• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты. (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2015
Сообщения
16
Репутация
9
Возраст
59
Откуда
Красноярский край.
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Доброго дня всем. При осмотре обнаружил на контрольке, такой кусочек. То ли прокладки или крепкого застывшего герметика.
 

Вложения

  • Screenshot_20210829_162910_com.whatsapp.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 58
    Screenshot_20210829_162910_com.whatsapp.jpg
С нами с
10.05.2016
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Тверь
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
10.05.2016
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Тверь
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
У меня стоит удлинитель из высокой гайки и вкрученной шпильки с контрагайками. Если есть знакомый токарь, то он может выточить цельную деталь по размерам.
Какой длинны примерно у вас удлиннитель. Фото не можете скинуть сюда как сделано у вас??. У вас тоже такая же проблема была,что газ не сбрасывала?
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 315
Репутация
1 150
Откуда
Димитровград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Какой длинны примерно у вас удлиннитель. Фото не можете скинуть сюда как сделано у вас??. У вас тоже такая же проблема была,что газ не сбрасывала?
Мотор был румпельный и у меня там всё самодельное, жаба задавила покупать заводские крепления для дистанции.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 598
Репутация
2 154
Откуда
Конаково
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Приветствую! Не не видел как не странно и эту тягу я не трогал. Вдруг что то не так накручу,что может произойти?
Ее скорей всего нужно будет удлинить. Ни чего в этом страшного нет. Делай те по пол оборота и все получится.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
143
Репутация
42
Откуда
г.Тольятти Самарская обл.
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
перестала включатся задняя передача,нейтрали нету,винт крутится как на передней передаче.Раскрутил два винта на 10,которые настраивают тягу.Сверху выпала эту штука (фото).Вообщем что то с верхним штырем,недает он включать заднюю.
 

Вложения

  • TyS9GOW-t3E.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 51
    TyS9GOW-t3E.jpg
С нами с
03.10.2021
Сообщения
12
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
Череповец
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Всем здравствуйте.
Я новичок, исползал весь форум, конкретного ответа на свой вопрос не нашел. Недавно приобрел для своей пвхшки 30 hwcs, явился в гимс, а там мне сказали, что зарегистрируют только при наличии огней и дистанционного управления. Здесь, судя по сообщениям, многие гоняют на румпеле, я тоже хочу на румпеле пока. Собственно вопрос, как быть?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Заказать фонарики на батарейках, например на Али, если не хочется тянуть проводку, стоят копейки.

Мне сам инспектор посоветовал, я так и сделал.
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
12
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
Череповец
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Заказать фонарики на батарейках, например на Али, если не хочется тянуть проводку, стоят копейки.

Мне сам инспектор посоветовал, я так и сделал.
Свет-то ладно, с румпелем что?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
С нами с
16.06.2008
Сообщения
826
Репутация
761
Возраст
40
Откуда
Лучший город земли
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
ТРТС

Статья 4:
19. Маломерные суда должны иметь рулевые устройства или иные средства управления маломерными судами, обеспечивающие им необходимую маневренность.
Как по мне так это про румпель!

Несамоходные и гребные маломерные суда указанными устройствами допускается не оборудовать.

При наличии на маломерных судах дистанционного рулевого управления должен предусматриваться аварийный рулевой привод, воздействующий непосредственно на баллер, либо сектор рулевого устройства.

Самоходные маломерные суда с подвесными лодочными моторами мощностью 22,1 кВт и более должны быть оборудованы рулевым дистанционным управлением в соответствии с требованиями проектанта (строителя).

Вряд-ли в паспорте на ПВХ есть упоминание про дистанционное управление, которое должно чему либо соответствовать))

Требования установки ДУ не правомерны.
Требуй от них мотивированный письменный отказ для обращения в вышестоящие органы в том числе прокуратуру.
Они его вряд-ли смогут дать.
Это охинея как и с весом максимально допустимого подвесного мотора при определении веса лодки на регистрат/не регистрат.
 
С нами с
22.06.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
г . Воронеж
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Согласно техническому регламенту таможенного союза самоходные маломерные суда с подвесными лодочными моторами мощностью 22,1 кВт и более должны быть оборудованы рулевым дистанционным управлением в соответствии с требованиями проектанта (строителя).
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 598
Репутация
2 154
Откуда
Конаково
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Свет-то ладно, с румпелем что?
Вот у меня, лодка румпельная от производителя. Консоли нет, максимальный мотор 30-ка. Зарегистрирована без проблем с румпелем. У Вас лодка какая?
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
508
Репутация
540
Возраст
51
Откуда
Подольск
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Свет-то ладно, с румпелем что?
Тут ситуация очень скользкая. Как я это понимаю. Если в паспорте мотора мощность указана 30 л.с. румпель проходит, можно не ставить дистанцию. Но если в паспортных данных мотора стоит 22,1кВт, то это уже под дистанцию, согласно статьи 4.19 ТР ТС 026/2012 "О безопасности маломерных судов."
Коэффициент перевода кВт в л.с. равен 1.3596. Таким образом пересчет 22,1х1, 3596=30, 047. То есть для удовлетворения требований п. 4.19 ТР ТС мотор должен иметь мощность 30,047 кВт и более. А вот если сказано что мощность 22,1 то это уже прямо подпадает под требования ТР ТС.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 598
Репутация
2 154
Откуда
Конаково
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Если лодка румпельная до 30 сил, то и мотор можно вешать хоть 22,1 кВт, хоть 30л/с. Если производителем предусмотрена дистанция, то дистанция. На Прогресс нельзя повесить румпельную 30-ку. Я так понимаю...
 

Сейчас смотрят

Вверх