• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мошка (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 565
Репутация
8 855
Откуда
астрахань с.сероглазка
Мошка
Пока обстановка, мягко говоря - не очень....))))

Раньше это было нормой ,сейчас.... в общем как и рыбой.


Вроде ,как меньше стало. Вчера ,сегодня на улице практически весь день с бетономешалкой в обнимку ,в одних шортах- Нормуль. Правда сегодня ветерок немного.
И жара пошла.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 103
Репутация
7 198
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Мошка
А кто помнит когда вылет или выполз мошкоедов типа лягушек или стрекоз или ещё чего?
стрекозы должны появиться с дня на день
в 20-ых числах июня стабильно вылет. в независимости от уровня воды
сейчас смотрю фотографии с рыбалок:
в 16 году вылетели 23 июня
в 17 году вылетели 26
в 18 уже 19 числа есть на фотках они
19 год пропустил
в 20 году не могу сказать. но 27 числа на видео снимали как вылупляется у воды из личинки стрекоза, выползала)

мой прогноз - через дней 5-7 вылетит.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 869
Репутация
2 724
Возраст
48
Откуда
Москва
Мошка
стрекозы должны появиться с дня на день
в 20-ых числах июня стабильно вылет. в независимости от уровня воды
сейчас смотрю фотографии с рыбалок:
в 16 году вылетели 23 июня
в 17 году вылетели 26
в 18 уже 19 числа есть на фотках они
19 год пропустил
в 20 году не могу сказать. но 27 числа на видео снимали как вылупляется у воды из личинки стрекоза, выползала)

мой прогноз - через дней 5-7 вылетит.
они уже появились . вот база Успех вещает : " Но и на неё появилась управа – в степи мы сегодня заметили стрекоз, и их было не так уж и мало. " 2 недели стрекозы и уже нормально будет .
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
361
Репутация
394
Откуда
Москва
Мошка
они уже появились . вот база Успех вещает : " Но и на неё появилась управа – в степи мы сегодня заметили стрекоз, и их было не так уж и мало. " 2 недели стрекозы и уже нормально будет .

К первому снегу так точно мошки не будет
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 099
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Мошка
стрекозы должны появиться с дня на день
в 20-ых числах июня стабильно вылет. в независимости от уровня воды
сейчас смотрю фотографии с рыбалок:
в 16 году вылетели 23 июня
в 17 году вылетели 26
в 18 уже 19 числа есть на фотках они
19 год пропустил
в 20 году не могу сказать. но 27 числа на видео снимали как вылупляется у воды из личинки стрекоза, выползала)

мой прогноз - через дней 5-7 вылетит.
сегодня видел одну стрекозу
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
758
Репутация
6 599
Откуда
Харабалинский р-он с.Заволжское-Владимирская обл.П
Мошка
Раньше это было нормой ,сейчас.... в общем как и рыбой.


Вроде ,как меньше стало. Вчера ,сегодня на улице практически весь день с бетономешалкой в обнимку ,в одних шортах- Нормуль. Правда сегодня ветерок немного.
И жара пошла.
Приветствую . У нас то же сегодня звонил маме второй день как не видно . Сказала в халате с голыми ногами вишню собирала и нет ее . Вчера вообще ветра не было и мошки то же . Вот комар вечером дает прикурить ))) Жара стоит 40 гр тяжко .
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 565
Репутация
8 855
Откуда
астрахань с.сероглазка
Мошка
Приветствую . У нас то же сегодня звонил маме второй день как не видно . Сказала в халате с голыми ногами вишню собирала и нет ее . Вчера вообще ветра не было и мошки то же . Вот комар вечером дает прикурить ))) Жара стоит 40 гр тяжко .
Жень привествую.
Комар на острове ещё долго будет. В селе проще. Опять же у вас займище , у нас степь. Нам проще.
6 го июля у жены день рождения. Всегда под навесом, и на улице и никто не жаловался.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 790
Репутация
4 702
Возраст
48
Откуда
Волжский
Мошка
Сегодня приехали в Косику,мошки не очень,машину разгружали в шортах.
Этот сезон с меняющимися на лету условиями. Сегодня ее нет, а завтра дышать нечем и упакован по полной, а послезавтра опять терпимо.
Так что не показатель, особенно если перемещаешься (разгрузка и пр.) На завтра всё может резко измениться.
Езжу со спиннингом через день - каждый раз по-разному, от комфорта до полной ж..
Экипировка рулит, но разок было, что не помогало ничего. Благо приперся на вечернюю зорьку и с наступлением темноты она ушла, пережил))), а вот на пару часов раньше приперся, бежал бы роняя тапки.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
195
Репутация
551
Возраст
66
Откуда
г.Усмань Липецкая обл. - Косика,Енотаевский район.
Мошка
Быстрое падение уровня и жара ... для мошки гибель. Только с улицы,в шортах,ставил новый эхолот на катер,несколько комариков ужалили.
 

Сейчас смотрят

Вверх