• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 5)

С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 202
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Как то заходила речь об электромобилях, типа за ними будущее.
Но это будущее очевидно не в России. :pardon:

Правительственный прогноз роста рынка электромобилей в РФ посчитали несбыточным​



Консалтинговая группа PwC составила прогноз российского рынка электромобилей: к 2030 году парк таких машин составит 630 тысяч штук. В 2020-м, по данным PwC, их насчитывалось 11 тысяч, каждый год число будет прирастать на 50%, считают эксперты. Прогноз PwC опубликовала газета «Коммерсантъ».
В официальную концепцию развития электротранспорта в РФ заложен более оптимистичный прогноз: Минэкономики рассчитывает, что с учетом стимуляции отрасли число электромобилей в стране возрастет до 1,4 млн к 2030 году. Только при полном отсутствии стимулов цифра ближе к ожиданиям PwC — 540 тысяч машин к 2030-му.
Скромнее ожидания у Аналитического центра при правительстве (АЦ): 350 тысяч машин. По словам главы моделирования отраслевых рынков АЦ Никиты Елизарова, росту мешает отсутствие в линейке отечественных электромобилей равноценной замены классическому седану или хэтчбеку и возможная отмена беспошлинного ввоза электромобилей уже с 2022 года (речь идет о введении импортной пошлины в 15%, которая действует для легковых автомобилей). При этом первые локальные проекты появятся только в 2023-2024 годах.
Пошлина на ввоз электротранспорта обнулена с весны 2020-го до конца 2021-го «с учетом скачка курсов нацвалют и отсутствия внутреннего производства, а также для создания стимулов по формированию необходимой инфраструктуры».
Другой проблемой является высокая стоимость при низких доходах населения. По данным Дрома, средняя цена электромобиля в РФ (включая б/у) составляет 1,4 млн рублей против 632 тысяч для машины с двигателем внутреннего сгорания. Однако разброс цен в категории очень велик: например, 74% электромобилей, представленных на Дроме, приходятся на бюджетный Nissan Leaf на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, а 11% — на Tesla в Москве, Подмосковье и Петербурге. В итоге в региональном разрезе в Приморье средняя цена электромобиля составляет 693 тысячи рублей, а в Москве — 4,2 млн.
https://s.auto.спам-ссылками/i24262/pubs/4/85823/gen240_3751065.jpg

Реальнее такой прогноз: к 2030 году парк электричек максимум удвоится. Средний возраст автомобиля будет составлять 25 лет. :yes:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 202
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Вот наглядное соотношение б/у и новых электромобилей за 2020 год
https://s.auto.спам-ссылками/i24262/com/701/tn_700498.jpg
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Мой внедорожник для рыбалки
Такое впечатление что дурноватые тюнингаторы совсем с головой не дружат.
Такой вес лепят на концы рамы.
Отломятся обязательно рано или поздно эти железяки.
Не отломятся. Эти бампера спецом сделаны из 2,5 мм стали что бы кустарник и мелкие деревья валить без ущерба кузову фарам и т.д. кроме того в раму вставляются усиливаюшие закладные ,увеличиваюшие площадь примыкания, ну и болты м14.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 863
Репутация
5 873
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
Не отломятся. Эти бампера спецом сделаны из 2,5 мм стали что бы кустарник и мелкие деревья валить без ущерба кузову фарам и т.д. кроме того в раму вставляются усиливаюшие закладные ,увеличиваюшие площадь примыкания, ну и болты м14.
И вес передка, куда вообще вес дополнительный ни кто не проектировал-рылом в клюкву...
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Мой внедорожник для рыбалки
Не отломятся. Эти бампера спецом сделаны из 2,5 мм стали что бы кустарник и мелкие деревья валить без ущерба кузову фарам и т.д. кроме того в раму вставляются усиливаюшие закладные ,увеличиваюшие площадь примыкания, ну и болты м14.
Ничего они там не усиливают.
Видел я на выставке как эти бампера крепятся. Всё на соплях.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 980
Репутация
1 577
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Мой внедорожник для рыбалки

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Мой внедорожник для рыбалки
Ничего они там не усиливают.
Видел я на выставке как эти бампера крепятся. Всё на соплях.
Тут уже не надо обобщать. Кто на соплях, а кто сертефицированным и проверенным крепежём что идёт в комплекте, как это делал риф и oj. По крайней мере на момент 2015 года. Хороший и правильно установленый силовик "рубит" сосну до 15 см без последствий вообще. Про хайджек вообще говорить не приходится, можно полностью вывесить за центр.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Мой внедорожник для рыбалки
Я знаю какой был пролетариат. И сейчас бы пристрелил десяток старых знакомых.
Я тоже застал. С новыми не знакомитесь, пристрелить нет желания?)) Понимаю, тоже мало общаюсь с годами с новыми людьми.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 980
Репутация
1 577
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Мой внедорожник для рыбалки
Тут уже не надо обобщать. Кто на соплях, а кто сертефицированным и проверенным крепежём что идёт в комплекте, как это делал риф и oj. По крайней мере на момент 2015 года. Хороший и правильно установленый силовик "рубит" сосну до 15 см без последствий вообще. Про хайджек вообще говорить не приходится, можно полностью вывесить за центр.
Вот тут процесс показан по какому идут эти тюнингаторы.
Ну сопли же голимые..:pardon:
Цепляются к концам, даже втулки не ставят, к поперечине не вяжутся.
Вот он и отломится у них возле клепок крюков рано или поздно.

 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 202
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Вот тут процесс показан по какому идут эти тюнингаторы.
Ну сопли же голимые..:pardon:
Цепляются к концам, даже втулки не ставят, к поперечине не вяжутся.
Вот он и отломится у них возле клепок крюков рано или поздно.


Ну РИФ китайщину гонит только в путь.
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
780
Репутация
700
Возраст
44
Откуда
Саратов
Мой внедорожник для рыбалки

Сейчас смотрят

Вверх