• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Братеево (Просматривают: 7)

С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 339
Репутация
12 071
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
МР Братеево
Был с вторника на среду.. Тож удивился по дохляку.. По рыбе не задалось.. Только один на 2 остальное мелочь.. И ещё один момент опечалил.. Начал опарыша мельчить сломал быстрорезку.. Ножницы дома забыл.. Подошёл к соседу-спортсмену одолжить ножнички на 10 минут.. в ответ отказ, типа сам пользуюсь..в прочем чего я ожидал.. Сам из спорта по спинингу ушёл-не хотел таким стать))) Хорошо что дальше нормальный рыбак сидел без вопросов выручил.. Спасибо ему за это!!!
 
С нами с
29.06.2019
Сообщения
227
Репутация
836
Возраст
34
Откуда
Москва
МР Братеево
Только с реки, был с марьинской стороны. От моста и дальше по набережной, рыбы дохлой много, рыба разная. Приехали рыбнадзор, какая-то команда с бородатым мужичком, с чемоданами, поинтересовался, когда это началось, загрузились в Екатеринбурге и куда то уехали
 

Вложения

  • IMG_20210701_135138.jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 250
    IMG_20210701_135138.jpg
  • IMG_20210701_113528.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 250
    IMG_20210701_113528.jpg
С нами с
29.06.2019
Сообщения
227
Репутация
836
Возраст
34
Откуда
Москва
МР Братеево
Только с реки, был с марьинской стороны. От моста и дальше по набережной, рыбы дохлой много, рыба разная. Приехали рыбнадзор, какая-то команда с бородатым мужичком, с чемоданами, поинтересовался, когда это началось, загрузились в Екатеринбурге и куда то уехали
Загрузились в лодку
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
594
Репутация
1 042
Возраст
51
Откуда
Москва, "Марьино"
МР Братеево
С нами с
25.02.2013
Сообщения
14
Репутация
73
Откуда
москва,зябликово
МР Братеево
п.3.3 Использование аватары нарушающей правила форума - (5 баллов)
Был на реке,помахал чутка но ловить не очень комфортно много большой мертвой рыбы,судаки причем большие,много сазана тоже весь за 2кл и даде сомик мертвый...
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
154
Репутация
85
Откуда
Москва
МР Братеево
Видимо потому, что Коломенское выше по течению, мифи , полиметаала и ктотамеще. Видел в Марино сегодня тушки. Мелких не было.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 789
Репутация
11 563
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
МР Братеево
Температура воды в районе "Братеево" 28 градусов цельсия. (по показанию дипера)
Это на этой неделе, а я про прошлую неделю.
Местами показывала 33-38.
Была абсолютно непрозрачная, зелёная, без течения.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
457
Репутация
3 893
Возраст
45
Откуда
Москва, Перово
МР Братеево
Не так давно вернулся с реки. Был в районе поворота на Капотню и после него. Мертвой рыбы наблюдал всего две штуки - один лещ на 1,5 кг и один карп на 1 кг. Все! Никаких мертвых хищников не видел. Значит, замор чисто на ограниченном участке. Может, и правда, всего лишь любители дешевых понтов с фото набитых садков на неделе лютой жары постарались. ХЗ.
Да, пытался поохотиться на судака в проверенных местах проверенными осенью воблерами в "час волка" и позже. Полный пролет. Ни одного выхода. Только одну здоровую щуку прямо у берега в заливе спугнул. Тухло, короче
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
440
Репутация
738
Возраст
45
Откуда
МАРЬИНО
МР Братеево
Перейд через мост, всё увидиш Ъ
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
МР Братеево
03.07.2021 поучаствовал во 2 туре НФЛ (Непрофессиональной фидерной лиги), ввиду неблагополучной эпидемиологической, туды ее растуды, обстановки, турнир был организован путем разбивки на три соревновательных дня с разными группами участников, день, где участвовал я, был запланирован последним.

Соревы проходили в Братеево на всем известной сетке. По жеребьевке мне достался 5 сектор.

Из-за определенных обстоятельств прибыл на место я мягко говоря заблаговременно в 19.30 02.07)))) не спеша подготовил себе местечко, разобрал снасти и замешался, сел в начале сетки, дабы не ловить там, где был запланирован турнир (во второй части сетки). Намаркерил какие-то непонятные дистанции 37 и 18.5 метров, закормил дальнюю и в 22.15 в бой, неспешно рыбачил параллельно, посматривая на телефоне футбольчик)))) на дальней рыбка начала отзываться спустя полчаса после закорма, клев был размеренный, но без раздач, до 2.30 взял несколько подлещиков, несколько лещей и на закуску был пойман карасик, весь побитый жизнью))) заслышав знакомые голоса товарищей по лиге о том, что здесь где-то ловит Артем)))) я понял, что народ начал подтягиваться и пора сворачиваться и перебазироваться в свой сектор. Ну и конечно главным желанием было со всеми пообщаться, очень многих видел в давно забытые времена))))

Быстренько перенес снасти и платформу, разместился в своем секторе, решил несколько сменить монтаж, слишком уж длинный был отвод из фидергама, поэтому рыбку было совсем неинтересно тащить, да и поклевки скрадывались)))

Накануне я уже знал, что конкуренцию мне будут составлять очень сильные ребята, на тренировочках у которых проскакивали за 30 кг, я даж как-то приуныл из-за этого, поэтому было решено раскошелиться в эти непростые времена на прикормку от одного бельгийского паренька, долго решал вальнуть ли в корм дополнительной ароматики или нет, в итоге сыпанул бисквитного пороха от того же производителя, одолжил у Андрюхи Видова черной красочки, так и мешанулся.

После входа в сектор осталось дело за малым - поиск нужной точки)))) тк на всем известных ночных совевах я со Стасом бесславно вылетели, причем явно из-за неверно выбранной точки, поиск был вдвойне мучительным с кучей сомнений))) на итоге выбрал я 30.5 м, по братеевской классике: переход с «твердого» на мягкий ил и принял решение упираться в нее до последнего, поэтому вторую точку не искал.

В 5.50 сигнал к стартовому закорму и понеслась…. А понеслась резка, рубка, перемолка живности с перебором ее же на крючке. Спустя двадцать минут получил первую невнятную поклевочку, а спустя еще 20 минут на 3 опарика был пойман первый скиммерс)))

Эх, эта первая рыбка, всегда вселяет надежду)) но рыбалка оказалась не простая, каждая рыбеха доставалась исключительно с танцами с бубном, пару раз даже показалось, что рыбку я поставил на точку и сейчас начнется раздача))) но 2-3 хвоста и опять тишина.

В целом основным ключиком оказался поводочек 1.2м, исключительно 3-4 мотылика на крючке и темп 3,5 минуты, несколько раз темп уменьшал/увеличивал и это приносило желанные хвосты, но все же 3,5 минуты оказались золотой серединой. Основным орудием была Сабанеевская Прошка, крючки – любимый Colmic N957 #16, в основе монка Техниум Инвизитек, жутко перекрученная только, из-за чего словил несколько захлестов, но обошлось без поломок вершинок.

В итоге с весом 8,390 кг я занял третье место в своем соревновательном дне и 7 место в сводном итоговом протоколе. Из крупняка влетел только лещик 1470 грамм, самым крупным оказался 2110 у Кабышкина Андрея, который и стал победителем во всех номинациях!))))

Очень уютный турнир получился, душевно пообщался с ребятами из нашей банды, доволен, как слон.

Огромное спасибо организаторам и спонсорам, отдельное спасибо Академии рыбалки за предоставленную прикормку в качестве призов, мне как раз достались карасиные составчики, их и буду опробовать на своем несговорчивом домашнем озерце, где карасик присутствует в приличном размерчике!
 
С нами с
20.07.2020
Сообщения
87
Репутация
1 174
Возраст
33
Откуда
Москва, Бутово
МР Братеево
Всем привет, вчера пару часов бродил по берегу, было 4 поклевки, из них 1 сход, одна в поводок, и 2 удалось вытащить.
Судачек начал по тихоньку проявлять активность.
Всем НХНЧ
 

Вложения

  • 1625576512579.jpg
    163.3 КБ · Просмотры: 185
    1625576512579.jpg
  • 1625576512582.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 186
    1625576512582.jpg
  • 1625576512587.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 184
    1625576512587.jpg

Сейчас смотрят

Вверх