• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой прицеп Скиф 2М, модернизация. (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 177
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Постораюсь тихо вмешаться Вынес колеса наружу и увелечение его веса -поподалово на подшибники ступицы 100% по моему через 1000км
Менял на стандартном прицепе (колёса 13" - вес 14 кг/ колесо) на колёса от жипа (17" - вес 25 кг/ колесо.) , ступицу не менял (осталась от стандартного, вместе с подшипниками), поставил , сделанную из авиационного дюраля, переходники - проставки. Колея увеличилась на 80 мм (по 40 мм на сторону, за счёт этих проставок).....прицеп прошёл, после этих манипуляций - 85 тысяч. км. Загрузка стандартная - автопалатка, генератор, кухонный шатёр, лодка, мотор, 4 канистры (20 л), бензопомпа, три катушки с эл. проводом (по 50 м), бензопила и разная мелочёвка ( общий вес загрузки 300-350 кг).....подшипники в отличном состоянии, никаких замен не требуют......
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Любой Вынос колес и увиличение веса -увиличивает нагрузку на ступицу (или Вы будете спорить) В 90 г была мода из 2 дисков делать -один с расширением и выносом У таких авто подвеска ходила в 2-3раза меньше и это факт Отдельно для ВИТЦ У тебя наверно на прицепе спидометр стоит (не смеши) и посчитай правильно пробег
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 177
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Любой Вынос колес и увиличение веса -увиличивает нагрузку на ступицу (или Вы будете спорить) В 90 г была мода из 2 дисков делать -один с расширением и выносом У таких авто подвеска ходила в 2-3раза меньше и это факт Отдельно для ВИТЦ У тебя наверно на прицепе спидометр стоит (не смеши) и посчитай правильно пробег
Если смешно, то смейся, кто ж запрещает. "Моду" такую, в девяностых, не помню (хотя я постарше тебя буду....!!) Вес колеса действительно увеличивает нагрузку на подшипник, но не критически (как ты написал -100% "попадалово" при пробеге около 1000 км....)...Спидометра, на прицепе, у меня действительно нет, зато у меня есть привычка, после каждого пробега прицепа, заносить в специальную тетрадку пробег и выявленные недостатки (что бы потом планово из устранять....) .....такая привычка у меня очень давно и я могу рассказать про пробег всех транспортных средств,, которые у меня есть и были....
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 076
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Сегодня выкатил прицеп и испытал газлифты. Что сказать, небо и земля. Если раньше приходилось крышку поднимать двумя руками , подставлять плечо, и искать свободной рукой подставку, то теперь одной рукой, не напрягаясь, поднимаешь, ставишь упор, достаёшь подставки, ставишь, свободно перекидываешь крышку, и ставишь в рабочее положение. Единственное, придется наверное усиливать петли крышки, посмотрю, как будут себя вести. Видео не сумел сделать, дождь помешал. Попозже сниму, выложу.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Если смешно, то смейся, кто ж запрещает. "Моду" такую, в девяностых, не помню (хотя я постарше тебя буду....!!) Вес колеса действительно увеличивает нагрузку на подшипник, но не критически (как ты написал -100% "попадалово" при пробеге около 1000 км....)...Спидометра, на прицепе, у меня действительно нет, зато у меня есть привычка, после каждого пробега прицепа, заносить в специальную тетрадку пробег и выявленные недостатки (что бы потом планово из устранять....) .....такая привычка у меня очень давно и я могу рассказать про пробег всех транспортных средств,, которые у меня есть и были....
Про возраст промолчу Но не Ты ли расказывал сказки про копейку 2 мес назад и сейчас заливаешь про 80 т пробега для своего прицепа (остудись старый ) !0 лет по 8 тыс км - посмеюсь - один
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 076
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Про возраст промолчу Но не Ты ли расказывал сказки про копейку 2 мес назад и сейчас заливаешь про 80 т пробега для своего прицепа (остудись старый ) !0 лет по 8 тыс км - посмеюсь - один
Мне конечно импонирует, что тема поднимается. Но Алексей Гришин, не кажется ли тебе, что твои измышления не совсем вписываются в МОЮ тему.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 076
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Извиняюсь - заткнулся но витца приостанови брехать
vitz конкретно освещает способы модернизации прицепа, в частности подвески и колес, на своем примере. Я смотрю, анализирую, и принимаю решение. От тебя конкретики нет, только предпложения, или слухи.
Сам искатал уже 4 прицепа, в том числе и с заменой колес одного размера на другой, знаю, что можно ожидать от подшипников и другого. Поэтому приветствуются любые конкретные, желательно свои примеры замены, модернизации ходовой, или другого чего , желательно по Скифу 2М .
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 076
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Почти доделал крышку прицепа. Газлифты работают, упоры для лодки поставил. Осталось их покрасить и раму сдвижную для лодки сделать.
 

Вложения

  • IMG_20190812_124537.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20190812_124537.jpg
  • IMG_20190812_124543.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20190812_124543.jpg
  • IMG_20190812_124557.jpg
    97 КБ · Просмотры: 153
    IMG_20190812_124557.jpg
  • IMG_20190812_124614.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 153
    IMG_20190812_124614.jpg
  • IMG_20190812_124634.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20190812_124634.jpg
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 177
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Почти доделал крышку прицепа. Газлифты работают, упоры для лодки поставил. Осталось их покрасить и раму сдвижную для лодки сделать.
Отлично всё получилось....респект и уважуха (как сейчас принято говорить..:D.)!!!!
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 076
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Со среды по субботу был на рыбалке. Мой прицеп Скиф преподнес неприятный, хоть и ожидаемый сюрприз. Нет, не механическая часть, а тряпочная. На четверг передавали небольшой дождь, а я поленился поставить над прицепом тент, хотя всегда ставлю. Ну как поленился, точнее решил проверить как родная палатка держит дождь. Верх то выдержал, а вот торцевая стенка, со стороны где ветер дождем хлестал, ее как будто не было. Капли дождя пробивали его насквозь. Когда то наверняка ткань была с пропиткой, но за почти 30 лет куда то исчезла. :( И вся вода потекла на спальное отделение. В крышку налилось наверное с полведра, отчерпывать не успевал. Хорошо хоть ливень был кратковременный.
Теперь всегда буду ставить тент. С ним как то уютнее, да и перед прицепом всегда сухо.
 

Вложения

  • DSCN2232.JPG
    134.3 КБ · Просмотры: 101
    DSCN2232.JPG
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 177
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Со среды по субботу был на рыбалке. Мой прицеп Скиф преподнес неприятный, хоть и ожидаемый сюрприз. Нет, не механическая часть, а тряпочная. На четверг передавали небольшой дождь, а я поленился поставить над прицепом тент, хотя всегда ставлю. Ну как поленился, точнее решил проверить как родная палатка держит дождь. Верх то выдержал, а вот торцевая стенка, со стороны где ветер дождем хлестал, ее как будто не было. Капли дождя пробивали его насквозь. Когда то наверняка ткань была с пропиткой, но за почти 30 лет куда то исчезла. :( И вся вода потекла на спальное отделение. В крышку налилось наверное с полведра, отчерпывать не успевал. Хорошо хоть ливень был кратковременный.
Теперь всегда буду ставить тент. С ним как то уютнее, да и перед прицепом всегда сухо.
Тож такое было, и не с нашей, а с Траповской палаткой....меня научили сделать так: в бензине "Калоша" растворить сырую резину (до консистентности канцелярского клея ) и кисточкой промазать всю ткань, дать высохнуть....после этого на этой палатке можно было плавать, она не пропускала воду (дождь), от слова совсем.....
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 076
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Тож такое было, и не с нашей, а с Траповской палаткой....меня научили сделать так: в бензине "Калоша" растворить сырую резину (до консистентности канцелярского клея ) и кисточкой промазать всю ткань, дать высохнуть....после этого на этой палатке можно было плавать, она не пропускала воду (дождь), от слова совсем.....
Слыхал, только не сырую резину, а силиконовый герметик. Сам так гермомешок из силиконки промазывал, то же с ним плавать можно. Но больно геморно, площадь большая. Легче тент поставить. Да и лучше с ним.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 177
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Слыхал, только не сырую резину, а силиконовый герметик. Сам так гермомешок из силиконки промазывал, то же с ним плавать можно. Но больно геморно, площадь большая. Легче тент поставить. Да и лучше с ним.
Конечно с тентом лучше, кто спорит....да и приятней, летом, когда палатку чуть продувает....Я то делал, потому, как тента у меня не было, а о силиконе вообще не слыхивали...обходились , чем могли и что было.....
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 357
Репутация
1 352
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Лучше тент. Если сделать пропитку, палатка дышать не будет, а для Скифа это большой плюс!
 

Сейчас смотрят

Вверх