• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 35)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 025
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
Кстати я походу заразился ХюХань! Бойтесь меня))). Я вот долго думал и колебался между Zillion SV TW 1000 HL и КК Конквест New(ну та которая 101 левая выйдет летом)))). А в итоге, Сука, Весна, Обострение,Тëмный Дом, Угольки, Работа, Запрет, Скоро На Выезд, А вдруг война). И вот неужели так бывает, я сам в шоке!
Посмотреть вложение 8968239 Посмотреть вложение 8968240

Хочу и всë! Никогда не было таких мощных мультов и комплектов! Жизнь одна, а вдруг чего, надо попробовать! Всем здоровья и бобра!)
Ещё один адепт «быстрого джига». Ставь сразу на неё шпулю 2014 и будет тебе заброс на другой берег НМР.

PS: катушка для ловли змея на поверхностные тяжелые лягухи. Выше 20 грамм по свинцу, будешь крутить ее с большим усилием на ручке.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторная снасть.
Есть такая тема, смотрел у товарища. Вроде норм. Попробую, поиграюсь, а там видно будет. Мульт не основной естественно, но для своих нужд пригодится. Спасибо.
Товарищу он не особо нужен.попроси может продаст.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 866
Репутация
7 677
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Кстате у япошек хватает полустеклянных удилок для ловли сомиков от разных производителей.
Например, smith namanchu - https://www.smith.jp/product/catfish/namanchu/namanchu.html

DNAZ - уникальная серия удилищ, специально созданных для ловли сома на объемные спиннинговые приманки (силиконовые лягушки, кроулеры, попперы). Работу с легкими приманками и мощь этих удилищ оценят любители ловли змееголова, щуки, басса в сложных условиях закоряженных или сильно заросших водной растительностью водоемов. Также ее можно использовать и для ловли на легкие приманки с лодки морских хищников.

Строй удилищ изменяется от Moderate Fast до Fast в зависимости от типа удилищ. Кастинговые удилища построены чуть мягче, это нужно для более комфортного заброса приманки с использованием мультипликаторной катушки. Спинниговый вариант более строгий, практически «злой». Важно отметить, что оба варианта достаточно быстры для полноценной анимации поверхностных приманок, которые требовательны к строю удилища.

Наблюдать за работой DNAZ после подсечки – сплошное удовольствие! Ведь эти удилища не просто «выдиральники», способные слить рыбу в неподходящий момент. Они работают всем бланком, давая полный контроль над рыбой, одновременно утомляя ее. Для них свойственно включатся в работу по мере увеличения нагрузки. Мощностные характеристики этих удилища впечатляют! Как пример, для модели DNAZ-67M/2 с тестом до 25 грамм рекомендуемая разрывная нагрузка используемого шнура может составлять 25 фунтов (~11,3 кг), что обычно для удилищ с тестом около 50 грамм. Запредельная мощь сочетания стекло- и углеволокна нужна для сдерживания попыток крупных сомов спрятаться среди любимых коряг или зарослей водорослей. Несмотря на использование композитных материалов, удилища получились достаточно легкими и комфортными, позволяющими рыбачить долгое время.

В верхней части удилища установлены невесомые титановые кольца от Fuji серии Т-KGST, для придания легкости и быстроты бланку. Они равномерно распределяют нагрузку по бланку, сводят к минимуму трение шнура, обеспечивая точный и далекий заброс. На комлевой части стоят кольца KLSG того же производителя, рама которых выполнена из нержавеющей стали. Это позволило сделать удилище более доступным, без потери рабочих характеристик.

Рукоять выполнена из высококачественной пробки, с утолщениями под местами хвата ладонями. Это решение позволяет комфортно забрасывать приманки, анимировать на протяжении всего дня. Также, объемная рукоять лучше подходит для борьбы с трофеями.

К внешнему виду DNAZ создатели подошли творчески - бланк покрашен под клееный бамбук, на комлевую часть нанесено изображение сома, что отражает направленность спиннинга.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторная снасть.
Вот блин никто с Хард Роком никак не хочет помочь! ( Обидненько, а я в Вас искренне верю! Шаулу мне не потянуть, а палку могучую охото! (((()
Чтоб попробовать Хард Рок и недорого , посмотрите у мажора КГЛ-7102Н/В, там прямо на бланке написано Хард рок )))), и длина и тест что надо и комель мощный, щукаря легко на глис выведет, и пуляет в закат. ))))
Палка просто офигенная мне очень нравится, единственное что не зашло- это короткая ручка для меня, все пытался привыкнуть и думал отдать на наращивание, но эту идею отбросил.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 866
Репутация
7 677
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
KGL-7102Н/В - короткая ручка и тяжелая клюющая вершинка (+ неудобный под бочонок держак).
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 866
Репутация
7 677
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Сейчас у всех японских производителей есть кастинги для ловли морского окуня, у большинства разнесенные обрубки.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторная снасть.
KGL-7102Н/В - короткая ручка и тяжелая клюющая вершинка (+ неудобный под бочонок держак).
Нормальный на Кегле держак, живет там КК200, все отлично, не удобства не замечал, клюющей вершинки тоже, я этой палкой твичу крупновобы и кидаю неогруз.
Если бы не половил в один день Эксилоном до 90гр и КГЛ-7102, то разница просто огромна. Длинная ручка Эксилона - просто одно удовольствие пулять в закат, чего не скажешь про КГЛ. ))))
ЗЫ: если нарастить ручку все будет очень хорошо.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторная снасть.
Вот блин никто с Хард Роком никак не хочет помочь! ( Обидненько, а я в Вас искренне верю! Шаулу мне не потянуть, а палку могучую охото! (((()
Поищи Винтаж от Кайды(до 56 по факту говорят и 100 кидает :D ) Не дорого и сердито. Он мне как то лучше Шаулы лег в руку:):pardon:
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Поищи Винтаж от Кайды(до 56 по факту говорят и 100 кидает :D ) Не дорого и сердито. Он мне как то лучше Шаулы лег в руку:):pardon:
есть и то и другое... для кайды в цену в 1/30 от шаулы волне себе вариант, несмотря на вес, кривой бланк и глушняк... 80+ приманка кидает
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 866
Репутация
7 677
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Так "эксилон" тоже шляпа :D.

Вот правильные ручки для среднего силиконинга (для сравнения верхняя рукоять до курка 32 см).
 

Вложения

  • IMG_1529.JPG
    49.5 КБ · Просмотры: 93
    IMG_1529.JPG
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторная снасть.
Эксилон до 90гр отличная палка за свои деньги, весь тот сезон ее гонял и в хвост и в гриву. Все может!!! ...и джиг, и твич, и неогруз резину, джерки и свимбейты. Остался палкой очень доволен, тем более за такие деньги. )))))
ЗЫ: в этом сезоне хочу от них еще взять на пробу Хеллхаунд Свимбейт Эдишн до 160гр под всякую шляпу и подружить с 01КК300. )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторная снасть.
победил очередной конструктивный авангардизм от абу (звездные карбоновые шайбы) в 4 генерации SX, STX, PRM ELITE 8 .
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх