• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Микроджиг
Да хоть с каким шнуром сравнить аналогичного диаметра, уверен разницы большой не будет. Если вспомнить, то вес 0,6 грамм+твистер 1,5" летит со спина-коротыша 168 см на 30 оборотов 800-ой катушки (около 17 метров), более чем достаточно.
Вес различный "вешался", от 0,2 до 10 грамм, пока выдерживал :yes:
В том-то и вопрос - какой диаметр будет аналогичным у других производителей? #0.6 YGK\#0.4 Sunline?
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 279
Репутация
4 984
Откуда
Озерск
Микроджиг
В том-то и вопрос - какой диаметр будет аналогичным у других производителей? #0.6 YGK\#0.4 Sunline?
Про YGK даже не вспоминайте, лучше посмотреть крайнее видео у Дока (Zai) :rjach:
Это надо брать и сравнивать, замерять, рассматривать в микроскоп и чего там еще с ними делают :D
Все таки диаметр ближе к #0.2, по крайней мере в магазине разницы не заметил с более дорогими #0.2 (Понтун, Дунаев, Беркли).
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 037
Репутация
2 307
Откуда
Новосибирск
Микроджиг
Про YGK даже не вспоминайте, лучше посмотреть крайнее видео у Дока (Zai) :rjach:
Это надо брать и сравнивать, замерять, рассматривать в микроскоп и чего там еще с ними делают :D
Все таки диаметр ближе к #0.2, по крайней мере в магазине разницы не заметил с более дорогими #0.2 (Понтун, Дунаев, Беркли).
Да и нет между ними разницы, плетенка и есть плетенка, только пользоваться изделием ООО, "Петроканат" (производителяь Аквы), равно как и предложенными "более дорогими" я вряд ли буду.
Ведь интересная ветка была.
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Да и нет между ними разницы, плетенка и есть плетенка, только пользоваться изделием ООО, "Петроканат" (производителяь Аквы), равно как и предложенными "более дорогими" я вряд ли буду.
Ведь интересная ветка была.
Только давно это было, потом пришли манагеры и ветка умерла.
А тут про петроканат зря у них есть momoi 0,03 очень интересный шнур, вот правда в каталоге momoi его не нашёл я .
 
  • Cпасибо
Реакции: Artf
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 279
Репутация
4 984
Откуда
Озерск
Микроджиг
Ведь интересная ветка была.
Ветка, как и остальные интересная. Однако как и везде, многие пользуются ресурсом, чтобы продвигать свои интересы, поэтому склоняют других к одному и тому же постоянно либо перидически. К сожалению такое везде, на всех ресурсах. Поэтому приходится искать в море писанины интересующее. Всем мира и добра! Удачных рыбалок!
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Микроджиг
Доброго дня всем любителям и профессионалам микроджига!
Недавно, будучи в отпуске на довольно таки большой реке, столкнулся с необходимостью совершать дальние забросы силикона с берега на грузах от 2,5 до 5 грамм ( основные веса 3...4 грамма).
Моя ультралайтовая старушка Shimano Ocea, в 76 росте позволяет это сделать, но... в голову плотно вошла очередная блажь: хочу палочку более быструю, нервную, дальнобойную, легкую.
Парни, присоветуйте достойные модели со следующими характеристиками: длина + - 7'6", реальный тест от 2,5 до 5 грамм. Ловля только джигом, основной объект - некрупный окунь, реже щука, еще реже судак. Бюджет: эх...себе, любимому, трудно в чем-то отказать.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Микроджиг
Shimano Soare - как модели с графитовым монококом, так и в привычном дизайне. В этом году компания выпустили и тревел-версию с длиной 50 см в сложенном виде.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Да хоть с каким шнуром сравнить аналогичного диаметра, уверен разницы большой не будет. Если вспомнить, то вес 0,6 грамм+твистер 1,5" летит со спина-коротыша 168 см на 30 оборотов 800-ой катушки (около 17 метров), более чем достаточно.
Вес различный "вешался", от 0,2 до 10 грамм, пока выдерживал :yes:
Можно короткий ролик глянуть.
Ну да))) а если слабину шнура выбрать сколько останется????)))Чуть мыслей в слух... 0,6г да ещё и с твистером(хоть бы слаг был)) 1,5" спиннинг до 10г(как я понял?) шнур хоть пусть будет и хороший )))но как минимум плоский и заброс под 17 метров 0,6г с парусящей приманкой.....если так -Респект!!!!!))) Рядом не стоял ))) подтвердитьопровергнуть не смогу ))) но за себя скажу- не получается у меня так забросить ,прикиньте и даже без приманки))))))))) Вроде и снасти не самые плохие да и не првый день с мДж...Но вот не лети почему-то...))?)???)) А ещё вопрос, озвученная оснастка хоть тонет на этом шнуре то???
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Доброго дня всем любителям и профессионалам микроджига!
Недавно, будучи в отпуске на довольно таки большой реке, столкнулся с необходимостью совершать дальние забросы силикона с берега на грузах от 2,5 до 5 грамм ( основные веса 3...4 грамма).
Моя ультралайтовая старушка Shimano Ocea, в 76 росте позволяет это сделать, но... в голову плотно вошла очередная блажь: хочу палочку более быструю, нервную, дальнобойную, легкую.
Парни, присоветуйте достойные модели со следующими характеристиками: длина + - 7'6", реальный тест от 2,5 до 5 грамм. Ловля только джигом, основной объект - некрупный окунь, реже щука, еще реже судак. Бюджет: эх...себе, любимому, трудно в чем-то отказать.
Как вариан.Чуть покороче ,а дальше, вы все сами как про нее написали))

Gamakatsu LUXXE Yoihime EX S74L-solid.RF​

 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Ну да))) а если слабину шнура выбрать сколько останется????)))Чуть мыслей в слух... 0,6г да ещё и с твистером(хоть бы слаг был)) 1,5" спиннинг до 10г(как я понял?) шнур хоть пусть будет и хороший )))но как минимум плоский и заброс под 17 метров 0,6г с парусящей приманкой.....если так -Респект!!!!!))) Рядом не стоял ))) подтвердитьопровергнуть не смогу ))) но за себя скажу- не получается у меня так забросить ,прикиньте и даже без приманки))))))))) Вроде и снасти не самые плохие да и не првый день с мДж...Но вот не лети почему-то...))?)???)) А ещё вопрос, озвученная оснастка хоть тонет на этом шнуре то???
Ты просто не умеешь кидать, ну или фантазировать . Выбирай Илья))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Микроджиг
Как вариан.Чуть покороче ,а дальше, вы все сами как про нее написали))

Gamakatsu LUXXE Yoihime EX S74L-solid.RF​

Спасибо, я не против, только бы найти в хорошем состоянии.
А еще варианты есть?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Спасибо, я не против, только бы найти в хорошем состоянии.
А еще варианты есть?

Гамма пособраней, ,стройней ,более деликтная да и полегче, а так по окуню тоже не плохой вариант Nissin Ares Lester Yumeshizuku B TYPE-T 705T. Р.s. если основные 3-4г просто шикарное предложение за ту цену что сейчас за нее просят .https://www.rusfishing.ru/forum/threads/daiwa-gekkabijin-ex-ags-76l-t.474169/post-15711423 В меру строгая,звонкая,кидучая прмерный тест 2-6г+3" а 3-4г вообще без вопросов(все видно и слышно))) 5г на ней летит очень далеко 50м+++​

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/daiwa-gekkabijin-ex-ags-76l-t.474169/post-15711423
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 279
Репутация
4 984
Откуда
Озерск
Микроджиг
Ну да))) а если слабину шнура выбрать сколько останется????)))Чуть мыслей в слух... 0,6г да ещё и с твистером(хоть бы слаг был)) 1,5" спиннинг до 10г(как я понял?) шнур хоть пусть будет и хороший )))но как минимум плоский и заброс под 17 метров 0,6г с парусящей приманкой.....если так -Респект!!!!!))) Рядом не стоял ))) подтвердитьопровергнуть не смогу ))) но за себя скажу- не получается у меня так забросить ,прикиньте и даже без приманки))))))))) Вроде и снасти не самые плохие да и не првый день с мДж...Но вот не лети почему-то...))?)???)) А ещё вопрос, озвученная оснастка хоть тонет на этом шнуре то???
Я забрасываю боковым маятниковым забросом, там обычно слабины пара оборотов, потому как приманка летит по меньшей параболе (очень удобно ветер пробивать). Спиннинг тестом либо до 2-х (Фарио), либо до 1 грамма (Black Adder Nano). Если кидаю из-за головы как все, то заброс ощутимо ближе. Поэтому 30 оборотов считал, выбрав слабину. На этом шнуре и 0,2 грамма тонет нормально, а 0,6гр довольно быстро. Посмотрите последнее мое видео "Рыбалка с Black Adder Nano" на 16 минуте можете посчитать обороты (около 25-26, особо не вкладываясь), там как раз ловил на 0,6 гр..
Не хвалясь скажу, что и с мульта получается кидать довольно хорошо, учитывая не большую длинну палочек.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2020
Сообщения
784
Репутация
1 383
Откуда
Москва
Микроджиг
Я забрасываю боковым маятниковым забросом, там обычно слабины пара оборотов, потому как приманка летит по меньшей параболе (очень удобно ветер пробивать). Спиннинг тестом либо до 2-х (Фарио), либо до 1 грамма (Black Adder Nano). Если кидаю из-за головы как все, то заброс ощутимо ближе. Поэтому 30 оборотов считал, выбрав слабину. На этом шнуре и 0,2 грамма тонет нормально, а 0,6гр довольно быстро. Посмотрите последнее мое видео "Рыбалка с Black Adder Nano" на 16 минуте можете посчитать обороты (около 25-26, особо не вкладываясь), там как раз ловил на 0,6 гр..
Не хвалясь скажу, что и с мульта получается кидать довольно хорошо, учитывая не большую длинну палочек.
Не нужно переубеждать адептов двух рублей за шнур и 400 рябчиков за просто зимнюю леску, на каждый товар есть свой покупатель. Обороты посчитал 26 до поклевки, там ещё 4 метра)))
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
784
Репутация
1 383
Откуда
Москва
Микроджиг
Если точнее 5.5х4х3.14=чуть больше 17 метров до всплытия рыбы там ещё около 4
 

Сейчас смотрят

Вверх