• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь? (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 151
Репутация
14 810
Возраст
49
Откуда
Кинель
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Всем привет!
Вот и я купил тарпончика. Снял небольшой обзор. Думаю, для сомневающихся, будет полезно, как по мне - так могло быть и хуже. Обкатал пока 6.6 часа, полёт нормальный.
Приятного просмотра!

Посмотреть вложение 9151489

Приветствую.На моем моторе 2020 года таких косяков нет.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 151
Репутация
14 810
Возраст
49
Откуда
Кинель
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Всем привет!
Вот и я купил тарпончика. Снял небольшой обзор. Думаю, для сомневающихся, будет полезно, как по мне - так могло быть и хуже. Обкатал пока 6.6 часа, полёт нормальный.
Приятного просмотра!

Посмотреть вложение 9151489

Поменяйте свечи на правильные.В другой ветке инфа.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnyj-motor-tarpon-t-oth-9-9-s.416392/
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2021
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Немного подниму тему.
Обкатал мотор:motor:, замерил компрессию (показалась маловатой:hmm:), замерил скорость и максимальные обороты...
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
213
Репутация
123
Откуда
Москва
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
С июня по сентябрь откатал 138м/ч, это по таху без учёта обкатки, тахо еще не было, ну считай + 20 м/ч... После сделано полное ТО, кстати до полного ТО мотор был реально четко настроен с завода, мягкий запуск с первого раза тихая работа и т.д. Но мастер сказал надо типо не очень настроено, мастер проверенный таких пару на город, после конечно мне не очень понравилась настройка в плане ручка газа перенастроена стала, запуск иной стал... Но в общем мотор очень понравился, не чем не хуже или лучше sea pro 9.9. Каждую рыбалку спокойно отходил за 15км в один конец к месту ловли, рекорд был 48км за день на нём... на воде таких пока мало, не один не встречался.... Но по словам того же мастера за сезон не одного обращения по гарантии не было...
Семь суток работы !?!?!? однако......... ну у меня более скромные показания. 80 часов за два сезона, правда эвинруд 6 1984 года и сколько до меня без тахо ходил не известно, но проблем нет, от слова совсем. ни эмульсии ни воды в цилиндрах, и с редуктором так же, даже противно.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
213
Репутация
123
Откуда
Москва
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Немного подниму тему.
Обкатал мотор:motor:, замерил компрессию (показалась маловатой:hmm:), замерил скорость и максимальные обороты...

Господи.... каким буем резистор в свече защищает катушку??????? после этого бреда смотреть перестал.
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
29
Репутация
7
Откуда
Воронеж, советский
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Семь суток работы !?!?!? однако......... ну у меня более скромные показания. 80 часов за два сезона, правда эвинруд 6 1984 года и сколько до меня без тахо ходил не известно, но проблем нет, от слова совсем. ни эмульсии ни воды в цилиндрах, и с редуктором так же, даже противно.
Что предлагаешь, сменить новую пятнашку на старую восьмёрку, с свечами тоже тема не эта, посмотри последнее видео от Гусара про 30 машку. Видео по Тарпону правильное, ждём продолжения.
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
29
Репутация
7
Откуда
Воронеж, советский
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Что предлагаешь, сменить новую пятнашку на старую восьмёрку, с свечами тоже тема не эта, посмотри последнее видео от Гусара про 30 машку. Видео по Тарпону правильное, ждём продолжения.
IMG-20210620-WA0006.jpg
 
С нами с
03.06.2021
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Господи.... каким буем резистор в свече защищает катушку???????
Резистор - Постоянные колебания энергии в момент создания искры, образуют радиочастотные помехи. Данные помехи влияют на работу электростанций, радиопередатчиков и электронные блоки управления, в том числе и на блок управления двигателем. Как правило резистор имеет монолитную конструкцию изготовленную из графита и стекла, его задача упорядочить напряжение в центральном электроде, внутри свечи.
Если производителем предусмотрена установка свечи с резистором, то установка свечи без него может пагубно повлиять на работу данного двигателя.
 
С нами с
03.06.2021
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Евгений, жиклер менял? Как после обкатки?
Всё хорошо. Жиклёр менял. Есть видео на канале. Заказал инструмент, буду мерить отверстия в жиклёрах. Тоже видюшку снимать буду. Хочется докапаться до истины.
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
29
Репутация
7
Откуда
Воронеж, советский
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Всё хорошо. Жиклёр менял. Есть видео на канале. Заказал инструмент, буду мерить отверстия в жиклёрах. Тоже видюшку снимать буду. Хочется докапаться до истины.
Спасибо, интересен процесс доводки. У меня при загрузке около 220кг. комфортная скорость по навигатору получилась 30-33км против течения (3-4км/ч). По оборотам 4200-4900 на родном 11. При открытом газе обороты поднимаются до 5200 но скорость фактически не растёт. В одного не замерял. Расход около 3л/ч вышел. Компрессия в верхнем на холодную 8,5 было после 11 часов обкатки. Не знаю что за катушки высоковольтные стоят, но наведенка идёт от них такая что стробоскоп и тахометр второй цилиндр видят и надо приспособиться правильно обороты считывать. Думал что Коммутатор неисправный, все рабочее оказалось(дело было не в бабине.......сидел в кабине).
 
С нами с
03.06.2021
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Спасибо, интересен процесс доводки. У меня при загрузке около 220кг. комфортная скорость по навигатору получилась 30-33км против течения (3-4км/ч). По оборотам 4200-4900 на родном 11. При открытом газе обороты поднимаются до 5200 но скорость фактически не растёт. В одного не замерял. Расход около 3л/ч вышел. Компрессия в верхнем на холодную 8,5 было после 11 часов обкатки. Не знаю что за катушки высоковольтные стоят, но наведенка идёт от них такая что стробоскоп и тахометр второй цилиндр видят и надо приспособиться правильно обороты считывать. Думал что Коммутатор неисправный, все рабочее оказалось(дело было не в бабине.......сидел в кабине).
У меня тахометр заработал корректно с 1-го оборота на ВВ проводе и на 70% вытащинный из паза корпуса самого тахометра. Попробуй, а то в уме выщитывать - умучаешься.
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
29
Репутация
7
Откуда
Воронеж, советский
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Да нднд, на фото выше lx3600, дно на воде не проверил по давлению ни разу, может недокачивал(не качал выше паспортного). Тахометр у меня работал нормально до двух моточасов в режиме 2(но и обороты были обкаточные), а потом началось завышение периодами в два раза (двигатель работает ровно а тахометр то 2200 то 4000 оборотов показывает). Вобщем сейчас режим 1 на тахометре и по 3 витка на обоих вв проводах, последние часов 6 в таком режиме. Тахометр с Али и батарейка у него не меняется.
 
С нами с
03.06.2021
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Да нднд, на фото выше lx3600, дно на воде не проверил по давлению ни разу, может недокачивал(не качал выше паспортного). Тахометр у меня работал нормально до двух моточасов в режиме 2(но и обороты были обкаточные), а потом началось завышение периодами в два раза (двигатель работает ровно а тахометр то 2200 то 4000 оборотов показывает). Вобщем сейчас режим 1 на тахометре и по 3 витка на обоих вв проводах, последние часов 6 в таком режиме. Тахометр с Али и батарейка у него не меняется.
Ну вот благодаря НДНД у тебя такие показатели получились по скорости и оборотам. У меня киль и лодка тяжёлая (около 75 кг). Мне бы 20-ку идеально было бы. Вот и мучаю тарпон с его заявленной мощностью в 15 л.с.
 

Сейчас смотрят

Вверх