• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Добрый день.
Понимаю, что вопрос мой из серии "много хочешь" - но всё же.
Посоветуйте ЛЁГЕНЬКУЮ нднд, на 2-3 персон, для прогулочек вдоль черноморского и азовского побережья.
Так же буду рад советам по лёгкому мотору для неё же.
Цель приобретения - приезжать на море, надуть лодочку, полюбоваться местами с моря и вернуться на берег. Соответственно делать всё одному (доставать и т.д.)
Заранее благодарен.


ps/ склоняюсь к Хантер 330 ПРО и Suzuki DT9.9AS
Вполне не плохой выбор, но всегда следите за погодой и волнением.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Вполне не плохой выбор, но всегда следите за погодой и волнением.
Да, спасибо, сдаю сейчас на права маломерок, там погоде учат )))
Собственно 330 не маленькая?
Многие говорили здесь, мол надо от 4 метров для моря, но поизучав тему глубже, про катера, вместо 5 метрового мне тоже начали советовать 18 метровый "костромич" :)
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Да, спасибо, сдаю сейчас на права маломерок, там погоде учат )))
Собственно 330 не маленькая?
Многие говорили здесь, мол надо от 4 метров для моря, но поизучав тему глубже, про катера, вместо 5 метрового мне тоже начали советовать 18 метровый "костромич" :)
ну 330 маловата конечно, по волне не очень комфортно, но и вы я как я понимаю далеко плавать не собираетесь, поэтому для покатушек не больших и мобильности вполне сойдет. Вы же комплект не регистрат рассматриваете, для чего права или это на будущее?
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
ну 330 маловата конечно, по волне не очень комфортно, но и вы я как я понимаю далеко плавать не собираетесь, поэтому для покатушек не больших и мобильности вполне сойдет. Вы же комплект не регистрат рассматриваете, для чего права или это на будущее?
права на будущее, нерегистрат верно. а какую длину посоветуете?
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
права на будущее, нерегистрат верно. а какую длину посоветуете?
Если надувастик и не регистрат я бы посоветовал 360 размер. Будет вполне комфортно для 2-3 человек и не так сильно колбасить будет, все таки море это не река и озеро. А уж если волна, то все равно в водоизмещяющем режиме идти.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Если надувастик и не регистрат я бы посоветовал 360 размер. Будет вполне комфортно для 2-3 человек и не так сильно колбасить будет, все таки море это не река и озеро. А уж если волна, то все равно в водоизмещяющем режиме идти.
мне тут посоветовали еще REKA 355, но по сравнению с Хантер ПРО меня смущает её нос, у хантера более приспособлен для моря (острее), или это не играет роли по факту?
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
моторка на море
права на будущее, нерегистрат верно. а какую длину посоветуете?
2-3 человека это размер 4-4.2м минимум, на короткой лодке будете постоянно в волну втыкаться. и пока к попе очень плотно сидеть.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
2-3 человека это размер 4-4.2м минимум, на короткой лодке будете постоянно в волну втыкаться. и пока к попе очень плотно сидеть.
читал тут многие на 380 гоняют по черноморскому побережью и ничего )
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
2-3 человека это размер 4-4.2м минимум, на короткой лодке будете постоянно в волну втыкаться. и пока к попе очень плотно сидеть.
ну это смотря какая волна, на 4-4.2 тоже можно не слабо воткнуться.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
читал тут многие на 380 гоняют по черноморскому побережью и ничего )
Да есть и на 280 хдят с мотром 5 л.с., смотря кто для чего использует. 360-380 вполне сойдет, а уж если длинее рассматривать, тогда уже лучше риб или жесткий корпус.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
моторка на море
Да есть и на 280 хдят с мотром 5 л.с., смотря кто для чего использует. 360-380 вполне сойдет, а уж если длинее рассматривать, тогда уже лучше риб или жесткий корпус.
там ключевое 2-3 человека. Куда в 320 3 человека в море? на голове только сидеть, любое волнение и дрожь по спине.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
там ключевое 2-3 человека. Куда в 320 3 человека в море? на голове только сидеть, любое волнение и дрожь по спине.
для 3-х может и тесно будет, а двое нормально умещаются на каждой лавке.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Да есть и на 280 хдят с мотром 5 л.с., смотря кто для чего использует. 360-380 вполне сойдет, а уж если длинее рассматривать, тогда уже лучше риб или жесткий корпус.
Мне нужна мобильность, и вес. Чтобы в одного засунул/высунул в машину. Рибы интересный вариант, но не для меня. Спасибо за совет по размерам!

Сейчас кстати изучаю всю эту тему, всё равно не могу пока понять, ну нднд лодка 3,6 или 4,2, какая разница если волна например около полуметра.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Мне нужна мобильность, и вес. Чтобы в одного засунул/высунул в машину. Рибы интересный вариант, но не для меня. Спасибо за совет по размерам!

Сейчас кстати изучаю всю эту тему, всё равно не могу пока понять, ну нднд лодка 3,6 или 4,2, какая разница если волна например около полуметра.
Да по мне, вообще никакой разницы не будет. При такой волне, что одна, что вторая может носом волну загребать. Возьмите 360-380, попробуйте и для себя определите, может поймёте, что надувастик вообще не ваша тема и захотите тот же Риб или жёсткий корпус. Вообще у всех все по разному, кому-то одно устраивает, кому-то не устраивает.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
79
Репутация
71
Возраст
43
Откуда
окраина новороссийска
моторка на море
Мне нужна мобильность, и вес. Чтобы в одного засунул/высунул в машину. Рибы интересный вариант, но не для меня. Спасибо за совет по размерам!

Сейчас кстати изучаю всю эту тему, всё равно не могу пока понять, ну нднд лодка 3,6 или 4,2, какая разница если волна например около полуметра.
была у меня первая лодочка нордик 330. балоны 47 мм.мотор ямаха 9.9-15.на 11 винте из нержи солас. 2 человека по 100 кг.+барахло.3 места небыло.выход на глис с трудом.против волны одно мучение.не рыбала а артакцион.у того кто впереди сидел и не ловил волну ногами в результате зад был в синяках.я не шучу.сеучас днт фортуна 3.3. (360-173-50)совсем другое дело . а винт 10 оригинал.
 

Сейчас смотрят

Вверх