• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 6)

С нами с
04.02.2015
Сообщения
474
Репутация
297
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород.р-н Новгородский
Микроджиг
Это не про микроджиг)
За хардкор скажу: от ёжика плюсит он процентов на 30-40. Если память не изменяет, то 0.6 хардкор реально около 0,18мм
ну хардкор 0.6 стоит на лайте...он вродь тонкий так то.
ежик лучше апгреда 0.6?
 

AAH

С нами с
29.05.2019
Сообщения
480
Репутация
933
Возраст
43
Откуда
Стерлитамак, РБ
Микроджиг
ну хардкор 0.6 стоит на лайте...он вродь тонкий так то.
ежик лучше апгреда 0.6?
Давайте вернемся к истокам, вес прманки, предполгаемые водоемы, ветер, цвет воспринимаемый глазами. 0,6даже по меркам лайта большой для микрухи гиганский. Мотайте бекинг или берите экономайзер, дело ваше. В идеале шнур 0.3 ре самый толстый.
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
207
Репутация
179
Возраст
40
Откуда
РБ, г.Сморгонь
Микроджиг
Если не лень))))Сразу на шпулю леску мотаните, самую дешевую что есть в магазе Размотка 50,100,150м 0,12-0,18мм В зависимости лесоемкостит шпули и диаметра,метража планируемого шнура и уже на него бекинг(старый шнур того же диаметра что планируете) со шнуром примеряйте.И никакого экономайзера не надо,Да и сразу любой профиль можно выставить.Но на ваши шпули больше 200м 1,2ре помещается(ещё метров 30 смело)Так что для 0,4ре лески много мотать придется)))
а что нам дает леска??
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
252
Репутация
530
Откуда
Жодино, Беларусь
Микроджиг
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Дак может есть смысл тогда гонять 0.6 апгрейда или дуел харкора например?
Я ловлю вдоль парапета, заброс дальний не нужен, ветер в меру влияет, а мусора дофига, поссему юзаю с двумя граммами часто что-то похожее. Разгибать крючки. Для дальнего заброа да со снижением парусности 2- 7 грамма - 03 Ре Смолгейм или вокруг него. Паутинки тоньше ен юзаю - руки кривые. Наноджиг в один грамм в моих условиях излишен - ветренно.
 
С нами с
06.02.2020
Сообщения
112
Репутация
114
Возраст
36
Откуда
Сарапул
Микроджиг
Всем привет! Есть вопрос по поводу применения джиг-головок в микроджиге: увидел в магазине джиг-головку AMFishing, хочу попробовать, однако не уверен, будет ли на таком монтаже держаться приманка? На "взрослых" джигах есть специальные фиксаторы из наплыва свинца в головной части крючка, которые не дают приманке слетать, тут же такого нет. Поэтому и возникли сомнения...
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Микроджиг
Всем привет! Есть вопрос по поводу применения джиг-головок в микроджиге: увидел в магазине джиг-головку AMFishing, хочу попробовать, однако не уверен, будет ли на таком монтаже держаться приманка? На "взрослых" джигах есть специальные фиксаторы из наплыва свинца в головной части крючка, которые не дают приманке слетать, тут же такого нет. Поэтому и возникли сомнения...
Плохо держаться будет. Решается вязанием uni knot из лески вокруг цевья, для надежности узел можно проклеить секундным клеем.
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
207
Репутация
179
Возраст
40
Откуда
РБ, г.Сморгонь
Микроджиг
Всем привет! Есть вопрос по поводу применения джиг-головок в микроджиге: увидел в магазине джиг-головку AMFishing, хочу попробовать, однако не уверен, будет ли на таком монтаже держаться приманка? На "взрослых" джигах есть специальные фиксаторы из наплыва свинца в головной части крючка, которые не дают приманке слетать, тут же такого нет. Поэтому и возникли сомнения...
а почему не разборными?? и нечего мудрить не надо)
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
474
Репутация
297
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород.р-н Новгородский
Микроджиг
Давайте вернемся к истокам, вес прманки, предполгаемые водоемы, ветер, цвет воспринимаемый глазами. 0,6даже по меркам лайта большой для микрухи гиганский. Мотайте бекинг или берите экономайзер, дело ваше. В идеале шнур 0.3 ре самый толстый.
Веса будут 4-8гр
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
207
Репутация
179
Возраст
40
Откуда
РБ, г.Сморгонь
Микроджиг
ну если 4 грамма то ближе к ул и шнур можно потоньше 0,2-0,25)) а если чаще 8 гр то ближе к 0,3. Хотя сам пользуюсь варивас лайт гейм #0,3 на весах 4+ на весах ниже юджик #0.25
 

AAH

С нами с
29.05.2019
Сообщения
480
Репутация
933
Возраст
43
Откуда
Стерлитамак, РБ
Микроджиг
Для меня важно, парусность, шум в кольцах, цвет и другие параметры. Ничего не посоветую, вы должны сами выбрать, определиться. Толщина думаю не толще 0,4ре в идеале 0,3ре.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Всем привет! Есть вопрос по поводу применения джиг-головок в микроджиге: увидел в магазине джиг-головку AMFishing, хочу попробовать, однако не уверен, будет ли на таком монтаже держаться приманка? На "взрослых" джигах есть специальные фиксаторы из наплыва свинца в головной части крючка, которые не дают приманке слетать, тут же такого нет. Поэтому и возникли сомнения...
Не сталкивался с проблемами что не так держится даже на мормышечном крючке. Ты же не двумя унциями на 100 метров об воду шмякаешь, а полутора граммами на 10 метров. Слабый слишком динамический удар, даже кейтек свинг импакт вполне держится. А уж всякие Крейзи фиши...
 

Сейчас смотрят

Вверх