• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевые поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 365
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Матчевые поплавки
Извините, я не эксперт. Не продвинутый рыболов. По моему личному (возможно глупому мнению. Поплавок ВЫБИРАЕТ рыболов ,а не обьект Вожделения! По поводу матчевых поплавков только одно. Каждой луже свой подход. Извините за скудность мысли.
А на меня еще все ругаются,что загадками говорю... :D
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Матчевые поплавки
Извините, я не эксперт. Не продвинутый рыболов. По моему личному (возможно глупому мнению. Поплавок ВЫБИРАЕТ рыболов ,а не обьект Вожделения! По поводу матчевых поплавков только одно. Каждой луже свой подход. Извините за скудность мысли.
Каждой луже само собой свой подход и касается это не только матчевых поплов, но когда их вообще количество переваливает за сотню наверное, то уже рыболов начинает покупать не поплавки , а собирать из них коллекции что ли , причем добрая их половина и воды та не увидит)))) или увидит но дома в колбе ради интереса))))
 
С нами с
12.10.2023
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Амурская область, город Благовещенск
Матчевые поплавки
Только начинаю осваивать матч...у меня удочка ультролайт тест 3-15гр...матчевый попловок слайдер 3+10 весит 20гр ,3+8 весит 17гр...это я привожу пример вес поплавка и вес свинца, общий вес оснастки так сказать...вопрос , можно ли использовать ультролайт с такими весами или лучше приобрести удочку медиум с тестом до 20гр ??? За ранее спасибо.
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
742
Откуда
москва бибирево
Матчевые поплавки
Всё зависит от удочки . легче самому проверить удобный для вас вес , чтоб не проваливалась. А так удочка от 20гр не сломается, если резко не бросать. С волжанкой до 12гр я ловил с конфортом 13.5гр поплом ваглер 10 гр.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Матчевые поплавки
Только начинаю осваивать матч...у меня удочка ультролайт тест 3-15гр...матчевый попловок слайдер 3+10 весит 20гр ,3+8 весит 17гр...это я привожу пример вес поплавка и вес свинца, общий вес оснастки так сказать...вопрос , можно ли использовать ультролайт с такими весами или лучше приобрести удочку медиум с тестом до 20гр ??? За ранее спасибо.
Перегружаю,точно.Не ломается.
 
С нами с
12.10.2023
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Амурская область, город Благовещенск
Матчевые поплавки
Братцы, а какой тиккурилой конкретно пролачить поплавки?!
Я пролачил яхоным лаком ...заклеел изолентой место крепления антенки и опускал попловок в лак целиком до огрузочных шайб потом подвешевал их за колечко через пару часов повторял процедуру и так пять раз...это поплавки из бальсы...из эва хватит и трёх раз...это чисто моё мнение..
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Матчевые поплавки
Я пролачил яхоным лаком ...заклеел изолентой место крепления антенки и опускал попловок в лак целиком до огрузочных шайб потом подвешевал их за колечко через пару часов повторял процедуру и так пять раз...это поплавки из бальсы...из эва хватит и трёх раз...это чисто моё мнение..
Какой конкретно яхтный лак?! Их несколько
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Матчевые поплавки
Какой конкретно яхтный лак?! Их несколько
Я пользуюсь турецким с жирафом Poli-r, полуматовый 2-3 слоя. Тут в поплавочных темах видел, предлагали покрытие от самодельщика поплавков...очень хорошее.
 
С нами с
12.10.2023
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Амурская область, город Благовещенск
Матчевые поплавки
С нами с
12.10.2023
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Амурская область, город Благовещенск
Матчевые поплавки

Сейчас смотрят

Вверх