• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 28)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 712
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Был в начале августа 2014, кета к тому моменту уже дохла, её было очень много в верховьях рек. К концу шёл ход горбуши и начинал идти кижуч.
Но с другой стороны рыбалка в океане всегда будет, без рыбы не останетесь.
Мне местные должны весной сообщить что к чему. Но я до сентября не смогу никуда, работа. А со 2-3 числа - вполне. Местные наоборот кету прогнозируют на конец августа-начало сентября. Потом гурбуха, кижуч. С середины сентября - лакедра в океане.
Я в 15 был тоже в сентябре. Застал кету тоже. Мало , но была
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Мультипликаторная снасть.

Вложения

  • Screenshot_20200120-215832.png
    172.4 КБ · Просмотры: 64
    Screenshot_20200120-215832.png
  • Screenshot_20200120-220010.png
    105.5 КБ · Просмотры: 64
    Screenshot_20200120-220010.png
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Мультипликаторная снасть.
Всем привет! Вчера хотел взять у друга Стиз СТ для сравнения. Поменять крышки местами и т. д. А оказалось, что у него крышка тоже щелкает, только при более сильном нажатии. Со временем будет, как у меня похоже. Так что походу Дайва накосячила с конструктивом и такая проблема у всех СТ или у большой партии. Со времени, как я залил видео, ещё минимум 5-ть пользователей отозвались с такой же проблемой. Не приятненько для таких мультов. Площадь упора крышки в корпус очень маленькая, под нагрузкой упор крышки соскальзывает с упора корпуса. Т. е. под нагрузкой крышка "играет" в ладони, как не плотно закрытая мыльница. Кто не в курсе проблемы, то видео тут:
Со Стиз СТ вроде разобрались, только пока не знаю, что подклеить и как увеличить площадь упора чтобы крышка не играла. Сам механизм мульта и весь его функционал работает отменно, не считая дискомфорта с крышкой.
Теперь интересен другой момент!!!
Дайва активно презентует Стиз Аир, а посмотрев видео, я обнаружил, что конструктив крышки у него точно такой же, как и у СТ.

Соответственно вопрос, у Аир всё также с крышкой?))) Я бы может в будущем и сменил свой СВ Лайт ЛТД на Стиз Аир, но неопределенность с крышкой меня явно останавливает это делать, ведь понять это можно будет, только взяв в руки мульт. Соответственно хочу просто предупредить особо чопорных и придирчивых пользователей, при покупке Стиз СТ будьте бдительны. Про Стиз Аир пока не знаю, наговаривать не буду!
Всем здоровья, добра и желанных, безупречных покупок!
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Мультипликаторная снасть.
P. s. Я отправлял это Стиз назад в Японию! Многие спрашивали, каков исход?!. Так вот, Дигитака утверждает, что отправляла мульт в оф. лабораторию компании Дайва на ремонт. Спустя два месяца мульт вернулся точно в таком же состоянии, как и до отправки. На вопрос, что делали с мультом? Мне ответили, что был произведён кап ремонт "смазка, смазка, смазка" и мульт раскатится после ряда рыбалок. Т. е. новому мульту сделали просто ТО, не исправив проблему с крышкой, хотя видео проблемы и ссылку на него я им отправлял несколько раз! На вопрос, что делать дальше, меня Дигитака игнорит. Да и к Дигитака у меня претензий нет, она наоборот помогла, чем смогла. А Дайва вот...... В итоге я попал на доставку мульта в Японию (2300р), остальное оплатила Дигитака. Видно, что мульту делали ТО. В итоге Дигитака оплатила "ремонт" и пересыл мульта обратно! Видать Дайве пофиг или она так и не поняла в чём проблема, может не увидела, а может проигнорила! Не менять же все проданные Стиз СТ!!!)))
 
С нами с
21.05.2014
Сообщения
283
Репутация
414
Откуда
г Липецк
Мультипликаторная снасть.
Всем привет! Задал вопрос в ветке"тяжелый джиг", посоветовали спросить здесь. Интересно услышать, какие мульты после 2010 года выпуска позволяют комфортно работать джигом весами 40-60гр. на течении? Какие модели все-таки заслуживают внимания и при должном отношении к снасти прослужат не один сезон?
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
Выбор стоит между 200 ямахой, и merc 200 pro xs v8 4.6 литра .
Время поджимает, а выбор сделать надо :) иначе опять очередь затянется . Так как мерк новая модель , в России толком нет...
Вопрос стоит в экономичности и стабильности .
Ясно понятно что мерк поедет быстрей.

Ща заклюют что не по теме :) но на форуме вроде нет такой темы .
конечно ямаху, ямаха делает вещи! лучший мотор в мире)
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
P. s. Я отправлял это Стиз назад в Японию! Многие спрашивали, каков исход?!. Так вот, Дигитака утверждает, что отправляла мульт в оф. лабораторию компании Дайва на ремонт. Спустя два месяца мульт вернулся точно в таком же состоянии, как и до отправки. На вопрос, что делали с мультом? Мне ответили, что был произведён кап ремонт "смазка, смазка, смазка" и мульт раскатится после ряда рыбалок. Т. е. новому мульту сделали просто ТО, не исправив проблему с крышкой, хотя видео проблемы и ссылку на него я им отправлял несколько раз! На вопрос, что делать дальше, меня Дигитака игнорит. Да и к Дигитака у меня претензий нет, она наоборот помогла, чем смогла. А Дайва вот...... В итоге я попал на доставку мульта в Японию (2300р), остальное оплатила Дигитака. Видно, что мульту делали ТО. В итоге Дигитака оплатила "ремонт" и пересыл мульта обратно! Видать Дайве пофиг или она так и не поняла в чём проблема, может не увидела, а может проигнорила! Не менять же все проданные Стиз СТ!!!)))
Я спросил в коментах, говорит не болтается..
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
Ходил бросал, не плохо , не бросающий нордик 842 метал 16+, думаю с тиро будет другая статистика,
конечно ожидал , что эта шпуля будет менее глубокая, повер про 0.1 125 метров оказалось слишком мало)
IMG_20200120_160431.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2012
Сообщения
873
Репутация
2 514
Возраст
58
Откуда
toronto
Мультипликаторная снасть.
Мужики не по теме , подскажите где можно обсудить выбор плм ( подвесного лодочного мотора ) или тут кто шарит помогите пожалуйста с выбором.
Илья смотри какой фирмы сервис более доступен.Но у нас моторы свыше 115 предпочитают Мерки,как говорят более передовые и тяговитые.И по топливу естественно на тяжелой лодке поэкономичней будет.
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
1 252
Репутация
1 670
Откуда
Самара
Мультипликаторная снасть.
Всем привет! Задал вопрос в ветке"тяжелый джиг", посоветовали спросить здесь. Интересно услышать, какие мульты после 2010 года выпуска позволяют комфортно работать джигом весами 40-60гр. на течении? Какие модели все-таки заслуживают внимания и при должном отношении к снасти прослужат не один сезон?
Shimano Calcutta Conquest 200
Abu Garcia 5500
Daiwa Z 2020
Daiwa Rioga 2020
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторная снасть.
Видать Дайве пофиг или она так и не поняла в чём проблема, может не увидела, а может проигнорила! Не менять же все проданные Стиз СТ!!!)))
У пендосов (на теклтуре, вроде) был на форуме официальный представитель. Но вот не помню дайвы или шимы. Поищите.
Ну и своё видео им закиньте. Пусть тамошние юзеры понажимают на крыши, разразятся негодованием и закидают дайву претензиями.
Тот рынок имеет больший вес в отношении крупных корпораций.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторная снасть.
Всем привет! Задал вопрос в ветке"тяжелый джиг", посоветовали спросить здесь. Интересно услышать, какие мульты после 2010 года выпуска позволяют комфортно работать джигом весами 40-60гр. на течении? Какие модели все-таки заслуживают внимания и при должном отношении к снасти прослужат не один сезон?
zillion tw 1516 передатку 6.3 или ниже.
если очень бюджетно но проверенно -китайский SABRE 201
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
185
Репутация
256
Откуда
Симбирск
Мультипликаторная снасть.
..., разразятся негодованием и закидают дайву претензиями.
"Тамошним юзерам" проблемы жителей бантустана до лампочки.Ну а пендосу какому-нибудь,я в этом нисколько не сомневаюсь,стиз заменили бы махом.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
185
Репутация
256
Откуда
Симбирск
Мультипликаторная снасть.
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Мультипликаторная снасть.
За бездействие Дайвы данный ролик следовало бы перезаписать на английском с соответствующим
провокационным наименованием.
Коллега с похожей проблемой тоже собирался снять ролик и залить, но похоже не стал. Нужна массовость, а то на меня некоторые как на дебила смотрят. Типо задрал со своей крышкой, забей уже и наслаждайся работой мульта, не обращая внимание на крышку)))! Да и думаю, почти уверен, что у таких корпораций есть целый отдел, который мониторит инфу по продукции, особенно топовой и они в курсе проблемы. Просто, это выглядит как единичный случай. Если сделать челлендж всем и залить видос от разных авторов под одним названием например, то корпорация напряжется, а продажи просядут. Один в поле не воин, возможно я бы и добился единичной замены "втихоря", пойдя дальше! А как же остальные? Или может действительно только я такой дотошный)))!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх