• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой прицеп Скиф 2М, модернизация. (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2020
Сообщения
24
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Тюмень
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Ну, по индексу покрышки все на пределе, нагрузка 70 - до 335 кг, скорость J - до 110. А на какие-нибудь колеса "повзрослее" невозможно перейти, коль уж и диски и проставки меняли? Чисто технический вопрос.
А куда больше 600 кг везти? Ну и выше 110 тоже не вижу смысла ехать.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 682
Репутация
2 991
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
И на всякий случай напомню согласно ПДД скорость легкового авто с прицепом ограничена 90 км/ч.
Тоже напомню: до 90 км/ч только на автомагистралях , на всех остальных дорогах до 70 км/ч.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Тоже напомню: до 90 км/ч только на автомагистралях , на всех остальных дорогах до 70 км/ч.
Это если в качестве тягача легковой автомобиль, если легкий грузовик, пикап или автобус, то 110 или 90 км/ч в зависимости от дороги.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
67
Репутация
35
Откуда
Уфа
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Каркасы палатки, веранды - куплю.
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
24
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Тюмень
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Всем добра! Как можно закрутить аморты на самый жесткий режим? Ключа нет. Куда крутить и чем?
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Вот статья про автономные жидкотопливные отопители:
https://m.zr.ru/content/articles/124129-avtonomnyje_obogrevateli_teplo_i_suho/

Расход горючки есть от 0.1л/час.
Недостаток- большое потребление энергии, до 3ампер. Но при наличии второго лиферного аккумулятора, это не проблема. За то нет проблем с газом.

На этом сайте предлагалось использовать такие обогреватели в походе или в зимней палатке. Я уже писал, что в пешем варианте, это не реально из-за габаритов и веса аккумулятора.
При использовании автомобиля этой проблемы нет, поэтому автономный автомобильный обогреватель на бензине, считаю, это самое лучшее решение для прицепа-палатки.
Да, дороже газового ТО, но решение более универсальное, более автономное ( не нужно отдельное горючее-газ).
только соляра иначе можно не проснуться при не благоприятных условиях
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
30
Репутация
16
Возраст
48
Откуда
МО. Малаховка
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Добрый вечер, в прошлом году родная резина стала разваливаться. подобрал себе индонезийскую резину
 

Вложения

  • IMG_20210510_181419.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20210510_181419.jpg
  • IMG_20210510_181427.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20210510_181427.jpg
  • IMG_20210510_181440.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20210510_181440.jpg
  • IMG-20210510-WA0059.jpg
    381.1 КБ · Просмотры: 61
    IMG-20210510-WA0059.jpg
С нами с
03.06.2020
Сообщения
24
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Тюмень
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Со среды по субботу был на рыбалке. Мой прицеп Скиф преподнес неприятный, хоть и ожидаемый сюрприз. Нет, не механическая часть, а тряпочная. На четверг передавали небольшой дождь, а я поленился поставить над прицепом тент, хотя всегда ставлю. Ну как поленился, точнее решил проверить как родная палатка держит дождь. Верх то выдержал, а вот торцевая стенка, со стороны где ветер дождем хлестал, ее как будто не было. Капли дождя пробивали его насквозь. Когда то наверняка ткань была с пропиткой, но за почти 30 лет куда то исчезла. :( И вся вода потекла на спальное отделение. В крышку налилось наверное с полведра, отчерпывать не успевал. Хорошо хоть ливень был кратковременный.
Теперь всегда буду ставить тент. С ним как то уютнее, да и перед прицепом всегда сухо.
Давно-давно у меня была байдарка Салют. Дека ( верх шкуры байдарки) была хб. Когда байдарка постарела, вода, что попадала с весел на деку, стала прокапывать во внутрь.
Так как в те времена ни каких магазинных пропиток не было, то народ изгалялся тем, кто что придумает.
Кто мог достать натуральный желтый каучук растворял его в бензине, получал резиновый клей.
Для защиты от солнечной радиации добавлял в клей алюминиевую пудру и этим составом пропитывали деку.

Я каучук не достал.
Тогда я в бензине растворил несколько парафиновых свечек. Получился не клей, а кисель.
Этим киселем промазал деку. Когда бензин подвыдохся, деку прогладил перегретым утюгом.

Внимание! Это пожаро и взрыво опасно!!! Утюг при глажке должен быть отключен!

При глажке парафин топится и пропитывает волокна ткани не только сверху, но и внутри. Вода с парафиновой ткани просто скатывается!

Внимание!
Ткань пропитанная парафином более огнеопасна, чем просто ткань!

Но я не курю.

Ну и парафин препятствует гниению и увеличивает износостойкость ткани.

На этом стареньком Салюте еще лет 5 ходил, когда продал и купил Таймень, то деку нового Тайменя сразу же пропарафинил.
Лет 10 шкура была, как новая! Даже ее зеленая (хаки) краска на деке не выцвела! Значит парафин защищает и от ультрафиолета!!!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
В последнее время в автодачах кроме автономных обогревателей на соляре или бензине многие стали применять газовые конверторы на пропане.
Это своего рода тот же теплообменник, но примышленный.

Газ горит в отдельном объёме, не соединенном с внутренним помещением. Воздух для горения берется с улицы, выхлоп естественной тягой на улицу.
Горящий газ нагревает чугунный или алюминиевый радиатор изнутри.
А наружная поверхность радиатора (как батарея домашнего отопления) с помощью конвекционных потоков воздуха обогревает помещение.

Конверторы бывают автономные ( без вентилятора обдува радиатора) и с вентилятором ( требуется 220в).

Для кемперов больше подходят автономные, так как им не требуется внешняя сеть и розжиг у них от батарейки.

Если конвертор не сильно мощный ( около 2квт), обогреваемый объем утеплен, а окружающая температура не ниже 0°, то большего баллона хватит до 4 суток непрерывной работы конвектора. Но нам, как правило, все 24часа тепла не к чему.

Самый легкий, который мне в интернете попадался 12кг, самый дешевый около 14т. р.

Подробнее здесь:
https://eco-kotly.ru/ustanovka-gazovogo-konvektora-svoimi-rukami/
 

Вложения

  • 13466_cover_0_thumb-600x600.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 5
    13466_cover_0_thumb-600x600.jpg
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 763
Репутация
2 723
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Не по наслышке знаком с такими девайсами 16273777753828013800100509759575.jpg Вещь неплохая,.экономичная.Так баллона 27 л хватает на обогрев и поддержания внутренней температура + 24 зимой в помещении 20кв.м.Там устроено так,что есть фитиль ,который горит постоянно и большая горелка нагревающий металлический или чугунный теплообменник( не аллюминевый!)и при достижении выставленной температуры этот процесс идёт циклически......Но построив сейчас жилой прицеп ,я такой девайс во внутрь не хочу ставить.Так ,как баллон с газом надо держать внутри,сам девайс достаточно объемный + его надо от стены прицепа хотя в насантиметров 10-15 минимум выноситьКаоксиальная труба( вход воздуха и выход газа) должна быть не менее 30-40 см для нормальной тяги......Ну вообще свой выбор направил на " сухой тэн" на соляре,который может находится в рундуке прицепаили под прицепом и только выход теплого воздуха и датчик температуры внутри прицепа.Удачи
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 863
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Все таки нужен дестратификатор т.е. вентилятор гоняющий тёплый воздух из под потолка вниз иначе равномерно не прогреть. Ну тут большая мода и не нужна.
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
30
Репутация
16
Возраст
48
Откуда
МО. Малаховка
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Единственное, что зимой он скиф не прогреет, стенки ведь тканевые, на осень да. Был у одного эксперимент он в скиф обогрев от автодома трумпу поставил, но зимой только около 0 +5, смог добиться
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Единственное, что зимой он скиф не прогреет, стенки ведь тканевые, на осень да. Был у одного эксперимент он в скиф обогрев от автодома трумпу поставил, но зимой только около 0 +5, смог добиться
kAvrovec при минусах с прицепом не ездит.
 

Сейчас смотрят

Вверх