• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 7)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Микроджиг
Апгрейд, причем для течения лучше даже #0.3. По форсажу ничего не скажу, но госен замучает катышками стершегося покрытия на первых же рыбалках, да и жесткий он довольно, еще и с "памятью". Апгрейд тоже не идеален: и нагрузку заявленную он не держит, рваться со временем начинает в непредсказуемых местах и шумный довольно, но в целом рыбачить с ним намного комфортней, чем со шнурами, типа госен моно ПЕ и арморед Ф+.
Говно, в общем, что госен моно пе, что арморед ф+ и ни в каких размерах, кроме самых малых (0.1 и 0.06 соответственно) ввиду безальтернативности - тоньше просто нет ничего, я их брать настоятельно не рекомендую.
Поддержу. Гёсен в топку. YGK, На мой взгляд, более-менее нормально ходит и работает. Что касается износа все шнуры изнашиваются. И чем шнур тоньше - тем быстрее. Гёсен, после появления катышек, рвётся в непредсказуемых местах по всей длине рабочего участка.
На счёт разрывной нагрузки - все врут. :) Взять за правило. Купил шнур - рви безменом на безузловках.

2 @Trigamer : Нужно сразу себе уяснить, что шнур - это расходник. Под разные задачи и условия полезно бывает иметь несколько шпуль с разными шнурами для разных условий и задач(подач).

Это не микроджиговые шнуры и веса тоже.
Микроджиг - это UL диапазон, с заходом в XUL. Веса до 7 граммов вполне сюда попадают. Как и шнуры. Я, бывает, и #0.5 с успехом и намеренно применяю с полутора граммами и дюймом.
XUL = наноджиг.
 
Последнее редактирование:

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Поддержу. Гёсен в топку. YGK, На мой взгляд, более-менее нормально ходит и работает. Что касается износа все шнуры изнашиваются. И чем шнур тоньше - тем быстрее. Гёсен, после появления катышек, рвётся в непредсказуемых местах по всей длине рабочего участка.
На счёт разрывной нагрузки - все врут. :) Взять за правило. Купил шнур - рви безменом на безузловках.
А как по мне Gosen Light Game отличный шнур, но я правда канатами не ловлю на 1.5 грамма, у меня 0.15-0.2
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Микроджиг
А как по мне Gosen Light Game отличный шнур, но я правда канатами не ловлю на 1.5 грамма, у меня 0.15-0.2
Говорили конкретно за Gosen Mono PE.
Второй сезон гоняю YGK Bornrush 0.4 и 0.5. Хорошие шнуры за свои деньги. С возрастающим интересом поглядываю в сторону ygk real dtex premium wx8..
Апгрейды 0.2 и 0.25 тоже гоняю. Но реже. Условия по микрухе чаще не предполагают их использование. 0.2 чаще с мормо.
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Говорили конкретно за Gosen Mono PE.
Его нет в каталоге Gosen
Как например и Momoi 0.03 в Японском каталоге.
Из тонких Gosen пробую Fata. Пока все нравится , кроме размотки.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Микроджиг
Его нет в каталоге Gosen
Как например и Momoi 0.03 в Японском каталоге.
Из тонких Gosen пробую Fata. Пока все нравится , кроме размотки.
Я специально не изучал каталог гёсена. Писал за конкретный шнур, который продаётся у нас в магазинах. Прочитал в сети в своё время, что типа некая альтернатива нанофилу и взял на попробовать. Правда уже после заказа и оплаты, наткнулся на толковый обзор по опыту эксплуатации, который своим личным опытом впоследствии подтвердил. Катышки, рванина в непредсказуемом месте.
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Я специально не изучал каталог гёсена. Писал за конкретный шнур, который продаётся у нас в магазинах. Прочитал в сети в своё время, что типа некая альтернатива нанофилу и взял на попробовать. Правда уже после заказа и оплаты, наткнулся на толковый обзор по опыту эксплуатации, который своим личным опытом впоследствии подтвердил. Катышки, рванина в непредсказуемом месте.
Вот тут согласен, я начал искать его в Японии, но. Его там нет.
Меня это сразу заинтересовало, полез в каталог, но и там его нет.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Микроджиг
Вот тут согласен, я начал искать его в Японии, но. Его там нет.
Меня это сразу заинтересовало, полез в каталог, но и там его нет.
На самом деле, история более чем странная, если предположить некую подделку и неправомерное использование брэнда, учитывая, что таможня у нас всё же работает. Хотя, возможно, защита брэнда на территории РФ никак не организована. Если каталог не учитывает старые модели или не предназначенные для внутреннего рынка Японии, ситуация может и объясниться.
Ну да хрен с ним.. :)

Для микроджига, нынче, масса всего интересного и полезного, не то, что в начале 0-х..
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Микроджиг
На самом деле, история более чем странная, если предположить некую подделку
По характеристикам он, на первый и даже второй взгляд, не лучше и не хуже того же duel armored f+ pro, который в японских каталогах присутствует, только дешевле в 2.5-3 раза, так что именно подделкой он является сильно вряд ли.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Микроджиг
По характеристикам он, на первый и даже второй взгляд, не лучше и не хуже того же duel armored f+ pro, который в японских каталогах присутствует, только дешевле в 2.5-3 раза, так что именно подделкой он является сильно вряд ли.
Этот дуел держал в руках и он мне напомнил моно PE. По сему - брать не стал. Однако, лично не пользовал, по сему, права давать однозначную и окончательную оценку не имею. :pardon: :)
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
254
Репутация
220
Откуда
Москва, Царицыно
Микроджиг
А как по мне Gosen Light Game отличный шнур, но я правда канатами не ловлю на 1.5 грамма, у меня 0.15-0.2
У меня Госсен 0,1 второй сезон ходит. Да, рабочий участок часто обрезать надо. и все ОК. Стоит на Соарке 500S. Веса правда до 1 гр.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
902
Репутация
1 830
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Микроджиг
Всем двс,все осиливаю ветку.
Обзавелся удочкой тикт ралго 75,под него катя страдик 16 2500...стоит вопрос какой взять шнурок.
Ловля окуня джиг,веса 3-7гр.Глубины от 0.4 до 3-4 метра с течкой.
Пока рассматриваю варианты

Forsage Military 4 Braid Hard Type 150 m Camo # 0.5​

YGK G-Soul X4 Upgrade, 0.4 PE, 8Lb​

Gosen W Mono Pe White #0.4​

Если не затруднит какие плюсы минусы на этих шнурках или может что-то иное рассмотреть?
Хочется освоить темку плюс удочка удивила своими возможностями.
Спс.
Согласен с Дмитрием aka DT, что это не совсем микроджиговые шнуры, но, если уж решили брать #0.4, то очень рекомендую Daiwa GEKKABIJIN TSUKINOHIBIKI. До этого использовал в этом размере YGK G-Soul Upgrade. Он, ИМХО, не идёт ни в какое сравнение. Хотя, возможно, причина ещё и в том, что YGK я брал в России, а Daiwa в Японии...
 

AAH

С нами с
29.05.2019
Сообщения
480
Репутация
933
Возраст
43
Откуда
Стерлитамак, РБ
Микроджиг
Тема шнуров обширная, думаю высказываться стоит только если отловить хотябы сезон все примерно одинаково. Каждый подбирает под себя цена качество. Тут целую статью можно писать!
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Всем двс,все осиливаю ветку.
Обзавелся удочкой тикт ралго 75,под него катя страдик 16 2500...стоит вопрос какой взять шнурок.
Ловля окуня джиг,веса 3-7гр.Глубины от 0.4 до 3-4 метра с течкой.
Пока рассматриваю варианты

Forsage Military 4 Braid Hard Type 150 m Camo # 0.5​

YGK G-Soul X4 Upgrade, 0.4 PE, 8Lb​

Gosen W Mono Pe White #0.4​

Если не затруднит какие плюсы минусы на этих шнурках или может что-то иное рассмотреть?
Хочется освоить темку плюс удочка удивила своими возможностями.
Спс.
Под такое если брать Форсаж - то 0.3 РЕ. Имею. Никаких катыщков, второй сезон, на третьей рыбалке размягчился. Брал на замену дорогущему Смоллгецму - доволен, чуть в забросе потерял, но Форсаж-Госен в разы меньше путается. Советую на сайте Рыбачка глянуть - там сезонные скидки сейчас.
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
1 034
Репутация
702
Возраст
43
Откуда
Москва - Краснуха-Зяблово
Микроджиг
у Гёсен помимо отвратительного W Mono PE есть Tiny PE AJI - там только с разрывной нагрузкой наврали как обычно... катышков за сезон не появилось
 

Сейчас смотрят

  • fadic
  • witte
Вверх