• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс. (Просматривают: 6)

С нами с
06.07.2020
Сообщения
514
Репутация
165
Возраст
37
Откуда
Череповец, Вологодская область
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
На счётчике моточасов 28, на 1 августа записался на сервис по стартеру(я писал ранее),со шнура на холодную с пол протяжки,но сейчас не про это-на машинке дистанции рукоятка стала болтаться,открутился болт крепления и туго,через раз нажималась блокировка вперёд назад,на этой же рукоятке.Сняв машинку с борта,всё хорошенечко протянул,за заводские метки(краска) и обкатав продолжаю радоваться комплектом!
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 820
Репутация
1 093
Возраст
65
Откуда
Москва
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Хм… у меня так не работает. Точно ничего не путаете? Я уже описывал свой алгоритм, мне подтвердили, что так и есть. Описанный Вами метод работал на моем Сипро, клоне Я9,9
Не путаю. Последние две недели практически каждый день по нескольку раз поднимаю-опускаю. Рычаг вниз и поднимаете-защелкивается само сразу на мелководном положении . Я поначалу после Мерка 9.9 морочился, потом все просто оказалось. Единственно, я поднял полностью и все там промазал в механизме фиксации. Качалка там болтается, конечно, мама не горюй, в пазы упоры встают с перекосом, двойным щелчком. На Тохе разрезная втулка стоит на оси качалки, тут не, похоже, вообще нет.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 820
Репутация
1 093
Возраст
65
Откуда
Москва
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Без колпака страшновато)) Но с вентиляцией под колпаком покалхозим)
Скорей всего в этом точно зарыта собака
Чо там гадать - свечу вывернул, если внутренний изолятор светло-коричневый, то все в порядке со смесью.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 706
Репутация
8 648
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Не путаю. Последние две недели практически каждый день по нескольку раз поднимаю-опускаю. Рычаг вниз и поднимаете-защелкивается само сразу на мелководном положении . Я поначалу после Мерка 9.9 морочился, потом все просто оказалось. Единственно, я поднял полностью и все там промазал в механизме фиксации. Качалка там болтается, конечно, мама не горюй, в пазы упоры встают с перекосом, двойным щелчком. На Тохе разрезная втулка стоит на оси качалки, тут не, похоже, вообще нет.
Спасибо, посмотрю на своем
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
291
Репутация
237
Возраст
60
Откуда
36 Ольховатка,Воронежская обл.
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
23.08.2020
Сообщения
291
Репутация
237
Возраст
60
Откуда
36 Ольховатка,Воронежская обл.
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 820
Репутация
1 093
Возраст
65
Откуда
Москва
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всем добрый день.Кто подскажет ,какие подходят коммутаторы и катушки на наш мотор с Али ,а то судя по видео надо брать в запас.
Понятно дело, доктор говорит о болячках, но это не значит, что все люди больны. Интересно, блок лепестковых клапанов подходит от Тохи 18?
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 820
Репутация
1 093
Возраст
65
Откуда
Москва
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Понятно дело, доктор говорит о болячках, но это не значит, что все люди больны. Интересно, блок лепестковых клапанов подходит от Тохи 18?
Ещё надо обратить внимание на конкретную марку мотора, которую Гусар ремонтирует - по тексту понятно, что это Микатсу
 
С нами с
05.06.2021
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Доброго времени суток. Сегодня забрал в магазине обратный клапан для смазки верхнего подшипника. Ждал 30 дней. Тохатсу заказать мне смогли, заказали Меркури, они один в один. Посмотрел видео "Впихнуть не впихнуемое", но так в родной шланг сделать не смог (ну никак от туда не лезет). Зато нашел силиконовый шланг (Советского производства) от первой моей машины Ваз 21063, который идет от карбюратора на трамблер для опережения зажигания. Шланг лежал в гараже 20 лет, но выглядит и на ощупь как новый. Он очень мягкий и в него клапан вошел гораздо легче. Но этот шланг легковато одевался на штуцеры. Пришлось приколхозить на штуцеры оплетку от толстой проволоки. Теперь вопрос: Не разъест-ли топливная смесь этот шланг ?
 

Вложения

  • Клапан.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 20
    Клапан.jpg
С нами с
05.06.2021
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
И еще один момент (в тему мастер лодок написал тоже). У меня Таймень LX3400 НДНД 2020г.в. с нижними и верхними косынками.
Поднимался вопрос по нижним косынкам - два огромных петуха сзади лодки. Мне на них надоело смотреть. А также брызги от мотора закидывает в лодку. При стандартном навешивании мотора брызг очень много (расстояние от кав плиты до дна 2,5 см). Поднял мотор в ноль дна с плитой, брызг гораздо меньше, но все-таки есть. Как я понял, в последних моделях нижние косынки убрали. Прошлый мой мотор Hidea 9.9(15), все было нормально, но сильно отставал от ЯМЫ 9,9 солар 350, при одинаковой загрузке. Купил Hidea 9.9PRO(20). Теперь с тем же солар 350 9,9 яма-едем один в один. Как так ? Разница в кубиках - огромная. Винт у меня подобран правильно BM9, в одного 5800 оборотов, грешу на лодку. Понятно, что у меня лодка шире, но разница в 5 л. сил это много. Может все-таки косынки мешают??? Можно-ли их обрезать ? И поможет-ли это в прибавке скорости ?
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
514
Репутация
165
Возраст
37
Откуда
Череповец, Вологодская область
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
И еще один момент (в тему мастер лодок написал тоже). У меня Таймень LX3400 НДНД 2020г.в. с нижними и верхними косынками.
Поднимался вопрос по нижним косынкам - два огромных петуха сзади лодки. Мне на них надоело смотреть. А также брызги от мотора закидывает в лодку. При стандартном навешивании мотора брызг очень много (расстояние от кав плиты до дна 2,5 см). Поднял мотор в ноль дна с плитой, брызг гораздо меньше, но все-таки есть. Как я понял, в последних моделях нижние косынки убрали. Прошлый мой мотор Hidea 9.9(15), все было нормально, но сильно отставал от ЯМЫ 9,9 солар 350, при одинаковой загрузке. Купил Hidea 9.9PRO(20). Теперь с тем же солар 350 9,9 яма-едем один в один. Как так ? Разница в кубиках - огромная. Винт у меня подобран правильно BM9, в одного 5800 оборотов, грешу на лодку. Понятно, что у меня лодка шире, но разница в 5 л. сил это много. Может все-таки косынки мешают??? Можно-ли их обрезать ? И поможет-ли это в прибавке скорости ?
Мотор повесить на другую лодку и протестить
 

Сейчас смотрят

Вверх