• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь? (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2016
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Если что то у меня с мотором все отлично, просто пытаюсь определить потенциально слабые места. Если читать не весь диалог то создаётся впечатление что у меня проблемы с редуктором. Сменил масло в редукторе на зиму, старое было как новое.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
213
Репутация
123
Откуда
Москва
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Всё таки Китай великая древнейшая страна. только они могли сделать мотор из говна и веток, да ещё тонко затролить будущих владельцев, обозвав его "Страпоном":rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Всё таки Китай великая древнейшая страна. только они могли сделать мотор из говна и веток, да ещё тонко затролить будущих владельцев, обозвав его "Страпоном":rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
Свое утверждение на счёт говна и веток обосновать можете?
Скорее всего название мотора это маркетинговых ход, чтобы было на слуху и не важно за счёт чего.
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва, ясенево
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Поиск говорит, что тарпон это рыба, а вот многим тут надо бы понять фантазии...
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Кто-нибудь эксплуатирует Тарпон 5? Уж больно цена на них сейчас хороша. Сиа про имел. Не подводил.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 598
Откуда
Город-герой Ленинград
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Сиа про имел. Не подводил.

Есть конспирологическая теория, что тампон (при хирургических операциях используется, у кого гинекологические ассоциации - их проблемы) это тот же сипро, только в профиль. Поскольку в последние годы имидж сипра подмок изрядно вследствие мотора 202 куба известного как "колено_пополам", произошел такой вот ребрендинг.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 501
Репутация
15 430
Возраст
49
Откуда
Кинель
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Всё понятно, что бесплатного сыра даже в мышеловке нет. Стою перед выбором. Мотор выбираю не первый. Были и Вихри, Приветы, Сиа Про, Гладиатор. Просто нужен мотор на год, два с не частыми выездами. Вот и думаю, стоит ли переплачивать.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 598
Откуда
Город-герой Ленинград
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Вот и думаю, стоит ли переплачивать

На год-два с нечастыми и не очень далекими выездами - хватит с головой китайца. У меня японцы исключительно на дальняк по большой воде заточены, кроме меркури 3.3)
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Всё понятно, что бесплатного сыра даже в мышеловке нет. Стою перед выбором. Мотор выбираю не первый. Были и Вихри, Приветы, Сиа Про, Гладиатор. Просто нужен мотор на год, два с не частыми выездами. Вот и думаю, стоит ли переплачивать.
На мой взгляд, почти беспристрастный, Тарпона тут за глаза.
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Есть конспирологическая теория, что тампон (при хирургических операциях используется, у кого гинекологические ассоциации - их проблемы) это тот же сипро, только в профиль. Поскольку в последние годы имидж сипра подмок изрядно вследствие мотора 202 куба известного как "колено_пополам", произошел такой вот ребрендинг.
Есть ещё теория официального дилера Сиа-про, может это и есть само Сиа-про, что они открыли свой завод в Китае и по договору с текужим производителем Сиа-про не могут производить под этим же бредом, поэтому этому производят под бредом Тарпон.
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
83
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Нижний Новгород
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Всё понятно, что бесплатного сыра даже в мышеловке нет. Стою перед выбором. Мотор выбираю не первый. Были и Вихри, Приветы, Сиа Про, Гладиатор. Просто нужен мотор на год, два с не частыми выездами. Вот и думаю, стоит ли переплачивать.
Советую присмотреться к 2 т Гольфстрим 5 л.с. У знакомого браконьера такой, насилует он его и в хвост и в гриву, на казанке под ним ходит по Волге, мотор ест самый дешёвый 92 бензин, разбавленный на глаз с мотоциклетным маслом и все терпит, удивительно даже, такая живучесть для китайца, видимо надежность присутствует )
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 598
Откуда
Город-герой Ленинград
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Советую присмотреться к 2 т Гольфстрим 5 л.с. У знакомого браконьера такой, насилует он его и в хвост и в гриву, на казанке под ним ходит по Волге, мотор ест самый дешёвый 92 бензин, разбавленный на глаз с мотоциклетным маслом и все терпит, удивительно даже, такая живучесть для китайца, видимо надежность присутствует )

А чего с ней, одноцилиндровой перделкой, станет? Гольфстрим это завод парсун, один из лучших китайских производителей. Вообще, из лично моего опыта, одноцилиндровые китайцы ездят почти все нормально. Исключение составляли моторы Белуга, но это отдельная история, леденящая кровь.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
213
Репутация
123
Откуда
Москва
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Свое утверждение на счёт говна и веток обосновать можете?
Скорее всего название мотора это маркетинговых ход, чтобы было на слуху и не важно за счёт чего.
Обосновывать тут нечего! Конечно же китайцы только из глубочайшего уважения и любви к русскому брату продают мотор за 500 баксов сделанный из самых лучших материалов и ессно при этом феноменальной надёжности. Ага!!! Конечно же они вынуждены делать так себе в убыток для себя и диллеров с дистрибами. Ребрендинг у них ( ржу) . Появлением сего тампона со страпоном они уничтожат и займут нишу 30ти 40ка летних Джонсон-Эвинруд которые улетают как пирожки с лотка за эту цену. Мелко тохамеркам 10ти 15ти летним а то и свежее тоже не сладко придётся. А главный удар конечно же направлен на полную остановку производства Тохатсу, Сузы и Ямахи конечно. Российский нищеброд свято верит что вещь может стоить значительно дешевле при отличном качестве, и при этом пытается доказать это окружающим его людям. (К сожалению) Китайских устриц ел и продолжаю с появлением первых машин их поднебесной в далёком 2003 году.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 598
Откуда
Город-герой Ленинград
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Ох уж эта святая вера, что за чисто российскими брендами стоят козни зловещих китайцев. Да это наши с вами родные барыги просят дядюшку Ляо сделать подешевле, чтобы впарить тут подороже. То, что является действительно китайскими брендами (Hidea\Parsun) стоит почти как япония, и ездит не намного хуже.
 

Сейчас смотрят

Вверх