• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Можно спустить ПВХ у шлагбаума? (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 524
Репутация
13 212
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Кто знает где проходят границы М.О. И Тверской области. То же хочу до 1 мая успеть обкатать. Можно в личку.

Это хорошо видно в гуглокартах и яндекс-картах. Если мне не изменяет память, то до места впадения реки Дубны - Московская область. На Иваньке граница где-то восточнее Могильного острова.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
16
Репутация
33
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Доброго всем!
Гугл и Яндекс путаются в показаниях. Яндекс захватывает внушительный кусок Иваньки перед плотиной. Гугл ведет границу четко по линии гидротехнических сооружений. В связи с чем пришлось обратиться к первоисточникам. Найти Закон Тверской области 28 февраля 2005 года N 31-ЗО (По границам Конаковского района) в полном объеме оказалось задачей не тривиальной. В большинстве случаев выложены куски, по которым сложно судить определенно. Общий текст можно посмотреть тут: http://konakovoregion.ru/node/184
Тогда пришлось обратиться к нормативно-правовой базе Московской области, в частности, "О статусе и границе городского округа Дубна" (N 84/2005-ОЗ от 28.02.2005, правлен в 2009), что принесло хотя бы какую-то ясность:

Общедоступный источник: http://docs.спам-ссылками/document/5810638

Цитата:
4) от узловой точки 130 граница проходит общим направлением на северо-запад по середине русла канала имени Москвы до начала линии траверза от середины русла канала имени Москвы к северной оконечности дамбы 211 Волжского района гидротехнических сооружений канала имени Москвы (точка 148);

5) от точки 148 граница проходит на северо-запад до западной оконечности дамбы 212 Волжского района гидротехнических сооружений канала имени Москвы (точка 150);

6) от точки 150 граница проходит на северо-запад до узловой точки 151, расположенной на пересечении границ городского округа Дубна, Конаковского района Тверской области, Кимрского района Тверской области;

Самая интересная точка - 151 нигде не описана. Приложения, описывающие четко границы Первомайского, Дмитровогорского поселений Конаковского района и Федоровского поселения Кимрского отсутствуют в общем доступе. Везде только текст Законов Тверской области без приложений.

Из всей конкретики удалось найти карту-схему, приложенную к Решению Совета депутатов Дубны о внесении изменений в Устав:
http://www.naukograd-dubna.ru/upload/iblock/abe/6s21l_52_16-ftbx-27.05.2010.doc
(Формат Word)

Картинка из этого докУмента ниже. В целом, рисунок линий очень схож с Яндексом. Видимо, на него и надо ориентироваться.
 

Вложения

  • mapmap1.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 49
    mapmap1.jpg
С нами с
25.09.2014
Сообщения
335
Репутация
640
Откуда
Сергиев Посад.
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
По идее , можно через паром у Большой Волги , и где - ни будь на той стороне !?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 524
Репутация
13 212
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Короче, в запрет из Дубны спускать лодку рисковано, а ловить берша и сома у плотины и в Дубне нельзя.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
16
Репутация
33
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
За паромом точно Тверская обл. Полагаю, можно либо на базе Большая Волга или у Генштаба скинуться. Можно позвонить в Федоровский дом рыболова (Генштаб), уточнить. Народ там отзывчивый, по-любому в курсе запретов, катеров у них много зимует. Телефоны тут: http://armhunter.ru/fedorovskiy_dm.html
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
335
Репутация
640
Откуда
Сергиев Посад.
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
За паромом точно Тверская обл. Полагаю, можно либо на базе Большая Волга или у Генштаба скинуться. Можно позвонить в Федоровский дом рыболова (Генштаб), уточнить. Народ там отзывчивый, по-любому в курсе запретов, катеров у них много зимует. Телефоны тут: http://armhunter.ru/fedorovskiy_dm.html

Благодарю вас от души !
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 524
Репутация
13 212
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Вопрос, когда Федоровский залив вскроется... спускаться-то там действительно удобно. Будем следить за новостями. Пока, судя по комментам, еще на машинах по льду рискуют ездить.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
335
Репутация
640
Откуда
Сергиев Посад.
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Вопрос, когда Федоровский залив вскроется... спускаться-то там действительно удобно. Будем следить за новостями. Пока, судя по комментам, еще на машинах по льду рискуют ездить.

Отваги и безрассудства русскому человеку не занимать !!! :D
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
16
Репутация
33
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Пока, судя по комментам, еще на машинах по льду рискуют ездить.

Это точно. Сам сижу, по три раза на день ветку с отчетами по рыбалке обновляю. Вода все еще твердая, хоть и каша началась. Друзья из Костромы писали, у них Волга уже текёт вовсю :taschu:
Обновка моя надувная еще на подходе, потому терпимо. А вот если уже на руках будет, невмоготу же станет. :wacko:
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 524
Репутация
13 212
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Это точно. Сам сижу, по три раза на день ветку с отчетами по рыбалке обновляю. Вода все еще твердая, хоть и каша началась. Друзья из Костромы писали, у них Волга уже текёт вовсю :taschu:
Обновка моя надувная еще на подходе, потому терпимо. А вот если уже на руках будет, невмоготу же станет. :wacko:

Ну так зуд снять ниже плотины можно. Я вот в субботу водномоторный сезон открыл, даже окуня поймал. Там с подъездами туго, и течение как в горном Тереке. Но когда нас это пугало?..
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
439
Репутация
315
Возраст
37
Откуда
Московская Область
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Кто знает, когда паром в Конаково начинает осуществлять перевозки?
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
16
Репутация
33
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Ну так зуд снять ниже плотины можно.
"Слона-то я и не приметил" :hmm:
Не подумал, что по ту сторону плотины тоже вода, уперся в Иваньку. :D
А скидывались у плотины на северном берегу? Там где улица с душевным названием Ла-Кросс без асфальта? Или еще какие-то варианты есть?
Надеюсь, что лодку свою к выходным заберу, присматриваюсь вот.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Кто знает, когда паром в Конаково начинает осуществлять перевозки?

Он же вроде как с началом навигации начинает?


"Навигация 2017 года начнется в Москве 24 апреля. В это день должны начать работу шлюзы Канала имени Москвы, от №1 в Дубне, до №9 на реке Москве в столичном районе Карамышево..."

Источник: http://cruiseinform.ru/news/places/2017/
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
62
Репутация
12
Возраст
42
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
Если вверить всем картам, которые я смог найти в интернете, то Тверская область начинается сразу в воде(Большая Волга).
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
16
Репутация
33
Откуда
Москва
Можно спустить ПВХ у шлагбаума?
В своем добровольном небольшом исследовании нормативно-правовой базы административного деления РФ, результаты которого изложены в посте №17, я тоже попадал на сайт мапс-рф. К сожалению, карта "Тверской области по районам" у меня там не кликабельна (может, я что-то не так делаю, конечно). В том размере, в котором она приведена, даже при максимальном приближении, границы по зеркалу Иваньковского вдхр. рассмотреть не получается. Именно поэтому я полез в нормативно-правовую базу.

Весь вопрос в том, где описание узловой точки 151. Его найти не удалось.

Если же верить Уставу Дубны (а это как ни крути, действующий официальный документ), пресловутая точка 151 находится на Иваньковском вдхр, а не у края гидротехнических сооружений. Соответственно, часть водохранилища перед дамбой - это все же Московская область. Как и отмечал jouris, ориентировочно - о. Могильный.
 

Сейчас смотрят

Вверх