• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Место впадения в Волгу реки Шоши (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Место впадения в Волгу реки Шоши
А все начиналось в ночь с 13 на 14 января, когда семеро смелых:D , решили половить на фидер и на спиннинг в указанной выше точке на карте Тверской области.
В 3.00 часа уже собравшись на трех машинах,оставляя позади себя не уютную Москву мы мчались на встречу с Великой Русской Рекой. А в 4.30, приехав на место, были удивлены, увиденным. Льда практически не было даже по закраинам. Лишь небольшие обломки, как остатки былой ледяной роскоши проплывали мимо места нашей стоянки.:( А еще этот туман, который преследовал нас на протяжении всего пути до места. Не дожидаясь рассвета мы приступили к оснащению удилищ и уже с первыми "скрытыми" лучами начали закармливать и пытаться ловить. Описанные ранее куски льда, плывущие в направлении Волги не давали нормально сконцентрироваться на любимом деле и ложные "поклевки" следовали одна за другой.
Народ прибывал и желающих хоть что-то или вернее кого-то поймать становилось все больше. А один тверской рыбак даже пошутил, избрав фразу из рекламы (про Досю):"Сначала мы собирались ехать гораздо дальше на рыбалку,- сказал он и, улыбаясь добавил, - А какой смысл ехать далеко, когда результат везде один и тот же?!"
Поскольку Шоша считается рыбным местом, многие, кому не посчастливилось поймать близ Городни, тоже переместились сюда.
Увы, всех нас ждало одно лишь разочарование. Не было ни на мека на поклевку. А когда в 15.00 часов снова стал опускаться туман - нами, единогласно было принято решение о завершении мероприятия, называемого скорее мозахизмом, чем рыбалкой. Похоже от всех природных катаклизмов, не только мы, но и рыба просто одурела. Она не хочет ни клевать ни как-либо обозначать своего присутствия в водоеме.
Не смотря на все описанные события, думаю. что выражу общее мнение: "Поездка удалась!!!!":thumbtwoup: :laduh: Ну а рыбалка, спросите вы?
Будет и на нашей улице праздник, главное оставаться оптимистами.:yes: Еще раз хотелось бы поблагодарить всех друзей, составивших компанию при данном выезде, перечислять поименно не имеет смысла, лучше посмотреть фотографии:D :
 

Вложения

  • CIMG0001.JPG
    19.3 КБ · Просмотры: 678
    CIMG0001.JPG
  • CIMG0002.JPG
    19.2 КБ · Просмотры: 571
    CIMG0002.JPG
  • CIMG0003.JPG
    30.5 КБ · Просмотры: 753
    CIMG0003.JPG
  • CIMG0004.JPG
    59.7 КБ · Просмотры: 725
    CIMG0004.JPG
  • CIMG0005.JPG
    43.8 КБ · Просмотры: 723
    CIMG0005.JPG
  • CIMG0006.JPG
    40.4 КБ · Просмотры: 605
    CIMG0006.JPG
  • CIMG0007.JPG
    44.7 КБ · Просмотры: 626
    CIMG0007.JPG
  • CIMG0008.JPG
    37.4 КБ · Просмотры: 598
    CIMG0008.JPG
  • CIMG0009.JPG
    26.1 КБ · Просмотры: 614
    CIMG0009.JPG
  • CIMG0010.JPG
    45.8 КБ · Просмотры: 631
    CIMG0010.JPG
  • CIMG0011.JPG
    39.6 КБ · Просмотры: 916
    CIMG0011.JPG
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Место впадения в Волгу реки Шоши
Спасибо всем кто участвовал в этой безумной акции. Я получил огромное удовольствие от общения, и огромный опыт, т.к. впервые пытался использовать фидер. До этой вылазки, про фидер я только слышал, а теперь буду пытаться сам им пользоваться. СПАСИБО
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Место впадения в Волгу реки Шоши
Robin Bob сказал(а):
Спасибо всем кто участвовал в этой безумной акции. Я получил огромное удовольствие от общения, и огромный опыт, т.к. впервые пытался использовать фидер. До этой вылазки, про фидер я только слышал, а теперь буду пытаться сам им пользоваться. СПАСИБО

А инструкцию, которую ты выложил на форуме, ты применил ?
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
491
Репутация
959
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Место впадения в Волгу реки Шоши
Вообщем съёздил!!!!Проспал "всё на свете",проснулся в 9 00.После недолгих размышлений,надо было решить куда поехать из 2-х мест!За Клином по Ленинградке есть речушка,там летом не плохо ловил,речка маленькая,а рыба там приличных размеров и видовой состав тоже не плохой,и Безбородово,там по осени ,поговаривали, хорошо ловили подлеца.Вообщем пока собирался,то сё,время дофига ....поеду на речку что поближе.Мчу... 10:20,благополучно проскакиваю поворот на эту самую речку,чтож придётся в Безбородово.Мчу 10:40 ,перед Безбородовским мостом подметил гаишников,притормаживаю,нервничаю,и.... благополучно пролетаю поворот на так называемые "пески"!Отлично!Есть ещё впереди вариант Мелково,ну чтож туда так туда.Поскольку в тех краях я не разу не был и про ловлю там только слышал,повернул в деревню,и у первого попавшегося месного спросил как к воде подъехать.Дедушка оказался радушным сел рядом и показал дорогу! 11:00 ,выхожу на просторы ВОлги!!!...никого!!!!! лишь в далеке несколько силуэтов,и идут ребята проверять сети,спрашиваю ловят хоть что-нибудь.Да говорят судак,окунь хорошо в сеть попадается.А "бели" нет((((((((.Вообщем с горем пополам проковырял(что0-то бур совсем перестал сверлить) дырку и забросил мармыху.3,5 м ,нормуль....Вообщем просидел 30 мин,и поймал 1 окунищу,с палец!Плюнул живо смотался и решил было поехать домой,но..после чашки кофе и бутера с салом,рыбацкий азарт так присел на шею...что всёж решил заскочить в Безбородово!Вообщем приехал в 12:10,дошёл до кучи рыбаков 12 30,просто было за кустами не видно,а оказывается они прям на люду машины ставят,знал бы тожеб поехал!Вообщем кормить сначала не стал,и после стало очевидно,что это только отпугивает рыбу!Решил проковырять старую дыру,опускаю мормышку и на первой же проводке садиться что-то приличное(ну по крайней мере не окунь с палец).Поттаскиваю к лунки и не идёт,оно в лунку,а точнее не лезит.Когда старые лунки рассверливаешь,то с краёв не всё снимается,т.е лунка получилась конусообразная!!Вообщем долго объяснять как я его оттуда достал))),но подлещик грамм 150 у моих ног,ура!Вообщем клевало всегда и почти на всех лунках,плотва,подлещик,ёрш.Дядя лёша так и не пришёл как я его не звал.Килограмчика 3 натаскал,и в 3 :30 смотался и двинул домой!Короче удовольствие получил,рыбу поймал!Был ещё очень сильный и холодный ветер продувал до трусов.
P.S ребята ловили на поплавок,тоже весьма удачно.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Место впадения в Волгу реки Шоши
:thumbtwoup: Были в воскресенье с д. Лёней на нашем любимом месте где церковь, а ниже Дом отдыха.:laduh:
Правда д. Лёня остался на впадении (перешли русло Шоши) Шоши в Волгу и сели на плотву (3-5м). Поклёвки пошли сразу плотвичка и окушок. К нам присоединились через полчасика ещё рыбачки и клёв стал менее интенсивным. Кормили мы и ещё один дядька, остальные старались вбуриться поближе так сказать на шару. Мы это уже знаем поэтому несколько лунок-обманок вокруг себя бурим и обозначаем удочками. Клевало на протяжении дня неплохо, но когда коллеги ушли клёв был просто клёвый. Но надо было ехать.:taschu: Итог нормальный, д. Лёня 5-6 кг. плотва + 1 подлещик 250-300гр. у меня скромнее 3-4 кг плотва и целый день достававший окушок, хотя я сидел глубже д. Лёни на 1-1,5м. :friends:
Рыбалкой довольны. Погода тёплая, но сырая, даже немножко озябли. На Рыбинке в -18 было теплее, так нам показалось.:kubok:

Один паренёк из пришедших поймал 4-х подлещиков до 500 гр. пожалуй он был самый удачливый из всей подошедшей компании. :friends:

И ещё. Ребятушки рыбачки, что ж мы делаем? пакеты, мусор, бутылки забирать надо. Нам даже контейнер для мусора на Шоше поставили, а мы как свиньи. Хотя мы с д. Лёней и убрали за собой, вину чувствую за то что промолчал. А ребята все молодые, выходит, что плохо молодёжь воспитываем.:dubina:

Предлагаю создать тему "Совесть и честь рыбака" или "Мы не свиньи, а кто же мы?":victory:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Место впадения в Волгу реки Шоши
Вчера были с тестем в районе "дипломата", на двоих около 4 кг подлеца.
Вообщето ехали за судаком, но приехали уже часов в 8 с половиной и вобщем на льду тока в 9 были, народ по судаку уже отловился и лениво искал, мы тоже побегали до 12 ни удара, а тут подошли к толпе а они подлеца гоняют, я вообще первый раз видел что бы подлеца как судака гоняли, без прикормки и брали большим количеством, короче у тется были и удочки с собой с тяжелыми мормышками, ну вот мы присоединились, и тоже половили немного.
А народ по полному ящику в легкую набил, попадались экземпляры за кило, да и средний размер был приличный, вобщем рыбалкой довольны, лед еще см 20 - 25, хотя спасатели уже гоняют на "воздушке" и оповещают всех: "граждане рыболовы, лед растаял, вместе не собираться!" Вот так вот.....:)
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
58
Репутация
17
Откуда
город ХИМКИ
Место впадения в Волгу реки Шоши
Всем привет:victory: .Вчера 30.04.07. с сыном и :friends: ловили в 3 км.справа от Шошинского моста ( если ехать в Тверь).Ловили фидерами и 5 ,7м. махами.На поплавок клёв с утра до вечера,90% уклейка ,10% подлещ,плотва,окунь,краснопёрка.Насадки опарыш,червь,мотыль.Корм (Уникорм+Миненко+Поклёвка лещ плотва).Все рыбки по 70 80гр.На фидер намного скучней но рыбка до 200гр.В итоге :kubok: поплавочники,лучший результат 3.500 .Всем удачи!
 
Б

Бур б/у

гость
Место впадения в Волгу реки Шоши
Вчера был с друзьями в тех местах. Утром лило, днем дуло, вечером солнце светило. Клев развивался так же, сначала мелочь, потом крупнее, а к вечеру вваливались приятные экземпляры. Брало на мотыля с опарышем. Кормить надо было достаточно много и часто, иначе клев плотвы очень быстро прекращался и начинал брать прозрачный окунёк. Мой улов составил 123 плотвы, густеры, уклейки. У друзей немного меньше, но тоже улов хороший. Плотва полная икры, на нерест еще не пошла. Рыбалкой остался доволен, чего и всем рыбакам желаю.:thumbupq:
 

Вложения

  • р.Шоша 09.05.07г. 001 (Large).jpg
    191.3 КБ · Просмотры: 694
    р.Шоша 09.05.07г. 001 (Large).jpg
  • р.Шоша 09.05.07г. 004 (Large).jpg
    146.4 КБ · Просмотры: 614
    р.Шоша 09.05.07г. 004 (Large).jpg
  • р.Шоша 09.05.07г. 017 (Large).jpg
    184.1 КБ · Просмотры: 674
    р.Шоша 09.05.07г. 017 (Large).jpg
  • р.Шоша 09.05.07г. 019 (Medium).jpg
    187.5 КБ · Просмотры: 892
    р.Шоша 09.05.07г. 019 (Medium).jpg
  • р.Шоша 09.05.07г. 023 (Medium).jpg
    181.7 КБ · Просмотры: 1 055
    р.Шоша 09.05.07г. 023 (Medium).jpg
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Место впадения в Волгу реки Шоши
только что вернулся из КО Завидово, мотался спонтанно по работе и потому без спина:( . и на шоше и на волге очень много селетерного леща, видел одновременно на воге штук 6 и на шоше 11( не поленился посчитал). много дохлой рыбы по берегам, првда небольшие, до 300 грамм. воду сильно спустили, берега на пляже ушли метров на 5. вообще местный персонал говорит, что столько больной рыбы еще не разу не видели. :thumbdown: проведу там около недели в конце августа, посему имею вопрос к глубокоувожаемой общественности. есть ли у кого опыт береговой ловли спиннингом в этих местах? на кого (в смысле улова) можно ориетироваться в этих водоемах?
благодарен заранее.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
789
Репутация
1 931
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Место впадения в Волгу реки Шоши
Где именно собираетесь ловить не знаю, но по собственному опыту рыбалки в тех краях можете рассчитывать на мелкую щуку ( до 1 - 1,5 кг) и разнообразного окуня. На Волге все что угодно. Рекомендую ловить с лодки - берега там заболоченные и самая рыба стоит за травой...:taschu:
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Место впадения в Волгу реки Шоши
Ваве сказал(а):
Где именно собираетесь ловить не знаю, но по собственному опыту рыбалки в тех краях можете рассчитывать на мелкую щуку ( до 1 - 1,5 кг) и разнообразного окуня. На Волге все что угодно. Рекомендую ловить с лодки - берега там заболоченные и самая рыба стоит за травой...:taschu:
спасибо. ловить собираюсь на самой базе КО Завидово. на шоше с причала, на волге с мостков в заливах и с берега на большой воде. еще интересует протока по дороге в комплекс = автомобильный мост и около. что из приманок посоветуете?
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Место впадения в Волгу реки Шоши
ну в общем вместо ожидаемой недели со спином удалось постоять минут 15, не более :thumbdown: . обидно, но работа-работа.. зато могу сказать по хищу в этом месте. ловил прям в слиянии с берега, так что даже не знал, в волгу кидаю или в шошу. броски около берега, метров 10-15, к яме около камыша (или тростника какого - я не разбираюсь). приманка - китайская вертуха(серебристый леписток, тело эксцентрик в виде малька дл.окло2см голубоватого цвета) проводка быстрая, заглубление 0,5-0,7м, время - 21.00, вечерняя зоря. итог 15(точно не больше)минут - пять окуней от 250 до 400 грамм. фотки в телефоне, шнура нет...:thumbdown: охрана говорила, правда, что нет нихрена тут, все водномоторники разогоняют (их там действительно немерено, яхт клуб, ьлин все же) и идти надо выше по шоше, км10.
всем НХНЧ.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Место впадения в Волгу реки Шоши
slava сказал(а):
охрана говорила, правда, что нет нихрена тут, все водномоторники разогоняют (их там действительно немерено, яхт клуб, ьлин все же) и идти надо выше по шоше, км10.
всем НХНЧ.

тока тама сетей навалом...
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Место впадения в Волгу реки Шоши
Petro сказал(а):
тока тама сетей навалом...
очень может быть! потму как там заповедник, страые совминовские дачи да и одна из летних резиденций самого ВВП, да и еще ЕБН, земля ему пухом. завидово и дача ебн всегда соривнуются и кого салют круче, и там и там делаем мы:)
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 402
Репутация
4 187
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Место впадения в Волгу реки Шоши
Мужики-может кто был недавно на Шоше? Как там с водой и начал ли брать судак? А то собираюсь туда сгонять а отчетов никаких нет.Можно на почту(исли секретно).Спасибо Всем.Ни Х ни Ч.
 

Сейчас смотрят

Вверх