• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Ильинское (Просматривают: 3)

С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
МР Ильинское
Вчера были со Shmel'ем (Matchfishing) в Ильинском. Проезд за шлагбаум - 500 руб., а для счастливых обладателей карточек Матчфишинга бесплатно. Приехали где-то в 4 часа. На удивление быстро нас пропустили. Были первыми. Нашли место и процесс пошел. Ловили на фидеры.Вначале клевало только у Shmel'я. У меня было глухо. Клевало на мотыля, а я ловил на него фактически впервые, поэтому были трудности при насадке его на крючок. И поклевки, фактически зевал, т.к. они были очень осторожными.(Я привых к карасиным и карповым поклевкам, а леща целенаправленно не ловил). Но, все-таки, удалось поймать двух небольших подлещиков. Потом на опарыша две небольшие плотвицы. Отказался от мотыля и стал экспериментировать с насадками. Перепробовал червя, кукурузу, перловку, снова мотыля Жаль переварил макароны. Вобщем поймал еще 3-х подлещиков грамм по 250. Потом решил насадить червя и ждать поклевки. И примерно в 2 часа дня ввалился бонус, дома взвесил - 1,2 кг. Где-то через полчаса опять хорошая поклевка и подлещик - на 500 гр. Были и сходы в процессе вываживания, на дальних подступах.
Прикормка чемпиона Боба Нада + 600 гр. панировочных сухарей.
Считаю, что мой первый выезд за лещем прошел удачно. Спасибо большое Shmel'ю c Matchfishinga.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
МР Ильинское
Ловил в тех краях в субботу с 6:00 до 18:00. Снасть фидер, прикормка Гутмикс и панировочные сухари. Насадка червь, опарыш, мотыль, перловка, горох...
Рулил червь, его предпочитали лещики-подлещики, перловку не обходили вниманием густера с плотвой. Практически все было поймано до 11:00, пик клева - с 7 до 8 утра. Общий улов - 4.800. Пара лещиков слегка за килограмм каждый, один на 800 грамм, парочка в районе полкило, остальное - мелочевка. Рыба чистая и внешне гораздо здоровей, чем на той же Волге под Тверью. У лещиков-подлещиков желудки (т.е. кишечник) пустые, мелочевка набита зеленью.
Обратил внимание на изобилие малька у берега, просто тучи. С утра и после обеда совсем рядом постоянно бил какой-то хищник. Не выдержал, соорудил живцовую удочку. Поставил малявочник, через 15 минут подъем и полтора десятка великолепного живца (уклейка, плотва, горчак и даже один бычок затесался) плавает в кане. Поставил удочку, но увы, на этот раз моим угощением никто не соблазнился...
Первый раз ловил на МР ниже Можайска. Впечатления от реки и рыбалки - гораздо лучшие, чем я ожидал.
 

BAA

С нами с
27.06.2007
Сообщения
167
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Москва,м.Войковская
МР Ильинское
Сегодня в 5.30 контрольный хвост (кошкина радость) и до 8.30 полный ОП у соседей он тоже гостил. Течение очень сильное и дикое количество проплывающих веток и травы.
 

BAA

С нами с
27.06.2007
Сообщения
167
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Москва,м.Войковская
МР Ильинское
Суббота, 5.30 - 9.30 ни поклевки, даже мелочь не терибила за концы.Бросил комок прикормки под берег, мелкая братва раздирбанила в шесть секунд.Уклейка (вроде она) вылетала из воды сантиметров на пять, ловила пролетающих мух.Кто часто бывает в этих местах - это нормальное явление (полный ОП). Проплывал катер с воздушным винтом, брали пробу воды прямо напротив меня.
 
С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
МР Ильинское
Воскресенье (12 августа). Был с товарищем. Приехали поздно. Ловить начали примерно в 11 часов: я на фидер, товарищ на фидер и поплавок. На противоположном берегу масса отдыхающих: ансамбль песни и пляски. Задолбали купающиеся. Переплывали реку и норовили поплавать над нашими крючками. Река большая, а их как магнитом тянет плавать именно там, где мы ловим. Клева фактически не было. Были редкие поклевки. Перепробовали все, что было: мотыль, червь, кукуруза и их сочетания. Товарищ поймал подлещика на фидер, а потом переключился в основном на удочку. На удочку ловилась плотва (150 - 300) гр. Клевала практически на все, на кукурузу поболее размером. Даже клевала на минибойлы (5 мм). Я на фидер поймал одну плотву (300 гр.) на кукурузу. Где-то после 17 часов клев немного усилился и я поймал двух подлещиков (500 гр. и 300 гр.) на опарыша (Мотыль к этому времени благополучно почил). Был один обрыв поводка (0,1). Были и нереализованные поклевки. Ловились еще и микроподлещики и микроокуньки, которые отпускались подрасти. На удочку после 17 ч. клев плотвы был в основном на болтушку. В 19 ч. уехали, к сожалению не могли остаться подольше на вечернюю зорьку.
С уважением, Олег.
PS. Хищник проявлял себя очень слабо. Перепробовал все мои любимые блесна, воблеры, резину. Ни одной потычки. Справедливости ради, спиннинг кидал в узком районе +- 50 метров от места стоянки. Утром видели одного спиннингиста. У него был один матросик, пойман на виброхвост.
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
770
Репутация
5 267
Возраст
52
Откуда
Москва
МР Ильинское
Только один вопрос: никто почему-то не пишет о путевках. Разве их отменили? Или коллеги-рыбаки отменили странную рыбоохрану из Одинцовского общества?
 
С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
МР Ильинское
osergiy сказал(а):
Только один вопрос: никто почему-то не пишет о путевках. Разве их отменили? Или коллеги-рыбаки отменили странную рыбоохрану из Одинцовского общества?

Путевка 100 рублей.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 560
Репутация
28 682
Возраст
48
Откуда
Москва
МР Ильинское
Сегодня на фидер.Удивительно сначало сидел в Барвихе полный 0 потом уехал в Ильинское....и вот результат...
 

Вложения

  • Photo-0079.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 819
    Photo-0079.jpg
  • Photo-0077.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 618
    Photo-0077.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 560
Репутация
28 682
Возраст
48
Откуда
Москва
МР Ильинское
Брать начал почти сразу после закорма,сначало мелкий и густера в перемешку с окунем.Крупный подошел часа через полтора.Потом стихло....вывод возможно скорее всего перекормил.Убрал кормуху.Тоже 2 часа по 0.Отошел чуть ниже по течению...закормил 5 кормухами и поменял ее на груз.В итоге за последние 2 часа 2 подлеща неплохих.Впринципе брать продолжал но еле еле.1 поклевка в 30 минут.По насадке пробовал почти все и в разных комбинациях.Но брал только на червя.4-3 мелких очень на одном крючке.Опарыш мотыль в любых комбинациях ---0.
Сегодня был в Барвихе.....см. отчет.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 560
Репутация
28 682
Возраст
48
Откуда
Москва
МР Ильинское
Олороджио сказал(а):
Нет. Не перекормил, а недокормил, т.е. не удержал, он дальше пошел.
ДУМАЕШЬ????? Вода холодная,стала более прозрачная.Рыбка насыщается быстрее--снижаем кормовую составляющую.....
Я бросал полные кормухи чере каждые 5 минут и это не считая первых 10 прикормочных.И заменил на груз только после 30-40 минут того как все вырубило..
Ваши коментарии ,если можно...:) :)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
МР Ильинское
Добавляй больше ЖИВЫЖ компонентов...Очень хорошо сейчас должен "работать" рубленный червь в прикормке...:yes: Касаемо подлещика-лещика..
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
54
Репутация
209
Возраст
38
Откуда
москва, очаково, ю-з
МР Ильинское
сегодня у моста с 8 до 13.ловил на фидер .погода мерзкая ветер с дождём.прикорм уник база,уник лещ,мелкий мотыль и земля для затемнения.брал только на мотыля с 9 до 12 гдето, довольно не плохо.закорм 6-8 кормух клюёт,через пол часа тихо,опять закорм - клюет.итог:окунь не считал(достал просто),плотва 300 1 шт.,подлещ 200-300 -4шт.,900гр,-1.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
МР Ильинское
Сегодня 10.04 между Ильинским и Барвихой ,фидер на макароны с опарышем три по 200,один на 400,один1200 . Начал ловить с 11 и до 18,поклевки начались сразу но какие то невразумительные,подсекаю-мимо.Погода супер,правда ветер иногда доставал.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 357
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
МР Ильинское
Сегодня, Ильинское у моста. Клев на донки не ахти, на удочки отстой. Рыба чует перемену погоды. Я словил ОП (1 подлец 330 г + кильки), другу больше повезло — 5 шт, один 1475, другой 920, остальные 500, 300 и 200.
 

Сейчас смотрят

Вверх