• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
была у меня первая лодочка нордик 330. балоны 47 мм.мотор ямаха 9.9-15.на 11 винте из нержи солас. 2 человека по 100 кг.+барахло.3 места небыло.выход на глис с трудом.против волны одно мучение.не рыбала а артакцион.у того кто впереди сидел и не ловил волну ногами в результате зад был в синяках.я не шучу.сеучас днт фортуна 3.3. (360-173-50)совсем другое дело . а винт 10 оригинал.
Баллоны рулят конечно, особенно для моря.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Да по мне, вообще никакой разницы не будет. При такой волне, что одна, что вторая может носом волну загребать. Возьмите 360-380, попробуйте и для себя определите, может поймёте, что надувастик вообще не ваша тема и захотите тот же Риб или жёсткий корпус. Вообще у всех все по разному, кому-то одно устраивает, кому-то не устраивает.
спасибо!

была у меня первая лодочка нордик 330. балоны 47 мм.мотор ямаха 9.9-15.на 11 винте из нержи солас. 2 человека по 100 кг.+барахло.3 места небыло.выход на глис с трудом.против волны одно мучение.не рыбала а артакцион.у того кто впереди сидел и не ловил волну ногами в результате зад был в синяках.я не шучу.сеучас днт фортуна 3.3. (360-173-50)совсем другое дело . а винт 10 оригинал.
Неужели из-за 30 сантиметров длины такая разница?

Баллоны рулят конечно, особенно для моря.
вы имеете ввиду большие, или фальшборта?
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
С нами с
03.03.2020
Сообщения
79
Репутация
71
Возраст
43
Откуда
окраина новороссийска
моторка на море
Неужели из-за 30 сантиметров длины такая разница?
дело нетолько в балонах.тут очень важно как они заканчиваются.есть как заточка у карандаша.это вообше не надо расматривать.при выходе на глис топит зад.короче неудобно.а есть скошены в сторону дна это другой кайф.ну и еще кому что или пойол или нднд.ну или ндВд.тут кому как
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
371
Репутация
170
Откуда
Сочи
моторка на море
была у меня лодочка сильверадо спорт 360 под тохой 18, использовалась исключительно на море, проходил на ней 6 лет, лодка мне понравилась, самая хреновая для нее волна это 0,5 - 0,8 м , попадали несколько раз и в волны под 1,5м, там только водоизмещающий режим, и мощность мотора уже неважна, в одного на глисс через 4сек. в 2 - 7-8сек. в волну не втыкалась совсем, но на мелкой волне тот кто сидит впереди зад отбивал, но это абсолютно у всех таких лодок из-за малой килеватости и длинны для моря, РИБ конечно для моря более предпочтителен, но он менее мобилен.
Очень остался ей доволен, прошлым комплектом, но опять-же повторюсь - это под 18 тохой, под 9,9 будет все не так радужно, расстался с этим комплектом из-за перехода в более стационарный и основательный класс, а именно: место на причале, тельфера, и т.д., а там мобильность уже ненужна + всем известные грызуны которые на причалах бывают и очень любят материал ПВХ.
сейчас пластик 4,5м под ямой 40 4т, но это уже совсем другая история...
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
была у меня лодочка сильверадо спорт 360 под тохой 18, использовалась исключительно на море, проходил на ней 6 лет, лодка мне понравилась, самая хреновая для нее волна это 0,5 - 0,8 м , попадали несколько раз и в волны под 1,5м, там только водоизмещающий режим, и мощность мотора уже неважна, в одного на глисс через 4сек. в 2 - 7-8сек. в волну не втыкалась совсем, но на мелкой волне тот кто сидит впереди зад отбивал, но это абсолютно у всех таких лодок из-за малой килеватости и длинны для моря, РИБ конечно для моря более предпочтителен, но он менее мобилен.
Очень остался ей доволен, прошлым комплектом, но опять-же повторюсь - это под 18 тохой, под 9,9 будет все не так радужно, расстался с этим комплектом из-за перехода в более стационарный и основательный класс, а именно: место на причале, тельфера, и т.д., а там мобильность уже ненужна + всем известные грызуны которые на причалах бывают и очень любят материал ПВХ.
сейчас пластик 4,5м под ямой 40 4т, но это уже совсем другая история...
А что за пластик если не секрет? тоже с ПВХ на пластик перешёл.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
371
Репутация
170
Откуда
Сочи
моторка на море
может не аквабот (уже не помню), но оттуда, там-же несколько организаций делают по одним и тем-же лекалам,
лодка достаточно тяжелая но крепкая, и недорогая, а соответственно обращаться с ней можно не как с "хрустальной туфелькой", но была доработка - в связи с тяжелым мотором пришлось ставить транцевые плиты, иначе был дельфин после 35 км/ч, а так неплохо идет 50 км/ч, с 2 пассажирами.
 
С нами с
15.03.2018
Сообщения
544
Репутация
863
Возраст
39
Откуда
Балашиха
моторка на море
Внесу свои пять копеек. С 2017 по 2019 брал на черное море Хантер 320 и мотор 5 сил в одного огонь больше и не нужно вдвоем терпимо. Приехал к погранцам с доками завели карточку , сняли копию доков, дали ц.у., завели карточку присвоили номер который(лепишь,рисуешь на лодку) говоришь перед выходом за 2 часа и район плавания .
Комплект поменял но тоже не регистрат. Звоню им сегодня говорю мол карточку давно заводил, но комплект поменял на что мне сказали, что теперь не нужно ни какого номера если комплект не регистрат, но звонить так же нужно и говорить цвет лодки и район плавание число пассажиров. Как то так.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Внесу свои пять копеек. С 2017 по 2019 брал на черное море Хантер 320 и мотор 5 сил в одного огонь больше и не нужно вдвоем терпимо. Приехал к погранцам с доками завели карточку , сняли копию доков, дали ц.у., завели карточку присвоили номер который(лепишь,рисуешь на лодку) говоришь перед выходом за 2 часа и район плавания .
Комплект поменял но тоже не регистрат. Звоню им сегодня говорю мол карточку давно заводил, но комплект поменял на что мне сказали, что теперь не нужно ни какого номера если комплект не регистрат, но звонить так же нужно и говорить цвет лодки и район плавание число пассажиров. Как то так.
Да, все так и есть, если не регистрат, только звонок перед выходом за 2 часа и звонок при возвращении.
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 537
Репутация
1 926
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
моторка на море
Да, все так и есть, если не регистрат, только звонок перед выходом за 2 часа и звонок при возвращении.
Неудобно конечно. Это, к примеру, если в 4 на рыбалку, в 2 подрываться и звонить? Фиг знает, в Абхазии всегда перед выходом звонили, минут за 20- 30, никто не возмущался...
 

Сейчас смотрят

Вверх