• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь? (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2020
Сообщения
83
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Нижний Новгород
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Ветерок 12 - сила. После него никакой тампон не страшен.

Посмотреть вложение 8496764
"Прохудившейся" внезапно верхний сальник коленвала этого чудо-мотора в 14 км от стоянки, в результате чего мотор стал еле заводится и перестал тянуть, стало последней каплей моего терпения к этому куску... металла))) И вернувшись с рыбалки, на следующий день или через день, я поехал и купил Тарпон.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 762
Репутация
15 584
Откуда
Город-герой Ленинград
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
"Прохудившейся" внезапно верхний сальник коленвала этого чудо-мотора в 14 км от стоянки, в результате чего мотор стал еле заводится и перестал тянуть, стало последней каплей моего терпения к этому куску... металла))) И вернувшись с рыбалки, на следующий день или через день, я поехал и купил Тарпон.
Он обычно не прохуждается, а случается некий чпоньк при обратке или хлопке в карб - и сальник не сальник)) это же ветерок, он не для езды, а для веселья.
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
83
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Нижний Новгород
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Он обычно не прохуждается, а случается некий чпоньк при обратке или хлопке в карб - и сальник не сальник)) это же ветерок, он не для езды, а для веселья.
Да, точно, он тогда "чихал" , видимо сальник "выбило". Но по приезду так им был "огорчен", что бросил его в дальнем углу гаража и даже не стал смотреть что там конкретно случилось, т.к. на воде ещё увидел подтеки топливной смеси из под маховика. Сейчас даже к зиме его не стал готовить, достал он меня в конец... Без него хватает забот по консервации с Джонни, Нептунами и Сузой
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 762
Репутация
15 584
Откуда
Город-герой Ленинград
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
что бросил его в дальнем углу гаража и даже не стал смотреть что там конкретно случилось, т.к. на воде ещё увидел подтеки топливной смеси из под махавика. Сейчас даже к зиме его не стал готовить, достал он меня в конец... Без него хватает забот по консервации с Джонни, Нептунами и Сузой

Если что, могу забрать блок. У моего потенциально проблемы с поршневой, еле в размере сохранил без расточки, чисто на хонинговке и свежих кольцах. Прошлый хозяин кормил его как иномарку 1:50, а 12е этого смерть как не любят.
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
83
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Нижний Новгород
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Если что, могу забрать блок. У моего потенциально проблемы с поршневой, еле в размере сохранил без расточки, чисто на хонинговке и свежих кольцах. Прошлый хозяин кормил его как иномарку 1:50, а 12е этого смерть как не любят.
Если буду продавать, то целиком, так то мотор в идеале по поршневой - компрессия 10,5 - 11 ед. Я единственный владелец и всегда лил 1:25 - 1:30. Редуктор тоже в отл. состоянии, только сальник в этом сезоне устал - было немного эмульсии, перед последним выездом сменил масло.
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 762
Репутация
15 584
Откуда
Город-герой Ленинград
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Теоретически она с него спрессовывается. На практике хрен ее отдельно купишь.
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
С нами с
19.05.2016
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Да уж, похоже оригинальная втулка стоит около 2000р. Надо поговорить с специалистом гарантийного сервис центра SEA-PRO, насчёт ревизии редуктора.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 762
Репутация
15 584
Откуда
Город-герой Ленинград
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Нет, это не она. Вал вертикальный смотрите, на нем она напрессована. На бочонок похожа.
 
С нами с
28.03.2020
Сообщения
53
Репутация
60
Откуда
Нижний Новгород
Мотор Тарпон (tarpon) что за зверь?
Да, это тот самый чудесный магазин...Надеюсь они вам не мой бывший мотор продали ))) а то я сомневаюсь, что они его обратно в кетай отправили )) Плавной закрашенной вмятинки см полтора в диаметре на ноге нет случаем?
З.ы. если что мотор хорошо обкатан на матюле, съел всего 30 л бензина 95 экто от Лукойл.
Нее... Я послушав советы на этом форуме, отказался от данной покупки.
Тоже Китайца правда взял, HDX.
Но с этим магазинчиком тоже история началась, лодку я там взял. И к ней возникли вопросы. Но это уже отдельная история.
 

Сейчас смотрят

Вверх