• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь? (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2016
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Обосновывать тут нечего! Конечно же китайцы только из глубочайшего уважения и любви к русскому брату продают мотор за 500 баксов сделанный из самых лучших материалов и ессно при этом феноменальной надёжности. Ага!!! Конечно же они вынуждены делать так себе в убыток для себя и диллеров с дистрибами. Ребрендинг у них ( ржу) . Появлением сего тампона со страпоном они уничтожат и займут нишу 30ти 40ка летних Джонсон-Эвинруд которые улетают как пирожки с лотка за эту цену. Мелко тохамеркам 10ти 15ти летним а то и свежее тоже не сладко придётся. А главный удар конечно же направлен на полную остановку производства Тохатсу, Сузы и Ямахи конечно. Российский нищеброд свято верит что вещь может стоить значительно дешевле при отличном качестве, и при этом пытается доказать это окружающим его людям. (К сожалению) Китайских устриц ел и продолжаю с появлением первых машин их поднебесной в далёком 2003 году.
Тут не обоснования, одни имоции. Нет ни одного байта технической информации. Кстати Tarpon 9.9 далеко не 500 баксов стоит.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
213
Репутация
123
Откуда
Москва
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Тут не обоснования, одни имоции. Нет ни одного байта технической информации. Кстати Tarpon 9.9 далеко не 500 баксов стоит.
Конечно нет обоснований! Об этом прямо написано в начале ибо обосновывать НЕЧЕГО!!! Байты???? Люди за техническую информацию порой платят не малые деньги, почему я должен делать это бесплатно? При чём здесь 9.9? Разговор изначально шёл про пятак за 35 рублей. Ну а 9.9 кстати дороже 500 баксов, ну прям капитан очевидность. Мне собственного без разницы насколько качественный ( по предположениям) сделанный из говна и бамбука (судя по цене) этот замечательно названый мотор. Он мне не интересен от слова совсем. Благо хватает мозгов и денег покупать качественные вещи и не кроить на спичках. Всех вам благ и радости на воде ! (Не факт что под мотором, но на вёслах)
 
С нами с
17.02.2020
Сообщения
28
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
NNovgorod
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Ну что,кто сезон на 9.9 прогонял,стоит брать?
С июня по сентябрь откатал 138м/ч, это по таху без учёта обкатки, тахо еще не было, ну считай + 20 м/ч... После сделано полное ТО, кстати до полного ТО мотор был реально четко настроен с завода, мягкий запуск с первого раза тихая работа и т.д. Но мастер сказал надо типо не очень настроено, мастер проверенный таких пару на город, после конечно мне не очень понравилась настройка в плане ручка газа перенастроена стала, запуск иной стал... Но в общем мотор очень понравился, не чем не хуже или лучше sea pro 9.9. Каждую рыбалку спокойно отходил за 15км в один конец к месту ловли, рекорд был 48км за день на нём... на воде таких пока мало, не один не встречался.... Но по словам того же мастера за сезон не одного обращения по гарантии не было...
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 151
Репутация
14 810
Возраст
49
Откуда
Кинель
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Ну что,кто сезон на 9.9 прогонял,стоит брать?
У меня сезон,все отлично,заводится,тянет,работает ровно.После обкатки не потребовал протяжки,эмульсии нет,но у меня,мне так кажется надо уменьшить уровень топлива в карбе.На 11 чуть доработанном винте 48+км.ч.в одно лицо весом 70 кг.Не самое устойчивое лкп,плавник отпескоструился после хода по меляку.С учетом цены 56000р.брал весной.пойдет.
 
С нами с
10.02.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Мурманск,Роста
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
У меня сезон,все отлично,заводится,тянет,работает ровно.После обкатки не потребовал протяжки,эмульсии нет,но у меня,мне так кажется надо уменьшить уровень топлива в карбе.На 11 чуть доработанном винте 48+км.ч.в одно лицо весом 70 кг.Не самое устойчивое лкп,плавник отпескоструился после хода по меляку.С учетом цены 56000р.брал весной.пойдет.
У нас сейчас 68.500. В пятницу поеду брать. Спасибо за отзыв. Какая лодка у вас?
 
С нами с
10.02.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Мурманск,Роста
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
С июня по сентябрь откатал 138м/ч, это по таху без учёта обкатки, тахо еще не было, ну считай + 20 м/ч... После сделано полное ТО, кстати до полного ТО мотор был реально четко настроен с завода, мягкий запуск с первого раза тихая работа и т.д. Но мастер сказал надо типо не очень настроено, мастер проверенный таких пару на город, после конечно мне не очень понравилась настройка в плане ручка газа перенастроена стала, запуск иной стал... Но в общем мотор очень понравился, не чем не хуже или лучше sea pro 9.9. Каждую рыбалку спокойно отходил за 15км в один конец к месту ловли, рекорд был 48км за день на нём... на воде таких пока мало, не один не встречался.... Но по словам того же мастера за сезон не одного обращения по гарантии не было...
Спасибо за отзыв. В пятницу поеду возьму тоже)) Надеюсь не прогадаю))
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 151
Репутация
14 810
Возраст
49
Откуда
Кинель
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
С нами с
18.02.2021
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Если у вас была такая маленькая прибавка в скорости, скорее всего, у вас были криво запрессованы гильзы у тампона. Это стандартная болячка "сипроидов", где бы их там не собирали. В итоге на одном цилиндре неполная продувка, отсюда и проблемы с вибрациями, заводкой и т.д. Это лечится, я перепрессовывал одной сипрошке гильзы.
Можете рассказать подробнее? Есть проблема с sea pro 15, низкая скорость с 2-3 пассажирами в лодке. Подробнее описывал на тут. Может это быть связано с кривой гильзовкой?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2021
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
32
Откуда
Самара
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Ну что,кто сезон на 9.9 прогонял,стоит брать?
Брал Tarpon 9.9 OTH весной 2020
Обкатал, сезон на нем отходил без нареканий

В комплекте мотор с 9 винтом + лодка riverboat 370 с нагрузкой 250 кг скорость 33-34 км/ч
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Я живу в небольшом городке 70т.населения, денег у народа в основном нет. На воде редко увидишь Ямаху или Сузуки, а вот китайцев полно, и в основном недорогой сегмент - Ханкай, Си - Про и видел уже Тарпон. Так, как сам являюсь владельцем Си-Про, соответственно интересовался у народа насчёт надежности... Самое интересное, что все нормально, некоторые ходят пять сезонов и ничего. В основном нарекания на ржавую шпонку в крыльчатке помпы, некачественную покраску ( у некоторых экземпляров) и неплотно прилегающий колпак. Ну иногда с новья настройка немного сбита. Я не в коей мере не агитирую за Китай, но у меня были и японцы 5и 9,8л.с. и китайцы 8 (HDX), 9,8(Hidea) 15-ка(Parsun) и вот теперь Си - Про. Проблем не вижу. Да, если большой годовой пробег, большие водоёмы, то возможно приоборетение японца оправдано. А если небольшие речки ( что в основном в России), то и не вижу смысла переплачивать. (ИМХО, конечно).
 
С нами с
03.06.2021
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Всем привет!
Вот и я купил тарпончика. Снял небольшой обзор. Думаю, для сомневающихся, будет полезно, как по мне - так могло быть и хуже. Обкатал пока 6.6 часа, полёт нормальный.
Приятного просмотра!

20210603_183728.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх