• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 2)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сегодня случайно наткнулся на неопознанный форум - двойник. Оказывается мы ещё и там. Всё наше, кроме аватаров и дат регистрации http://forum.rus-outboard.ru/topic/24-мотор-ямаха-8-2-такта/?page=64#
Как такое возможно?
Мне сегодня тоже ссылку прислали по этому клону, если честно, рассмеялся, ну типо почему не может быть одинаковых ников на разных форумах, теперь понимаю что это гораздо серьёзнее.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
90
Репутация
39
Возраст
42
Откуда
Омск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Буквально два дня назад закончил обкатку своей 8С после ремонта ( прошлый хозяин перегрел мотор). Так вот, лодка адмирал 360, два человека весом под 100, бак 25 литров, две сумки, столик, пару спинов и два чемодана с приманками, плюс еще кг 10 шмудяка. Винт орига 8,5х8,5. По течению против ветра и волны 31...33 км/час, обороты 5300 примерно.
Попробуй винт оригинальный найти. И еще раз пооверь высоту мотора относительно транца.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сегодня случайно наткнулся на неопознанный форум - двойник. Оказывается мы ещё и там. Всё наше, кроме аватаров и дат регистрации http://forum.rus-outboard.ru/topic/24-мотор-ямаха-8-2-такта/?page=64#
Как такое возможно?
Да, прикольно! Какой у меня, не меня там толсолоб знатный однако на авторке! :kubok: Наконец то я впоймал рыбу своей мечты!:D Screenshot_20200526-161755_Browser.jpg Screenshot_20200526-161802_Browser.jpg
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
26.06.2017
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Омск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем привет. Мужики у меня проблема . Мотору 4 года, домашнее хранение,берегу его как дитё. Осенью 2019 года как обычно провёл техосмотр перед зимой. Сегодня достал его из кладовки, решил визуально ещё раз провести осмотр, на выходных хотел открыть сезон. Вообщем чёрт дёрнул меня открутить свечи и глянуть в цилиндры а там на стенке нижнего цилиндра налёт ржавчины в разных местах. глазом много там не увидишь лучше конечно камерой но её нет. По площади примерно пятна от одного до двух см. квадратных. Попробовал намотать тряпочку на деревянную тряпочку и потереть осторожно. Пятно не оттирается, и по ощущениям как будто по наждачки тру. Масло перед консервацией лил в цилиндры только в первый год. Компрессия по 11 в каждом горшке.Помогите, что делать?
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
01.02.2020
Сообщения
496
Репутация
528
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор Ямаха 8 2 такта
Если б у себя такое увидел, зафигачил бы WD , 1 час отстоя и прокрутил стартером , кольцами срезало бы , Ржу , в микронах она не большая , вкрутил свечу и завёл , и как продукт горения вылетит это всё.... Ну ремонтировать же .... ничего с ним не будет , у половины людей так , просто не вглядываются как Вы в цилиндры и ничего ездють и не догадываются . ИМХО. P.s . Сейчас Гуру с работы придут может что лучшее посоветуют.
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 730
Репутация
3 091
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Мотор Ямаха 8 2 такта
Viktor-HOOK4 сказал(а):
Всем привет. Мужики у меня проблема . Мотору 4 года, домашнее хранение,берегу его как дитё. Осенью 2019 года как обычно провёл техосмотр перед зимой. Сегодня достал его из кладовки, решил визуально ещё раз провести осмотр, на выходных хотел открыть сезон. Вообщем чёрт дёрнул меня открутить свечи и глянуть в цилиндры а там на стенке нижнего цилиндра налёт ржавчины в разных местах. глазом много там не увидишь лучше конечно камерой но её нет. По площади примерно пятна от одного до двух см. квадратных. Попробовал намотать тряпочку на деревянную тряпочку и потереть осторожно. Пятно не оттирается, и по ощущениям как будто по наждачки тру. Масло перед консервацией лил в цилиндры только в первый год. Компрессия по 11 в каждом горшке.Помогите, что делать?
Заводить и ездить. Больше ничего не делать.
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 730
Репутация
3 091
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Мотор Ямаха 8 2 такта
Лёник сказал(а):
Ну ВДшка в любом случае не помешает...
Ну если хочешь, брызни. Только зачем. Хо
Ну ВДшка в любом случае не помешает...
Ну хочешь, брызни. Только зачем. Хон в норме. Заводи, катайся. Потом еще раз посмотришь. Все нормально там будет. Гильза чугунная. Не сгниет.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 128
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
Мотор Ямаха 8 2 такта
Ну если хочешь, брызни. Только зачем. Хо
Ну хочешь, брызни. Только зачем. Хон в норме. Заводи, катайся. Потом еще раз посмотришь. Все нормально там будет. Гильза чугунная. Не сгниет.
Для размягчения ржавчины... Не помешает в любом случае...
 
С нами с
11.11.2017
Сообщения
32
Репутация
25
Откуда
Пермь
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 835
Репутация
13 253
Возраст
59
Откуда
Владимир
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем доброго начала дня! Вчера выезжал на водоем, продолжил обкатку. Моторчик радует - тихий, завелся с первой потяжки. Немного напрягает один момент - довольно туго осуществляется подъем. Может пока новый, разработается... или это можно как-то отрегулировать.
П.С. По доработке штока регулировки высоты - не стал расклепывать и переворачивать фиксирующую пластину : просто надфилем на скошенной части сделал риску в виде прямого угла миллиметра два в том месте где пластина упирает в струбцину. По идее, она не должна дать соскользнуть пластине в отверстие струбцины. Показалось надежно - "будем посмотреть..."
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.10.2017
Сообщения
80
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
волжский
Мотор Ямаха 8 2 такта
добрый день всем! подскажите диаметр отверстия под шплинт в валу гребного винта.
 

Сейчас смотрят

Вверх