• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мошка (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Мошка
Ещё как мешает...как раннее было замечено в октябре кофе на улице не посидишь не выпьешь стайка висит у лица и норовит укусить но не кусала... очень это раздражает приходиться идти в шатёр на кухню и на мир смотреть через москитку.
Ну не убедит меня никто, что с июля по октябрь она кому-то мешает. Москитка в июле- это испытанием не для слабонервных) Как вы вообще НВ тогда ездите? У меня дети в июле и августе голые бегают и никакой мошки не знают)
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 542
Репутация
8 741
Откуда
астрахань с.сероглазка
Мошка
Ещё как мешает...как раннее было замечено в октябре кофе на улице не посидишь не выпьешь стайка висит у лица и норовит укусить но не кусала... очень это раздражает приходиться идти в шатёр на кухню и на мир смотреть через москитку.
Ещё немного и в декабре мошка будет докучать :D
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мошка
Ну не убедит меня никто, что с июля по октябрь она кому-то мешает. Москитка в июле- это испытанием не для слабонервных) Как вы вообще НВ тогда ездите? У меня дети в июле и августе голые бегают и никакой мошки не знают)
Любители кемпингового отдыха очень отличаются от жителей капитальных построек...для них близость природы во всех проявлениях в разы заметнее....и мои дети и внуки так же отдыхают но о мошке знают потому как практически 100% времени проводят на природе и для меня москитка не только от мошки..а так как дача у меня недалеко от большой реки я ваши наблюдения очень хорошо понимаю.
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 690
Репутация
5 933
Откуда
ТАМБОВ
Мошка
Кстати,на Дону мошки значительно меньше.(не реклама)
Ага того глядь, знаю плавал:wacko: один год так попали что хоть чашку под москитник ставь когда еш , буквально пока уху нальешь и на стол поставишь она уж вся еще и мошкой заправлена :yes: :yes: , черная будто перца кто сыпанул и не мешал:yes::thumbtwoup:
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Мошка
Любители кемпингового отдыха очень отличаются от жителей капитальных построек...для них близость природы во всех проявлениях в разы заметнее....и мои дети и внуки так же отдыхают но о мошке знают потому как практически 100% времени проводят на природе и для меня москитка не только от мошки..а так как дача у меня недалеко от большой реки я ваши наблюдения очень хорошо понимаю.
Я дикарем в АО ездил раз 50)Дом у меня только в этом году появился.Поэтому мы были с вами в равных условиях.
 
С нами с
16.04.2011
Сообщения
638
Репутация
1 038
Откуда
Воронеж, центр
Мошка
За день мошка в июле набивалась в шатер. А вечером, за чашкой чая (как говорит Иваныч) за ней муравьи дорожкой наверх лазили. Прикольно наблюдать, как они их на лету в прыжке хватают и вниз!!!!!
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 741
Репутация
4 623
Возраст
48
Откуда
Волжский
Мошка
Проверял сегодня на своей шкуре изменилось ли чего с прошлых поездок.. Доюавилась пара верблюдов, остальное так же - та же экипировка, те же средства. Но сегодня взмок, хоть и забродный охлаждался струей, по морде лица текло.
Зато в десять по Мск (теперь и по нашему) и мошка давно исчезла, и даже комар угомонился, и судак на воблер начал поклевывать, но мелкий, гад.. Забрал трех, и те на грани.
 
С нами с
25.08.2017
Сообщения
155
Репутация
243
Откуда
липецкая область ,Лебедянь
Мошка
Приветствую товарищи рыбаки! Каждый год выезжаем на рыбалку в первой декаде июля. С мошкой дел никогда не имели, от слова вообще! Комар да, присутствует, но по вечерам и то, на пару часов. Но иногда зайдёшь в кустики ( извиняюсь за подробности), так он на «руках» выносит!
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мошка
Товарищи, 21/06 еду за Ахтубинск (Батаевка) порыбалить на недельку, какая реально обстановка по мошке? был в 2019 особо не напрягала она, тут почитал (посмотрел видео) прям испуг взял, неужели в этом году все настолько запущено, соратники/рыбаки они же собутыльники уже сомневаются ехать или нет ....
Пока обстановка, мягко говоря - не очень....))))
 
С нами с
12.05.2013
Сообщения
482
Репутация
1 466
Откуда
Знаменск - Капустин Яр, Астраханская область
Мошка
Как то седня неприятно, хоть и ветерок вроде есть. Жарища, духотища, мошкарища))))
Прокатился сегодня по пойме, так еле выдержал))) Вроде и ветер, но духота такая, особенно в костюме) мошка местами аж гудит, лезет и в штаны, и под костюм,сетку снимаешь, так они, сволочи, даже в волосы залазят и грызут)
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мошка
  • Cпасибо
Реакции: HIKO

Сейчас смотрят

Вверх