• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 39)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Нет,там шпули не делали узкими,на них выровняли барабаны ( от старого V типа,со скосом к центру)и сделали меньше лесоемкость ... именно узкая шпуля,и кстати,очень неплохо бросающая( по отзывам знакомых) была на Брениус
Посмотреть вложение 9336298
Не у Шимы. У Дайвы, насколько я помню. Могу ошибаться, но вроде рабочую часть бесконечника там не меняли.
 

Вложения

  • c15e996fc590db48953606819daed3de.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 59
    c15e996fc590db48953606819daed3de.jpg
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 948
Репутация
5 640
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторная снасть.
Такое уже было, вроде. На тех же ПЕ Спешл.
На катушках, которые пользовал," быстрое" водило (до 12 оборотов шпули за проход в одну сторону примерно) дает горбы у краев шпули с плетенкой независимо от года выпуска и производителя .При этом с моно это выражено меньше))).
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 377
Репутация
6 201
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Мультипликаторная снасть.
Поищи другое объяснение появлению дебильной кастрированной версии первой Инфинити на нетоповых катушках. А затем появлению второй версии Инфинити, лучшей шимановской тормозилки, на всех катушках Шимано, включая "копеечный" Каситас. Наверное, тестеры проглядели. И ваще я все придумал, тормозилка не кастрированная, бросает отлично :rjach:
Более простые версии системы в дешёвых катушках достаточно распространённая практика, не только у Шимано, и не только в рыболовных товарах. К тому же Баран сильно не бюджетная в рядах "кастрированных".
Можно объяснить обкаткой и сбором статистики в разных сегментах для определения дальнейшего пути развития. Скорее всего, статистика показала, что подавляющее число рыболовов выбирает катушку по другим параметрам, и дальность для них вторична, в связи с чем не имело никакого смысла делать несколько вариантов следующей версии этой системы. Плюсом идет снижение затрат на изготовление, меньше оснастки, меньше документации и т.д. Причём возможно, что экономический фактор снижения затрат мог быть один из основных.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
На катушках, которые пользовал," быстрое" водило (до 12 оборотов шпули за проход в одну сторону примерно) дает горбы у краев шпули с плетенкой независимо от года выпуска и производителя .При этом с моно это выражено меньше))).
Такая шпуля стоИт в двух катушках приятелей, обычных TD-Z100. Вроде, никто на укладку не жаловался.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Вася, это немного нудно. Сначала тебе нужно доказывать, что 15Баран плохо кидает. Теперь что тормозилки разные. Так скоро придется доказывать, что вода жидкая, а огонь горячий. Ну, реально скучно. Ок, я все придумал. Все не так, как говорю я. И так, как говоришь ты. Я согласен. В реальности от этого ничего не поменяется. Разве что меньше пустых споров займут страницы форума.
Очень правильно! Потому что на Ант12,Мет13 и Алд15 стоит одинаковая тормозилка Свс Инфинити. И то,что на А15 меньше грузиков,не делает её какой-то другой. А бросать надо тоже уметь)
Screenshot_20210802-062027_Chrome.jpg Screenshot_20210802-061911_Chrome.jpg Screenshot_20210802-061748_Chrome.jpg
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 326
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Не у Шимы. У Дайвы, насколько я помню. Могу ошибаться, но вроде рабочую часть бесконечника там не меняли.

Ошибаешься конечно, как всегда! )))) Бесконечник на этой катушке быстрый стоит.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Не у Шимы. У Дайвы, насколько я помню. Могу ошибаться, но вроде рабочую часть бесконечника там не меняли.
Да,я про эту серию и говорю.Там обычные шпули,не зауженные
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
... на Ант12,Мет13 и Алд15 стоит одинаковая тормозилка Свс Инфинити. ..[/ATTACH]
Вася, сори. Я устал. Она не одинаковая. Возьми глазки в ручки, возьми катушки и посмотри.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Поищи другое объяснение появлению дебильной кастрированной версии первой Инфинити на нетоповых катушках. А затем появлению второй версии Инфинити, лучшей шимановской тормозилки, на всех катушках Шимано, включая "копеечный" Каситас. Наверное, тестеры проглядели. И ваще я все придумал, тормозилка не кастрированная, бросает отлично :rjach:
Да сам ты кастрированный! :D Что навалился на мою любимую катушку то?! Алд есть топовая катя! А вот Каситосы...:yucky:
Бросать научись сначала,а потом гони на первую Инфинити,блин! 12 Антарес возьми и покидай:)
Это,катушки ТОшить ещё не значит уметь с ними на воде обращаться!:p
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 948
Репутация
5 640
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторная снасть.
Такая шпуля стоИт в двух катушках приятелей, обычных TD-Z100. Вроде, никто на укладку не жаловался.
Шпуля тут не причем,укладка определяется работой бесконечника прежде всего (если лески в районе 100м +- мотать,а если 30-50м то форма дна шпули большую роль играет конечно).
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
Более простые версии системы в дешёвых катушках достаточно распространённая практика, не только у Шимано, и не только в рыболовных товарах. К тому же Баран сильно не бюджетная в рядах "кастрированных".
Можно объяснить обкаткой и сбором статистики в разных сегментах для определения дальнейшего пути развития. Скорее всего, статистика показала, что подавляющее число рыболовов выбирает катушку по другим параметрам, и дальность для них вторична, в связи с чем не имело никакого смысла делать несколько вариантов следующей версии этой системы. Плюсом идет снижение затрат на изготовление, меньше оснастки, меньше документации и т.д. Причём возможно, что экономический фактор снижения затрат мог быть один из основных.
Я своим опусом обрисовал очень общую картинку. Которая не претендует на истину в последней инстанции. Как любое популяризаторство, она несколько упрощена и "причесана". При более детальном рассмотрении (на которое, похоже, не способны некоторые заокеанские коллеги, атрофировалось у них там что-то от долгой жизни в тамошнем общественном бытии))) можно увидеть, что версия Инфинити для Метаниумов и Антаресов более сложная в изготовлении, более точное литье. Соответственно, выход годных изделий будет ниже. Тиражи тех же Ситика и Курадо в разы больше топовых Метанов и Антов, если не на порядки. Что и потребовало изменений в конструкции тормозилок. С одновременным поиском общего для всех катушек решения. Которым и стала нынешняя версия Инфинити, представленная на Каситас. Она, кстати, ничем не отличается от тормозилок нынешних Антов и Метанов. Кроме того, "кастрированная" версия первой Инфинити работала на Курадо и Ситика несколько лучше, чем на Хронархе и Альдебаране. Вероятно, это связано с массо-габаритными характеристиками шпули. Нынешняя же версия Инфинити на Курадо К работает не лучшим образом, катушка получилась довольно нервная в забросе. Хотя дальность в порядке. И т.д., и т.п. Какие там внутри компании происходят процессы и движения, можно только гадать.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Мультипликаторная снасть.
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
При более детальном рассмотрении (на которое, похоже, не способны некоторые заокеанские коллеги, атрофировалось у них там что-то от долгой жизни в тамошнем общественном бытии))) можно увидеть, что версия Инфинити для Метаниумов и Антаресов более сложная в изготовлении, более точное литье. Соответственно, выход годных изделий будет ниже. Тиражи тех же Ситика и Курадо в разы больше топовых Метанов и Антов, если не на порядки.
А-ха-ха-ха:rjach: "Тебе бы книжки писать,начальник..."
А знаешь,что со старой свс Курадо 300 пуляет так,что с мясом перекинешь? Есть человек тут,может подтвердить,если мне не веришь...
Бросать надо уметь,а не под свои фантазии подногять производство Шимано.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх