• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Ильинское (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
МР Ильинское
Странная штука. Проблемы с бубенцами исключительно у тех, у кого их нет...
Проблема не с бубенцами , а с культурой и воспитанием. Пусть вешают, что хотят в качестве сигнализатора, но почему не снять при забросах/вываживание? Почему весь берег должен слушать колокольный перезвон этих чудо «рыбаков»?
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
168
Репутация
262
Откуда
Москва
МР Ильинское
Проблема не с бубенцами , а с культурой и воспитанием. Пусть вешают, что хотят в качестве сигнализатора, но почему не снять при забросах/вываживание?
При вываживании не всегда есть возможность снять. При забросах и выматывании большинство снимает. При забросе и обрывы не мудрено схлопотать.
Почему весь берег должен слушать колокольный перезвон этих чудо «рыбаков»?
Потому что люди все разные. Кому-то перезвон нравится, а кому-то нет. Кто-то равнодушен. Кому очень сильно мешает, могут идти на берег, где нет колокольчиков.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
МР Ильинское
Потому что люди все разные. Кому-то перезвон нравится, а кому-то нет. Кто-то равнодушен. Кому очень сильно мешает, могут идти на берег, где нет колокольчиков.
Собственно , от вас я другого ответа и не ожидал увидеть. Я же говорю культура и воспитание.
А кому-то нравится музло на полную на берегу послушать, кому-то лень мусор убрать за собой, а кто-то и сетями не прочь половить. Ну да, мы все разные, а кому че не нравится пусть нах идет. Это ваша логика и она железная.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
168
Репутация
262
Откуда
Москва
МР Ильинское
Собственно , от вас я другого ответа и не ожидал увидеть. Я же говорю культура и воспитание.
А кому-то нравится музло на полную на берегу послушать, кому-то лень мусор убрать за собой, а кто-то и сетями не прочь половить. Ну да, мы все разные, а кому че не нравится пусть нах идет. Это ваша логика и она железная.
Ну так, если все разные, то кто должен решать, что именно не делать? Кто сказал, что колокольчики - это не культурно? Или Вы объявляете не культурным, всё, что Вам не нравится? Купальщикам, например, рыболовы не нравятся и наоборот. Некоторым рыболовы даже без колокольчиков мешают уток кормить.

Сети и мусор сюда приплетать не надо. А то у Вас сейчас окажется, что "развалины то же я развалил".
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
МР Ильинское
Ну так, если все разные, то кто должен решать, что именно не делать? Кто сказал, что колокольчики - это не культурно? Или Вы объявляете не культурным, всё, что Вам не нравится? Купальщикам, например, рыболовы не нравятся и наоборот. Некоторым рыболовы даже без колокольчиков мешают уток кормить.

Сети и мусор сюда приплетать не надо. А то у Вас сейчас окажется, что "развалины то же я развалил".
Я считаю культурным вести себя так, чтоб не мешать другим. Оры, пляски, песни, колокольчики создают шум, от которого многие в том числе едут отдохнуть на рыбалку (так уж исторически сложилось, что рыбалка не любит шума). И не у всех есть возможность уехать за сотни км, чтоб полностью уединиться. Я считаю, что немного уважения к окружающим сделают нашу жизнь лучше. И да, само собой, среди любителей колокольчиков есть весьма приятные люди, которым несколько секунд на снятие сигнализатора не сложно потратить, тем более, что как правило при поклевке на донку рыба уже сидит на крюке (но я не смлен в этом виде ловли , могу и ошибаться)
Но Вашу точку зрения я понял, спорить смысла не вижу, тк это бесполезно, да и не по теме вовсе.
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
73
Репутация
269
Возраст
32
Откуда
Москва
МР Ильинское
Понятно, водоеда в игнор. Не разделяю ваших взглядов и скажу более, они мне противны. Евгений +1, сам стараюсь вести себя так и жду такого же от остальных.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
МР Ильинское
Рядом со мной ловит мужик с одним глазом и очень плохим зрением и все ваши рассуждения о бубенчиках это просто сволочизм, руки не подам таким рыбакам.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 003
Репутация
17 553
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
МР Ильинское
Рядом со мной ловит мужик с одним глазом и очень плохим зрением и все ваши рассуждения о бубенчиках это просто сволочизм, руки не подам таким рыбакам.
Не видел исходного сообщения, поэтому выскажу своё видение. В бубенчиках, колокольчиках и электронных пищалках нет ничего плохого до той поры, пока они выполняют свою роль - информируют рыболова о поклёвке. Как только хозяин впадает в "транс" и перестаёт реагировать на сигналы, надёжные помощники превращаются в головную боль для окружающих. Порой приходилось по полночи выслушивать писк от леща на донке, хозяева спали... :plamia:
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
168
Репутация
262
Откуда
Москва
МР Ильинское
Я считаю культурным вести себя так, чтоб не мешать другим.
Ну, если Вы правда так считаете, то ответьте по справедливости кто кому мешает.
Люди, которые ловят на колокольчики ловили так и ДЕСЯТИЛЕТИЯ назад. Сначала были закидушки из ореховых прутьев и вбитых в них гвоздиков. Как сигнализатор поклёвки использовалась отломанная здесь же на берегу роготулина, которая вешалась на леску и подпрыгивала или падала при поклёвке. Потом придумали вешать колокольчики и колокольчики начали продаваться в рыболовных магазинах. Колокольчики позволяли не пропустить поклёвку. Можно было отойти подловить живца на удочку, или подъёмник. Можно было пройтись по бетонке, поднимая грунт над бетоном за траву и подсобрать червей. Можно было отойти до ближайшей впадающей в Москва реку речки за ручейником, поклёвку с колокольчиками было слышно. Да спокойно полежать на телогрейке, отдохнуть не пялясь на закидушки, тоже удовольствие. Колокольчики - это однозначно прогресс. Дальше прогресс не стоял на месте. Появлялись спиннинги, стойки, бубенчики.
И вот в один прекрасный момент, к людям ловящим на своём берегу ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ пришли другие люди с басурманскими дорогими удочками, начали переманивать у коренных рыбаков их рыбу своими дорогущими прикормками, да ещё за спиной у них поносить их почём зря за то, что те звенят бубенцами.
Так кто кому на самом деле мешает?
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
168
Репутация
262
Откуда
Москва
МР Ильинское
Понятно, водоеда в игнор. Не разделяю ваших взглядов и скажу более, они мне противны. Евгений +1, сам стараюсь вести себя так и жду такого же от остальных.
Так себе позиция... Сначала занести всех несогласных в игнор, а потом жить никому не мешая. Или не зная об этом.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
МР Ильинское
Если ловишь методом "фидер", колокольчик нужен только на в кусты сходить. А если ловишь на другую разновидность донки, ловишь как правило рыбу серьезную, которая не требует вешать колокол на удилище. Колокольчик вешается на подставку, подставка должна быть выдвинута и подвижна, а также удилище кладётся на стойку ближе к кончику. Если ловите рыбу ломовую, можно даже баытранером звонким обойтись. Вываживание с бубенцами неприятно не только окружающим, но и рыбаку на них ловящем, особенно когда лесочка крутнется через пружину. Заброс с колоколами считаю зверством. А бесить на рыбалке многое может. Шуруповерт, частые шлепки кормушкой напротив, а особенно:"Здравствуйте! Клюет? ".Нет!
" Ну удачи вам".
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 003
Репутация
17 553
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
МР Ильинское
Если ловишь методом "фидер", колокольчик нужен только на в кусты сходить. А если ловишь на другую разновидность донки, ловишь как правило рыбу серьезную, которая не требует вешать колокол на удилище. Колокольчик вешается на подставку, подставка должна быть выдвинута и подвижна, а также удилище кладётся на стойку ближе к кончику. Если ловите рыбу ломовую, можно даже баытранером звонким обойтись.
Это если днём. А ночью?
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
МР Ильинское
Ну, если Вы правда так считаете, то ответьте по справедливости кто кому мешает.
Люди, которые ловят на колокольчики ловили так и ДЕСЯТИЛЕТИЯ назад. Сначала были закидушки из ореховых прутьев и вбитых в них гвоздиков. Как сигнализатор поклёвки использовалась отломанная здесь же на берегу роготулина, которая вешалась на леску и подпрыгивала или падала при поклёвке. Потом придумали вешать колокольчики и колокольчики начали продаваться в рыболовных магазинах. Колокольчики позволяли не пропустить поклёвку. Можно было отойти подловить живца на удочку, или подъёмник. Можно было пройтись по бетонке, поднимая грунт над бетоном за траву и подсобрать червей. Можно было отойти до ближайшей впадающей в Москва реку речки за ручейником, поклёвку с колокольчиками было слышно. Да спокойно полежать на телогрейке, отдохнуть не пялясь на закидушки, тоже удовольствие. Колокольчики - это однозначно прогресс. Дальше прогресс не стоял на месте. Появлялись спиннинги, стойки, бубенчики.
И вот в один прекрасный момент, к людям ловящим на своём берегу ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ пришли другие люди с басурманскими дорогими удочками, начали переманивать у коренных рыбаков их рыбу своими дорогущими прикормками, да ещё за спиной у них поносить их почём зря за то, что те звенят бубенцами.
Так кто кому на самом деле мешает?
Вы толи меня не слышите, толи не хотите понять. Мне колокольчики не мешают. Я считаю, что каждый может ловить так, как ему нравятся. Разрешенными снастями, разумеется. Кому то каша и пенопласт на донке, кому то басурманские прикормки и дорогие удочки. Но делать это надо , уважая при этом окружающих. Прозвенел колокольчик - сними и вымотай, сложно? Для меня, что человек не снимающий колокольчик при вываживании и забросах (таких большенство, лично мне попадаются), что фидерист кидающий под 45 градусов в разные стороны, что свинья насравшая и не посчитавшая убрать за собой, что браконьеры голодные выбивающие сетями, и так оставшуюся в мизерном кол-ве рыбу все на одно лицо. Быдло, не уважающие окружающих.
Я когда прихожу на берег, если это запрессованное место всегда сначала оцениваю ситуацию и смотрю, смогу ли я забросить свою одну (очень редко две) снасть, не мешая тем, кто уже ловит. Зачастую подхожу и спрашиваю, не помешаю ли я, разместившись рядом, если мест немного. Мне кажется это нормальным подходом. И повторюсь сами колокольчики меня нисколько не напрягают, напрягает отношение людей к окружающим. Это проявляется во всех сферах нашего общества.
Тут выше про деда слепого писали. В крайности впадают. Деду только уважения и здоровья большого, чтоб как можно дольше мог радоваться звону колокольчиков. Про таких людей слова плохого сказано не было.

Я думаю Вы и сами прекрасно понимаете о ком речь. Только уперлись конкретно в колокольчики, хотя суть-то не в них конкретно.
 

Сейчас смотрят

Вверх