• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моя любимая Калкуновка (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
постараюсь сфотографировать в эти выходные, если папа его еще не съел http://***********/smilie-708439047.html :)
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
Открыл сезон фидера на Калкуновке. Ловили с другом в 4 палки в воскресенье с 7 до 11 утра. Уже в 7 часов можно было снимать футболку и загорать, жара жуткая. Клев, соответственно, был так из-за этого так себе. Клевало вяленько и редко. 3 подлецов с ладошку отправили подрастать, 3 других, что на сковородку влезают оставили. На другом берегу напротив мужики изредка полавливали карасиков на поплавочку, выудили пару добротных линей.

Спуск к воде опять закрыт трубой, висит табличка "Частная территория. Р только для посетителей комплекса Колкуново". Лодку там теперь не спустить, машину оставлять на дороге. Мне вот интересно они действительно выкупили прибрежную полосу или опять самозахват? Водоохранная зона, если я правильно понимаю, в этом месте 100 метров.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Моя любимая Калкуновка
Итаго....
провел неделю на берегх данной речки...
белой рыбы (уклей плотва и подлец итд... в количестве)...народ ловил в целом не дурно... вот с хищиком вообще беда. за неделю был бы выловлен один бершик в районе бани . и в заливе был таки найден окунь по совету местного рыбака Андрея . но там места локальные. Окунь держится на большой воде рядом с кустами.. щука в густой траве... только кружками... или на поставушки... приманку хрен проведешь...вообщем речка интересная ,но сильно запресованная и сложная...:)
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
МОСКВА
Моя любимая Калкуновка
Ловил 15,16 в устье реки, в начале залива. С хищником беда, немного мелкого окушка и пара карандашей подышали воздухом и назад подрастать. Кормил бель, но тоже немного мелочи и все. Порадовала только красноперка, берет мелкий воблер, штук 40 грамм по 100-200 за два дня.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
Видимо, погода сказалась. В это время давление жутко скакало. Люди-то чумные все ходили, не то что рыба. Не до клёву ей было, видать :)
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
Товарищи! А нет ли свежей инфы по ледовому положению на Калкуновке? Как там с ледком у моста?
 
С нами с
09.11.2007
Сообщения
161
Репутация
81
Возраст
58
Откуда
Алферьево - Путилково
Моя любимая Калкуновка
Открыл сезон фидера на Калкуновке. Ловили с другом в 4 палки в воскресенье с 7 до 11 утра. Уже в 7 часов можно было снимать футболку и загорать, жара жуткая. Клев, соответственно, был так из-за этого так себе. Клевало вяленько и редко. 3 подлецов с ладошку отправили подрастать, 3 других, что на сковородку влезают оставили. На другом берегу напротив мужики изредка полавливали карасиков на поплавочку, выудили пару добротных линей.

Спуск к воде опять закрыт трубой, висит табличка "Частная территория. Р только для посетителей комплекса Колкуново". Лодку там теперь не спустить, машину оставлять на дороге. Мне вот интересно они действительно выкупили прибрежную полосу или опять самозахват? Водоохранная зона, если я правильно понимаю, в этом месте 100 метров.

настоящая частная территория только у моста с левой стороны (если ехать в Селищи)
Остальное это территория охотхозяйства Кимрского . Там Валентин (нач. охотхозяйства ) всё продал давно . Но если копнуть как следует посадить можно много народу будет . А запрещать ловить рыбу не имеют ни какого права.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
322
Репутация
91
Возраст
39
Откуда
Москва
Моя любимая Калкуновка
Парни, подскажите обстановку по льду, есть ли открытая вода возле моста ?
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
520
Репутация
563
Откуда
Великое Мытищево
Моя любимая Калкуновка
под мостом - лед. ближе к руслу на Волге - открытая вода.
 
С нами с
28.07.2011
Сообщения
107
Репутация
64
Откуда
Москва , Измайлово
Моя любимая Калкуновка
настоящая частная территория только у моста с левой стороны (если ехать в Селищи)
Остальное это территория охотхозяйства Кимрского . Там Валентин (нач. охотхозяйства ) всё продал давно . Но если копнуть как следует посадить можно много народу будет . А запрещать ловить рыбу не имеют ни какого права.
Если со своего берега посмотришь на другой берег, на "Тирс",то там Скнятинское охот хозяйство, том заведует Вальтер Вилли Теодорович, потомственный немец, тот вообще ворье, пробу ставить негде... На фото вид на "Тирс".
 

Вложения

  • DSC05301.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 197
    DSC05301.jpg
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
Ну вот и открыл сезон фидера, несмотря на бюрократический запрет донных снастей в тверской области.

В 4 утра подъем, первый заброс в 5:40. Ловил вдвоем с тестем, но он из-за параллельной ловли на поплавочку много поклевок пропускал. Погодка была вчера знатная! Утром полнейший штиль, небольшие тучки и кратковременные небольшие моросиловочки, часикам к 8 уже солнышко вышло и поднялся небольшой ветерочек. В общей сложности с 6 до 11 поймали штук 8 подлецов разного размера общим весом на 1,5кг. Не Бог весть что, но на одну жареху на ужин хватит. Главное процесс!:taschu:
По снастям: традиционно 2 палки 3,3м. Одна Salmo, вторая китайская, плетня Power Pro 0,18. Катушки обе 2500 с плетней. Одна китайская, аналог Daiwa, вторая немецкая German. Кормушки 75гр, крючки с длинным цевьем фирмы Cobra, номер не помню. Поводки сантиметров 20. Прикорм Fish Dream "универсал", насадка у меня опарыш, у тестя червь.

Что касается самого места, то на удивление съезд к воде был открыт, а по словам мужичка слева от нас в субботу в 6 утра на берегу яблоку было негде упасть, так что если там и фидерить, то приезжать надо часам к 4-5, не позже, иначе можно обломаться.

П.С. на запрет, похоже, многим наплевать. Рядом с нами сидели муж с женой с 3 фидерами и одной классической донкой. В заливчике шарахалась одна весельная лодка со спиннингистом, возле первого бакена активно джиговали 4 человека с двух лодок. ГИМС не видел, лодок на воде тоже почти нет по сравнению с летом и осенью.
 

Вложения

  • IMG_20150524_060418.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 242
    IMG_20150524_060418.jpg
С нами с
13.12.2008
Сообщения
254
Репутация
411
Откуда
Москва, Запад
Моя любимая Калкуновка
Вчера матчевал в колкуновском заливе. Крайне капризный клев подлещика. Вымучил 5 штук весом 200-300грамм. Оч трудовая ловля.
Ловил в 27 метрах от берега. Глубина 4 метра. Червяк с опариком.
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
МОСКВА
Моя любимая Калкуновка
На праздники ловил в устье, поклевывала мелочь - густера, плотва, подлещик, красноперка, уклейка. Поплавок, прикорм толченые сухари. Клевало плохо, но уклейки на засолку набрал. Вопрос: местные в ячеистые "удочки" ловят леща и карася за кило. Как ни пробовал с прикормом, насадкой и временем лова, больше полукилограмовых не вытаскивать, и то одного-двух за рыбалку, остальное мелочь. Можете что посоветовать?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
Я всегда там на фидер ловлю. Всегда на опарыша, прикорм- Fish Dream Лещ или Универсал. Без всяких добавок и ароматизаторов. Экземпляры за килошку ловил всего пару раз, в основном до 500 гр идут. Уже года 3 езжу в это место ловить, много народу видел, но подобные экземпляры на фидер редкость
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
49
Репутация
72
Откуда
г. Химки
Моя любимая Калкуновка
...Без всяких добавок и ароматизаторов. Экземпляры за килошку ловил всего пару раз, в основном до 500 гр идут. Уже года 3 езжу в это место ловить, много народу видел, но подобные экземпляры на фидер редкость

В эти выходные да и не только в эти хорошо отловился, очень нравится это место!!!
Всегда покупаю дешёвую прикормку на леща или универсалку. Обязательно добавляю мелассу и ароматизаторы - лью не жалея. Каждый выезд с бонусами!!!
Из насадок мотыль, опарыш, червь(хуже).
 

Вложения

  • 4.jpg
    201.9 КБ · Просмотры: 152
    4.jpg
  • Photo0004.jpg
    203.2 КБ · Просмотры: 141
    Photo0004.jpg
  • Photo0005.jpg
    222.8 КБ · Просмотры: 142
    Photo0005.jpg
  • Photo0007.jpg
    218.1 КБ · Просмотры: 139
    Photo0007.jpg

Сейчас смотрят

Вверх