• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Tohatsu M 5 BDS (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2021
Сообщения
299
Репутация
121
Возраст
47
Откуда
Санкт Петербург
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Пятёрка лишней не бывает, если есть второй мотор, либо возможность его приобрести не продавая пятёрку. Для одного на небольших водоёмах самое то.
 
С нами с
27.01.2017
Сообщения
72
Репутация
113
Возраст
53
Откуда
Брянск
Мотор Tohatsu M 5 BDS
У меня ситуация обратная, первый мотор как раз тохатсу 9,8, показалось мало, купил 9,9 и новую лодку, продал 9,8, купил 5. Теперь есть 9,9 и 5, не хватает 9,8), умом понимаю, куда ещё больше, но не хватает 9,8, жалею, что продал.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 165
Репутация
3 140
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Лично для себя 9.9 не рассматриваю те очень тяжёлый. Вот друг живёт на Ладоге лодка с мотором всегда на прицепе. Тут да 9.9 хорошо. А когда надо лодку свернуть и мотор таскать то для меня 9.8потолок да и по скорости его хватит
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
130
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Архангельск
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Всем привет! В результате частых перевозок мотора лежа на румпеле, разрушилась уплотнительная резинка этого самого румпеля, теперь он болтается. Подскажите где купить, или может можно чем-то заменить? Заранее спасибо!
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Всем привет! В результате частых перевозок мотора лежа на румпеле, разрушилась уплотнительная резинка этого самого румпеля, теперь он болтается. Подскажите где купить, или может можно чем-то заменить? Заранее спасибо!
Сначала подтянуть надо два болта (крепления этого румпеля). Может этого хватит. Как правило там резина очень толстая.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-07-12-20-14-11.png
    220.7 КБ · Просмотры: 38
    Screenshot_2021-07-12-20-14-11.png
  • Screenshot_2021-07-12-20-13-56.png
    221.1 КБ · Просмотры: 38
    Screenshot_2021-07-12-20-13-56.png
С нами с
01.10.2014
Сообщения
566
Репутация
427
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор Tohatsu M 5 BDS
В результате частых перевозок мотора лежа на румпеле, разрушилась уплотнительная резинка этого самого румпеля,
Вот такая "слабенькая" деталька разрушилась?
Безымянный113.jpg
На других моторах бывает, про пятерку слышать не приходилось. Их вообще-то две. Обе вышли из строя?
Подскажите где купить,
Promarine точка ru. Но стоит не гуманно. Лучше сначала еще раз проверить весь узел.
 
С нами с
01.03.2016
Сообщения
352
Репутация
657
Откуда
Пермь
Мотор Tohatsu M 5 BDS
С нами с
20.07.2015
Сообщения
130
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Архангельск
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Да именно эта втулка и разрушилась. Сделал временную мастырку из резиновой заглушки, но она ни разу не бензостойкая. Надеюсь на пару рыбалок хватит, Попробую на авторынке что-то подобное подобрать из маслостойкой резины. Если стоять не будет, придется заказывать по негуманному ценнику. Спасибо большое за информацию
 

Вложения

  • втулка.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 42
    втулка.jpg
С нами с
01.10.2014
Сообщения
566
Репутация
427
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Да именно эта втулка и разрушилась.
Да, печально все. Может все-таки не оригинал поискать, а то цены уж больно зверские. В СПб запчасти-аналоги есть в магазине bch5 точка ru, надо только внимательно номера проверять.
Доп. информация: rivertec точка su. Вроде как есть точки продаж в Архангельске.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Да, печально все. Может все-таки не оригинал поискать, а то цены уж больно зверские.
Фотку выше постом скидывал. Позиция номер 5 стоит тайвань 220руб, оригинал 396руб. Если этот ценник зверский, то что говорить о других.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2014
Сообщения
323
Репутация
2 593
Возраст
46
Откуда
Сергиев Посад, пос Северный
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Всем хорошего дня.
Подскажите какой средний ресурс у тохацу 5 2т?.
При нормальный условиях эксплуатации. Без перегрузок, селеной воды и хорошего топлива с маслом.
На просторах инета нашёл 1500-2000 мч.
Я на крайней рыбалке засекал время работы мотора, получилось не более 3 часов. Перегонов по 20 км нет.
Выездов за сезон бывает порядка 10.
Это понятно что ТО с каждым годом будут дороже. Помимо масла в ноге и свечи понадобится чистка карбюратора, возможно и замена сальников.
Если при моём пробеге по 30 - 50 часов в год, через 5 лет наработка будет максимум 250 мч. То мотору ещё работать и работать?
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 165
Репутация
3 140
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Всем хорошего дня.
Подскажите какой средний ресурс у тохацу 5 2т?.
При нормальный условиях эксплуатации. Без перегрузок, селеной воды и хорошего топлива с маслом.
На просторах инета нашёл 1500-2000 мч.
Я на крайней рыбалке засекал время работы мотора, получилось не более 3 часов. Перегонов по 20 км нет.
Выездов за сезон бывает порядка 10.
Это понятно что ТО с каждым годом будут дороже. Помимо масла в ноге и свечи понадобится чистка карбюратора, возможно и замена сальников.
Если при моём пробеге по 30 - 50 часов в год, через 5 лет наработка будет максимум 250 мч. То мотору ещё работать и работать?
Тоха просто вечный :)
 
С нами с
05.10.2020
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
61
Откуда
Кандалакша, Мурманская обл.
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Уважаемые знатоки мотора Мотор Tohatsu M 5! Прошу простить за, возможно, глупый вопрос. Дело в том, что у меня в наличии сейчас 4-х тактный мотор Хонда. Хочу прикупить 5-сильный 2-х тактный Тохатсу. 2-х тактного пока не имел. Я до сих пор был уверен (вероятно, по своей неопытности) в том, что 2-х - тактный мотор отличается от 4-х - тактного в плане его перевозки тем, что 4-х - тактный можно перевозить только в определенном положении, чтобы масло не вытекло. А 2-х тактный можно возить как хочешь, и типа никаких проблем, и тем он и удобнее в плане перевозки. Сейчас скачал инструкцию от Тохатсу 5-сильного 2-х тактного. Был изрядно удивлен, увидев, что его ВООБЩЕ не рекомендуют возить лежа!!!???! Как же так?
Друзья, подскажите, пожалуйста, как же Вы его возите? Неужели СТОЯ???? Или я чего-то недопонимаю? Фото этого листа инструкции прилагаю.
 

Вложения

  • Мотор Тохатсу.jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 38
    Мотор Тохатсу.jpg

Сейчас смотрят

Вверх