• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Крылатское. (Просматривают: 10)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Вчера был (16.06), ловил на поплавок с 19:30 до 00:30. Все это время было течение.
Немного наковырял. Улов, в общем-то, примерно такой же, как за предыдущий выход, за исключением того, что не дотянул до подсака достаточно крупного леща (этот единственный клюнул), отстрелился еще один приличный карасик, и попался еще язик и елец. Поклевок достаточно, но реализация хромает. Тюкает единично, а нормально не берет. Как стемнело, поклевки практически прекратились. Вся рыбка отпущена.
1623926389029.jpeg
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
195
Репутация
196
Возраст
34
Откуда
Кунцево
МР Крылатское.
Вчера был (16.06), ловил на поплавок с 19:30 до 00:30. Все это время было течение.
Немного наковырял. Улов, в общем-то, примерно такой же, как за предыдущий выход, за исключением того, что не дотянул до подсака достаточно крупного леща (этот единственный клюнул), отстрелился еще один приличный карасик, и попался еще язик и елец. Поклевок достаточно, но реализация хромает. Тюкает единично, а нормально не берет. Как стемнело, поклевки практически прекратились. Вся рыбка отпущена.
Посмотреть вложение 9199550
Спасибо что радуете нас замечательными фотками, душа радуется что на моей реке водится такая славная рыбёха. Почему на гребном рыба капризничает сейчас( второй день ни тычка на фидер....
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
второй день ни тычка на фидер....
Рыбы полно.
Справа-слева от меня все время с фидерами сидят, метрах в 20-30-ти. Редко вижу поимки у них. Вчера дядька сидел возрастной, достаточно часто перебрасывал, видел как он окушка маленького поймал.
Я уже уходил, подошел к нему спросить. Говорит, что одна поклевка была "отдай палку". Но не всеклось.
Я полагаю, на этих дистанциях не ловится потому, что все дно в лопухах здоровых уже.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
МР Крылатское.
Рыбы полно.
Справа-слева от меня все время с фидерами сидят, метрах в 20-30-ти. Редко вижу поимки у них. Вчера дядька сидел возрастной, достаточно часто перебрасывал, видел как он окушка маленького поймал.
Я уже уходил, подошел к нему спросить. Говорит, что одна поклевка была "отдай палку". Но не всеклось.
Я полагаю, на этих дистанциях не ловится потому, что все дно в лопухах здоровых уже.
я чувствую пора на удочку переходить)) не могу спокойно смотреть такие фото :thumbtwoup:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
я чувствую пора на удочку переходить)) не могу спокойно смотреть такие фото :thumbtwoup:
Предыдущую ночь ловили... Скорее, учил товарища поплавку. Начали рыбалку около 21:00.
Попалось два карася грамм по 450, штук восемь плотвы довольно-таки крупной (грамм от 300), одна густерка грамм 250, у меня был сход приличного леща уже у подсака, и отстрел от какой-то крупной рыбы, а у товарища ввалило что-то неберущееся - минут десять вываживал - леска позволяла подержать такую рыбу (поводок 0,185), в итоге, плюнув на мои увещевания, сделал фатальную ошибку (встал со стульчика и решил пройтись с рыбой вдоль берега, побоявшись, что она оборвет леску), но так и не взял ее - рыба в траву завела навытяжку и встала там намертво - пришлось выдирать снасть без рыбы. Ловилось как без течения, так и с течением. Без течения чрезмерно много пуха (буквально как одеяло выглядит) и рубленной травы с листьями кувшинки от МЧС-ных и частных моторок - напрягает...даже можно сказать - раздражает. Приходится чистить постоянно снасть. Течение дали только в 23:50, как протянуло всю эту поверхностную чачу, сразу стало полегче. Начиная с 03:00 интенсивность поклевок, которых и так-то не особо много, пошла на убыль. Закончили ловить в 5:00. У товарища адреналина полные штаны! Сам не ожидал, что он так зайдет в поплавок (т.к. он отъявленный спиннингист) - просто повезло! :)
Улов фоткать поленился.
Всем счастья!:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2016
Сообщения
169
Репутация
3 273
Откуда
Москва, Очаково
МР Крылатское.
Всем привет!!! Сегодня ночью ловил в Крылатском, приехал около 7 вечера, замешал корм 2 кг от Дунаева, залил это дело бисквитом, нашёл точку ловли, и потом сидел часа 2 отдыхал, на воде много мусора, гоняет туда сюда, когда это Г проплыло кинул 20 кормушек стартовый закорм и в бой, с первого заброса примерно в 10 вечера приплыл Лёша, и дальше до рассвета поклёвки целевой рыбы раз в 30-40 минут, в промижутках не крупная плотва и густёрка,в 3 утра клёв совсем выключили, покидал ещё пару часов но безрезультатно, в 5 утра начал собираться до дому, ловил на один фидер, дистанция 21 метр, поводки 0,12 от 70 до метра, крюк номер 14 по Овнеру, насадка 3-4 опарыша, по итогу 4 карася, один грамм 300, 3 от 1кг до 1.200 кг, и 7 лещей от 1 кг до 1.600 кг Всем НХНЧ!!! IMG_20210621_045655.jpg IMG_20210621_044820.jpg
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Сегодня ночью ловил в Крылатском
Неплохо!
Я на удочку короткую ловил позавчера, все как обычно. Тоже попадается изредка рыбка. Ввалил один лещик под 70 см длиной с хвостом - здоровенный. Два схода леща и один обрыв 0,185-го поводка - не увидел даже эту рыбу.
Вчера погонял вечером поплавок, где-то с 20:30 до 23:15 - два схода лещевых и один прилип, задвушник четкий. Особо не упирался. У товарищей пусто - даже поклевки не видели.
У большинства фидерщиков плоховато в пределах видимости - какие-то мелкие окуни и изредка плотвица. Пуха много. Течения не было. Поклевки редкие.
Короче, не клюет.
У серьезных спиннингистов сосево повсюду, даже на плотине - спрашивал специально.
1624346673707.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2019
Сообщения
76
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Москва Кунцево
МР Крылатское.
Неплохо!
Я на удочку короткую ловил позавчера, все как обычно. Тоже попадается изредка рыбка. Ввалил один лещик под 70 см длиной с хвостом - здоровенный. Два схода леща и один обрыв 0,185-го поводка - не увидел даже эту рыбу.
Вчера погонял вечером поплавок, где-то с 20:30 до 23:15 - два схода лещевых и один прилип, задвушник четкий. Особо не упирался. У товарищей пусто - даже поклевки не видели.
У большинства фидерщиков плоховато в пределах видимости - какие-то мелкие окуни и изредка плотвица. Пуха много. Течения не было. Поклевки редкие.
Короче, не клюет.
У серьезных спиннингистов сосево повсюду, даже на плотине - спрашивал специально.
Посмотреть вложение 9216080
Уловы у вас хорошие! :thumbupq: Вы наверное регулярно приваживаете свою точку лова?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
МР Крылатское.
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Уловы у вас хорошие! :thumbupq: Вы наверное регулярно приваживаете свою точку лова?
Если точка часто посещаема - постоянный ее прикорм, безусловно, срабатывает.
Я вообще, в этом году не особо парился в июне - в одном месте ловлю, в общем-то. Там и еще несколько человек появляется ловить, но преимущественно без полного понимания специфики этой точки. Место уже срисованное давно, мы его от травы изредка чистим косой, что и является основополагающим фактором успешной ловли накоротке. Тут надо поработать, конечно. Получается этакий узенький коридорчик для прохода оснастки. Очень важно еще и прибрежную траву не скосить! И прикорм и ловля, можно сказать, снайперская - чуть дальше заброс - на траву садится, чуть ближе - тоже самое. Главное, не шуметь сильно на точке. Ну и с толщиной лесок не мудрить, иначе в траву сразу рыба валит, если снасть не дает придержать ее. У меня основная на оснастках сейчас 0,22, поводок 0,185 (толще ставить - уже критично для удильников - ломает палки). И то, не всю рыбу берешь с таким поводком. Обрывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
А так же он её и в процессе ловли не всегда кормит..:rjach::rjach:
Это выше по реке можно так делать. Зависит от типа подводной растительности на точке. От нее же зависит и видовой состав рыбы.
Можно просто увлажненным грунтом "прикармливать", вообще без всяких добавок. Иной раз даже лучше.
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
76
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Москва Кунцево
МР Крылатское.
Если точка часто посещаема - постоянный ее прикорм, безусловно, срабатывает.
Я вообще, в этом году не особо парился в июне - в одном месте ловлю, в общем-то. Там и еще несколько человек появляется ловить, но преимущественно без полного понимания специфики этой точки. Место уже срисованное давно, мы его от травы изредка чистим косой, что и является основополагающим фактором успешной ловли накоротке. Тут надо поработать, конечно. Получается этакий узенький коридорчик для прохода оснастки. Очень важно еще и прибрежную траву не скосить! И прикорм и ловля, можно сказать, снайперская - чуть дальше заброс - на траву садится, чуть ближе - тоже самое. Главное, не шуметь сильно на точке. Ну и с толщиной лесок не мудрить, иначе в траву сразу рыба валит, если снасть не дает придержать ее. У меня основная на оснастках сейчас 0,22, поводок 0,185 (толще ставить - уже критично для удильников - ломает палки). И то, не всю рыбу берешь с таким поводком. Обрывает.
Интересный подход с покосом и приготовлением места лова
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Интересный подход с покосом и приготовлением места лова
Ну сейчас эта всероссийская фидеризация привела к тому, что даже возрастной рыбак, подойдя и наблюдая за процессом ловли "под ногами" на банальную коротенькую удочку с поплавком, выпучивает глаза от результата. Некоторые могут стоять по два-три часа, просто завореженно наблюдая.:D И всегда удивляет вопрос - на что ловите. А ведь это совсем не главное. Брать будет практически на все традиционные насадки для нашей полосы в таких условиях. На какие-то лучше, на какие-то хуже. Тут уже эксперимент и многолетний опыт подскажет, плюс еще сезонная зависимость играет немаловажную роль.
Все ж крутыми фидеристами стали.... :) А вот ПРАВИЛЬНО и стабильно ловить на эту снасть отнюдь не все могут.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
в 3 утра клёв совсем выключили, покидал ещё пару часов но безрезультатно, в 5 утра начал собираться до дому
Вот, правильно ловящий на фидер человек!:yes::thumbupq:
Точно такие-же данные сейчас по основной временнОй активности рыбы и у меня - час-в-час!:)
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
34
Репутация
142
Возраст
32
Откуда
Москва, Динамо
МР Крылатское.
Вчера с 22 до 02:00 посидел с фидером на бетоне у Лодочной улице, первый раз был там. По приезду обнаружил, что черви и опарыши мертвы (после предыдущей рыбалки не сразу убрал в холодильник). Соответственно, из насадок была только кукуруза. Дистанция ловли около 20 метров. До 00:30 течения не было, потом минут на 15 пошло обратное, потом в нормальную сторону. Поклевок практически не было, что списываю на свое профанство в этом месте. Не ожидал так много травы (на Москве почти не ловлю, поэтому все в новинку). Вот думаю, может попробовать в следующий раз с флэт-фидерными кормушками? Или с поплавком. В общем, буду искать решения, отчеты выше мотивируют на развитие :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх