• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Ильинское (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 364
Репутация
14 571
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
МР Ильинское
Это если днём. А ночью?
А что ночью? Колокола и в темноте звенят. Я отчего написал. Влез так сказать. На донки ловил с детства и прошёл круги ада с этими бубенцами. И вываживал с ними, пугал фидеристов. Но не забрасывал и не выматывал, только вывод. Одно могу сказать точно, звон дедовского кроокольчика, приятен. Бубенцы беда. Но электронный мне не нравится, часто удилище приходится задирать высоко. Чтоб не быть флудильщиком, придется завтра на рыбалку сходить.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
МР Ильинское
Если ловишь методом "фидер", колокольчик нужен только на в кусты сходить. А если ловишь на другую разновидность донки, ловишь как правило рыбу серьезную, которая не требует вешать колокол на удилище. Колокольчик вешается на подставку, подставка должна быть выдвинута и подвижна, а также удилище кладётся на стойку ближе к кончику. Если ловите рыбу ломовую, можно даже баытранером звонким обойтись. Вываживание с бубенцами неприятно не только окружающим, но и рыбаку на них ловящем, особенно когда лесочка крутнется через пружину. Заброс с колоколами считаю зверством. А бесить на рыбалке многое может. Шуруповерт, частые шлепки кормушкой напротив, а особенно:"Здравствуйте! Клюет? ".Нет!
" Ну удачи вам".
Вот эти подходы-разговоры это еще ладно, поинтересовался там стандартными вопросами. А бывает над душой еще встанут, посмолят молча. Как будто кто-то о компании просил)))
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 359
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
МР Ильинское
А что ночью? Колокола и в темноте звенят. Я отчего написал. Влез так сказать. На донки ловил с детства и прошёл круги ада с этими бубенцами. И вываживал с ними, пугал фидеристов. Но не забрасывал и не выматывал, только вывод. Одно могу сказать точно, звон дедовского кроокольчика, приятен. Бубенцы беда. Но электронный мне не нравится, часто удилище приходится задирать высоко. Чтоб не быть флудильщиком, придется завтра на рыбалку сходить.
Ночью без звука сложнее ориентироваться. Частота поклевок, как правило, ниже, и высиживать их терпения может не хватить. Это я ещё опускаю вопрос подсветки квиверов, что тоже актуально для тёмного времени суток. Если снасть не одна - тем критичнее.
Заброс с бубенцом... это как нужно не любить свою снасть, чтобы такое практиковать! С вываживанием, тут раз на раз... иногда несложно его скинуть, иногда - сам слетает, а иногда рыба важнее. Конечно, при возможности эту хрень лучше сразу отцеплять. Обычно у трезвых это получается лучше!
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
168
Репутация
262
Откуда
Москва
МР Ильинское
На донки ловил с детства и прошёл круги ада с этими бубенцами. И вываживал с ними, пугал фидеристов. Но не забрасывал и не выматывал, только вывод. Одно могу сказать точно, звон дедовского кроокольчика, приятен. Бубенцы беда. Но электронный мне не нравится, часто удилище приходится задирать высоко.
Вот кто через всё прошёл, обычно спокойно к бубенцам относится, с пониманием. Бяда с теми, кто сразу стал фидеристом.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
168
Репутация
262
Откуда
Москва
МР Ильинское
Вы толи меня не слышите, толи не хотите понять. Мне колокольчики не мешают. Я считаю, что каждый может ловить так, как ему нравятся. Разрешенными снастями, разумеется.
На том и порешим, обсуждение закончил. А то мне раньше показалось, что Вы сказали без всяких уточнений.
Почему весь берег должен слушать колокольный перезвон этих чудо «рыбаков»?

Я видел только одного деда, никогда не снимающего бубенцы. Чтобы ещё кто-то забрасывал не снимая бубенцов - я не видел. И подозреваю, что фидеристы такие злые, потому что просто не понимают, что рыболовы с бубенцами не выматывают, а ВЫВАЖИВАЮТ не снимая бубенцов. Что снасти у них грубые, кормушки по 120гр и они до конца не знают, есть ли там рыба. И это не назло всем остальным.


И с этим согласен полностью. Сам веду себя так же, тем более часто хожу на рыбалку с детьми. И для меня на рыбалке с детьми главная проблема - это процентов 70 матерящихся рыболовов.
Я когда прихожу на берег, если это запрессованное место всегда сначала оцениваю ситуацию и смотрю, смогу ли я забросить свою одну (очень редко две) снасть, не мешая тем, кто уже ловит. Зачастую подхожу и спрашиваю, не помешаю ли я, разместившись рядом, если мест немного. Мне кажется это нормальным подходом. И повторюсь сами колокольчики меня нисколько не напрягают, напрягает отношение людей к окружающим. Это проявляется во всех сферах нашего общества.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
725
Репутация
970
Возраст
55
Откуда
одинцово
МР Ильинское
На том и порешим, обсуждение закончил. А то мне раньше показалось, что Вы сказали без всяких уточнений.


Я видел только одного деда, никогда не снимающего бубенцы. Чтобы ещё кто-то забрасывал не снимая бубенцов - я не видел. И подозреваю, что фидеристы такие злые, потому что просто не понимают, что рыболовы с бубенцами не выматывают, а ВЫВАЖИВАЮТ не снимая бубенцов. Что снасти у них грубые, кормушки по 120гр и они до конца не знают, есть ли там рыба. И это не назло всем остальным.


И с этим согласен полностью. Сам веду себя так же, тем более часто хожу на рыбалку с детьми. И для меня на рыбалке с детьми главная проблема - это процентов 70 матерящихся рыболовов.
вы закнчивайте -ветку засорять уже (((((((
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
70
Репутация
250
Возраст
45
Откуда
Красногорск
МР Ильинское
Ух! В выходные не заходил на форум. Зашел сейчас - аж две страницы новых сообщений! Фигасе, думаю, популярным место стало, что столько отчетов за выходные написали! А тут, оказывается, все по бубенцам никак не договорятся... Ну, хорош, серьезно. Человек пошутил про "8 бубенцов", так на него уже всех собак спустили, и чуть ли не в сетях обвинили. Че такие злые стали? :-) Рыбалка же наоборот расслаблять и объединять должна! :-)
А если про рыбалку, то был в воскресенье за шлагбаумом. В принципе, в этом сообщении Игорь все описал так, будто сидел рядом со мной :-) Только начал я ловить в 4, клев выключили в 7:30 примерно, вместо подъязка была плотва грамм на 250, и уехал я в 9:30. Больше добавить нечего. Давненько я на фидер не ловил леща размером с палец :-)
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
МР Ильинское
Странная штука. Проблемы с бубенцами исключительно у тех, у кого их нет...
Конечно у меня их нет, я на фидер с 2002 года ловлю и звукового загрязнения водоема не допускаю.
Вы пришли в эту ветку с целью потроллит якобы вступившись за "доночников с бубенцами" и "всю жызнь здесь ловящих".
Ветка форума для отчетов, если у вас есть что сообщить по теме сообщите, если нет то хватит оффтопить.
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
456
Репутация
1 437
Откуда
Израиль, Кармиэль
МР Ильинское
Сегодня с 3.30 до 9.00. На фидер с другом. Вся дмнамика с 4.00до 5.20 потом как в ванной. Дистанция 47 оборотов 4000 тысячного нексейва. По насадкам: клевало на все в указанный период. Потом так же глухо на все.
 

Вложения

  • IMG-20210726-WA0006.jpeg
    81.8 КБ · Просмотры: 175
    IMG-20210726-WA0006.jpeg
  • IMG-20210726-WA0004.jpeg
    177.7 КБ · Просмотры: 176
    IMG-20210726-WA0004.jpeg
С нами с
06.07.2009
Сообщения
725
Репутация
970
Возраст
55
Откуда
одинцово
МР Ильинское
Сегодня с 3.30 до 9.00. На фидер с другом. Вся дмнамика с 4.00до 5.20 потом как в ванной. Дистанция 47 оборотов 4000 тысячного нексейва. По насадкам: клевало на все в указанный период. Потом так же глухо на все.
нормально - у меня в субботу до 6 -потом отключился рубильник совсем (((((( и по фото на одном месте ловили )))))))
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
166
Репутация
265
Возраст
30
Откуда
Москва, м. Сходненская
МР Ильинское
Друзья, может кто нибудь подсказать стоит ли в этих местах искать судака на джиг ранним утром/днём, ловит ли кто нибудь? И есть можно хоть примерное направление укажите, пожалуйста. Просто в местах скопления леща, на отмелях, как я понимаю искать его не стоит ?
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
1 556
Репутация
2 765
Откуда
Москва, Бабушкинская
МР Ильинское
Друзья, может кто нибудь подсказать стоит ли в этих местах искать судака на джиг ранним утром/днём, ловит ли кто нибудь? И есть можно хоть примерное направление укажите, пожалуйста. Просто в местах скопления леща, на отмелях, как я понимаю искать его не стоит ?
Да кто ж подскажет-то ... Все знают где, но никто не ловит. Сам давно собираюсь, но это ж оторвать зад от дивана надо:)))
 
  • Cпасибо
Реакции: Mell
С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 924
Репутация
13 731
Возраст
60
Откуда
Москва, Строгино.
МР Ильинское
Да кто ж подскажет-то ... Все знают где, но никто не ловит. Сам давно собираюсь, но это ж оторвать зад от дивана надо:)))
Ну почему не подскажут? Идёте за поворот ркеки за шлагбаум. На противоположном берегу типа гибросооружения. Судак попадается, но зацепов много и желательно поводок, щука там тоже появляется.
 

Вложения

  • Screenshot_20210728_174410_ru.yandex.yandexmaps.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 179
    Screenshot_20210728_174410_ru.yandex.yandexmaps.jpg
  • Screenshot_20210728_174349_ru.yandex.yandexmaps.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 179
    Screenshot_20210728_174349_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Сейчас смотрят

Вверх