая от 6-тилучевой при одинаковом зеркале будет отличаться только диапазоном настроек. А диапазон обычно выбирается под задачи, стоящие перед катушкой. Ну, и не надо забывать, что Баран был под легкие приманки, и уменьшение веса блока тоже играло свою роль....
Я ж уже раза 3-4 сказал, что это разные тормозные блоки (зеркало общее). И отличаются они далего не только количеством грузиков. Сколько ж еще повторять, если товарищ не понимает? Вот, был у меня одноклассник, который никак не мог понять, где родился Бальзак - во Франции или в Париже(это шутка). У каждого человека есть какие-то границы понимания. А у каждого объясняющего - границы терпения.
... Если Баран перетормаживал, а Курадо и Ситика работали нормально, то явно вес грузиков для Барана был велик. Был это просчет или это было сделано специально под БФС идеологию - кто ж теперь скажет.
Переиздание одной и той же катушки с единственным отличием - тормозной системой, - нам кагбэ намекает. Катушка ведь и в самом деле отличная получилась, если заброс не принимать во внимание. Так почему бы не продать ее второй раз? Кстати, бросала бы она как следует, у меня бы сейчас тот 15Альдебаран был. А не MGXtreme2. Жалею, что продал - сейчас просто заказал бы тормозилку на замену.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 295
Репутация
6 110
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Мультипликаторная снасть.
Не понятно, что тебе не кажется. Форма пластиковой детали на выход годного не влияет. Влияет точность формы, правильное расположение литьевых отверстий, точность разогрева расплава, достаточное давление при заливке, отсутствие воздуха в расплаве, сам расплав должен обладать необходимыми характеристиками.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 590
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Уважаемые гении, как настраивать эти грузики и почему их 8, а не 36?
 

Вложения

  • gavno1.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 57
    gavno1.jpg
  • gavno2.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 57
    gavno2.jpg
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Не понятно, что тебе не кажется. Форма пластиковой детали на выход годного не влияет. Влияет точность формы, правильное расположение литьевых отверстий, точность разогрева расплава, достаточное давление при заливке, отсутствие воздуха в расплаве, сам расплав должен обладать необходимыми характеристиками.
"Мне так не кажется" - фраза продиктованная исключительно вежливостью. Она означает, что в данном вопросе я разбирался, разобрался и вопрос для себя закрыл. Блок сложнее в изготовлении и дороже.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 172
Репутация
23 567
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 295
Репутация
6 110
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Мультипликаторная снасть.
"Мне так не кажется" - фраза продиктованная исключительно вежливостью. Она означает, что в данном вопросе я разбирался, разобрался и вопрос для себя закрыл. Блок сложнее в изготовлении и дороже.
И причём тут "выход годного" ? Сложность изготовления оснастки и её стоимость каким образом к выходу годного относится?
Но раз для себя разобрался и закрыл вопрос, молодец.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
И причём тут "выход годного" ? Сложность изготовления оснастки и её стоимость каким образом к выходу годного относится?
Но раз для себя разобрался и закрыл вопрос, молодец.
При том, что брак есть в любом пр-ве. И чем сложнее деталь, тем больше процент брака. Кроме того, с запчастями давно имею дело, и в количестве. И тут тоже много интересного выясняется. Как и в гарантийной работе в целом. Твои теоретические познания - это хорошо, но реальность вносит свои коррективы. О которых тебе и знать-то необязательно, не твое это дело. Продолжай фантазировать в меру своих представлений))
 

Сейчас смотрят

Вверх