• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевые поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2017
Сообщения
616
Репутация
3 874
Возраст
37
Откуда
Раменское
Матчевые поплавки
Увидел у кралусо гелио 16гр изменяемая подгрузка 10,5гр стало интересно в каких условиях может понадиться ваглер с 10,5 гр на леске? Почему не слайдер?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 874
Репутация
14 123
Откуда
От туда
Матчевые поплавки


Причем оснастка ваглерная. Да и течение не слабое. Все равно не понятно, почему не слайдер? Да и как летит такое?

Такую дугу из лески просекать, :neznayu: .Поляком надо быть.:rjach:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 597
Репутация
15 498
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки


Все равно не понятно, почему не слайдер?

А на кой он нужен?

Раньше про эти слайдеры никто не слышал,ловили одним и тем же ваглером и на глухой оснастке и на скользящей, регулируя вес шайбами и все всех устравивало. Выиграл ЧМ Скоттхорн слайдером,все начали ловить слайдерами и лесками 0.2мм. Прям откровение какое то.
Я вот ловлю на 0.16 мм матчем,иногда 0.18мм, у меня слайдеры на такой основе все позапутываются,да и не зачем мне 0.2мм,там и при подсечке проблемы и при забросе. При этом Слайдер у Классики выиграет только на глубинах от 4 метров и то,только по скорости погружения приманки. Но я не спортсмен,мне это не нужно. Заче Вам это,мне тоже не понятно.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
616
Репутация
3 874
Возраст
37
Откуда
Раменское
Матчевые поплавки
Ну можно попробовать, от про слайдера 12 гр крепление выкрутить минус 3 гр, а груз от гелио без шайбочек прикрутить плюс 5 гр, на леску будет 10гр, 8 большой дробиной и добить мелкими. Но это по теплу надо морочиться.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Матчевые поплавки
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 597
Репутация
15 498
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
Ну можно попробовать, от про слайдера 12 гр крепление выкрутить минус 3 гр, а груз от гелио без шайбочек прикрутить плюс 5 гр, на леску будет 10гр, 8 большой дробиной и добить мелкими. Но это по теплу надо морочиться.
А зачем?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевые поплавки
Как говорила моя бабушка: "Акуля, что шьешь не оттуля? Так я еще, маменька, пороть буду". Да, это можно сделать, и что-то подобное когда-то делал, когда в продаже поплавков было негусто, для эксперимента. Но сейчас-то зачем?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 481
Репутация
19 796
Возраст
62
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
Ну можно попробовать, от про слайдера 12 гр крепление выкрутить минус 3 гр, а груз от гелио без шайбочек прикрутить плюс 5 гр, на леску будет 10гр, 8 большой дробиной и добить мелкими. Но это по теплу надо морочиться.
Пытливый ум -это хорошо, так же как и тяга к изобретениям... За это можно похвалить.
Но у вас , "язык" бежит впереди мысли (в данном случае, пальцы по кнопкам). Мысль свою до конца доведите, и сразу будет понятно, что ваш труд с грузиками-шайбочками бесполезное занятие.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
616
Репутация
3 874
Возраст
37
Откуда
Раменское
Матчевые поплавки
А почему бы и нет?
Пытливый ум -это хорошо, так же как и тяга к изобретениям... За это можно похвалить.
Но у вас , "язык" бежит впереди мысли (в данном случае, пальцы по кнопкам). Мысль свою до конца доведите, и сразу будет понятно, что ваш труд с грузиками-шайбочками бесполезное занятие.
Для людей далеких от нашего увлечения, вся рыбалка бесполезное занятие, но нас это не останавливает...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 597
Репутация
15 498
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
Для людей далеких от нашего увлечения, вся рыбалка бесполезное занятие, но нас это не останавливает...
Никогда такого мнения не встречал.
Максимум безразличное.
А почему бы и нет?
Зачем? Для чего все это?
 

Сейчас смотрят

Вверх