• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой прицеп Скиф 2М, модернизация. (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Хочу в этой теме рассказать про свой прицеп Скиф 2М. Как доделываю его, что придумываю.
Буду рад советам, может еще кто с таким ездит на рыбалку.
Но предупреждаю, все что придумываю, только для моих условий ловли, для моего удобства. Если кто то почерпнет что то для себя, буду рад.
Вот таким я его купил в прошлом году.

20170515_170647.jpg 20170515_200418.jpg 20170515_200444.jpg

Дальше буду выкладывать фото по мере модернизации. Правда не знаю, как зимой получится его делать, но что нибудь попробую сваять.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Разобрал весь, очистил от ржавчины, покрасил заново. Тент отдал в прачечную, там его хорошо отстирали, высушили. Поставил пока временные ложементы для перевозки лодки. Потом буду делать съемную раму для легкой погрузки-выгрузки лодки одним человеком. Она у меня усиленная, поэтому тяжелая, порядка 80 кг.

DSCN1961.jpg DSCN2232.jpg
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Приделал к дышлу прицепа подкатное колесо, теперь машину вот так ставлю. Очень удобно, особенно когда дождь, что то достать из машины, положить.

DSCN22541.jpg
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 993
Репутация
2 261
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
не всегда удается найти место с такой площадкой, а так да хорошая база.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
А мне кажется для прицепа палатки легче найти место, чем просто для палатки. Сверху тент здоровенный не обязательно ставить в трудных местах. А так на любой поверхности раскинул прицеп, и только выставить по горизонтали.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 844
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
А мне кажется для прицепа палатки легче найти место, чем просто для палатки. Сверху тент здоровенный не обязательно ставить в трудных местах. А так на любой поверхности раскинул прицеп, и только выставить по горизонтали.

Тебе это не кажется, это действительно так....Для прицепа нужно любое место, где он встанет. Не надо искать РОВНОЕ место, горизонт выставляется просто, подкладывая под колёса различные подручные предметы....зато пол "палатки" всегда ровный. В прицепе-палатке однозначно теплее и безопасней, чем в самой "крутой" и дорогущей палатке, стоящей на земле. Для змей, лягушек, ежей и прочего, чего в лесу и на берегах озёр и рек в достатке, палатка на прицепе - недостижимая "мечта" они просто туда не смогут заползти или запрыгнуть, а с этой проблемой сталкиваются многие.....
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Надо будет только какой нибудь отопитель поставить, безопасный, типа ТО. С плиткой ИК вроде хорошо, но на ночь боюсь оставлять, да и жрет много. На сл год буду думать, что и как поставить. Скорее всего буду снаружи устанавливать, что бы в палатку дул только горячий воздух.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 844
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Много раз видел, у серьёзных рыбаков и охотников, которые живут в палатках летом и зимой - отопитель от запорожцев (ЗАЗ 968 А или М).. он компактный, лёгкий, работает на бензине, жрёт очень мало, безопасный и дует горячим воздухом так, что палатка раздувается (когда на полную мощность включают), устанавливается снаружи палатки, воздух подаётся в палатку через рукав ....при этом спят в трусах при - 20-25 в обыкновенных кемпинговых палатках....а тебе, сам Бог велел установить на своём прицепе такой девайс......
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Думал о таком, но по моему он жрать будет больше, чем ТО на газу. А в минуса я не езжу, максимум до 0 гр.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 844
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Если в минусы не ездишь, то газ. конечно лучше, а вот в морозы - газ ,не очень надёжная штука.... а чё мудрить - сваял маленькую печурку на дровах (угле в брикетах) и всё, тепло и дёшево....(можно чайку вскипятить:D), топлива кругом - завались, от угарного газа не помрёшь, тепла за глаза хватит и посушиться и погреться....:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Не, не хочу дрова, брикеты, уголь. У меня внутри чисто, коврики, босиком хожу. Думаю снаружи на дышле поставить ящик, туда газовый баллон, ТО, горелку. Выхлоп наружу, забор воздуха для вентилятора из палатки и туда ВДУВ горячего воздуха. Это будет именно на холодную осень. Летом будет просто ящик для мелочей. Тот же баллон, горелка, для готовки, посуда.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Мое мнение - отопитель должен быть вне палатки! С экономической точки зрения дровяная печка конечно вне конкуренции, но для меня это ее единственный плюс. Безопасность все же более в приоритете. Рассматривал варианты обогрева для палатки и пришел к выводу, что лучше печки от ЗАЗ не придумать. переделать ее на газ не проблема. Как это сделать в инете полно. Мощности будет даже с избытком.
У меня ОВ-65 нагревает гараж объемом 60 кубометров с -3 до до +18 минут за сорок.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Почитал, посмотрел, переделку печки от ЗАЗ на газ. Слишком большой расход газа, и очень шумно. Как мне кажется, КПД у ТО будет повыше, расход плитки Гефест можно сделать минимальный, температуры хватит на 0 + 10 гр наружного воздуха. Буду ставить ТО, скорее всего покупной.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
чего тут "изобретать?. палатка легко продуваемая... обычный керамический газовый обогреватель... или плитку двухкомфорочную... баллон на 27 литров...и неделю живи....без вопросов..... Ну можно поставить газ-контроль на всякий случай.... и тепло и готовка...
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
чего тут "изобретать?. палатка легко продуваемая... обычный керамический газовый обогреватель... или плитку двухкомфорочную... баллон на 27 литров...и неделю живи....без вопросов..... Ну можно поставить газ-контроль на всякий случай.... и тепло и готовка...

Да наверное надо как то выхлоп организовать наружу. Боязно что то :(
И ТО все таки получше перемешивает воздух.
На холодную погоду хочу сделать в отделение кухни теплый внутренний слой, на синтепоне. Поменьше продувать будет.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Днище планирую утеплить изолоном фольгированным.
 

Сейчас смотрят

Вверх