• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 11)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
Ни когда не поверю что какое нибудь сторублёвое масло будет смазывать лучше более дорого известного бренда (подделку в расчет не берем).
на брендовом масле скорость выше ибо мажет лучше ,10 сил на глисс кг 500 влёгкую вытаскивает а одного 50 км прёт
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
Масло для двухтакников
на брендовом масле скорость выше ибо мажет лучше ,10 сил на глисс кг 500 влёгкую вытаскивает а одного 50 км прёт
Согласен! Брендовое масло недавно помогло мне гонку выиграть. Бренд был "Роснефть" :rjach:
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 262
Репутация
8 289
Откуда
Архангельск
Масло для двухтакников
10 сил на глисс кг 500 влёгкую вытаскивает а одного 50 км прёт
Так за это люди и готовы платить за "брендовое" масло от 700 руб. и выше за 1 литр. Ибо оно ЛУЧШЕ, т.к. цена определяет качество. Других доказанных доводов, пока не видел. :hmm:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
Так за это люди и готовы платить за "брендовое" масло от 700 руб. и выше за 1 литр. Ибо оно ЛУЧШЕ, т.к. цена определяет качество. Других доказанных доводов, пока не видел. :hmm:
ещё бы увидеть как лучше и насколько ,цена определяет лишь только готовность её заплатить ,масло мекацу тому подтверждением ,кто то ведь покупает
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 750
Репутация
5 961
Возраст
62
Откуда
Томск
Масло для двухтакников
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Масло для двухтакников
Посмотрите вокруг себя, мотор, материал лодки, спин, катушка, приманки, авто, бытовая техника которыми вы пользуетесь, хоть что-то есть отечественного производства. Наверняка что-то да есть, но ооочень мало.
Невозможно не согласиться!
Но! Надо начать с того, что и какие требования к маслу в 2т технику?
Живу на реке, в моем детстве были вихри,нептуны, ветерки,москва и тд, а масло какое было?(кто знает? его тупо лили вот всю 2т технику, от ижей до дружба) Тут такое дело, что нынче мы типо все умные стали, происки маркетологов и не более того, и ищем там где нечего искать)
Как мои друзья, понимающие в двс, говорят- кто его знает, но главное, чтоб не паленка была!
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
458
Репутация
571
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Масло для двухтакников
в моем детстве были вихри,нептуны, ветерки,москва и тд, а масло какое было?

Наши дни нельзя сравнивать с ситуацией 70х.
Если с маслом (автолом-нигром ) ситуация была терпимая, то с главным ингридиентом - просто швах. Нептунам-Вихрям доставался 66-72й бенз. Этилированный! Банально - хренового качества. Поэтому постоянные нагар залегание задир.
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Возможно вы и правы в чем-то, как высококомпетентный педагог. Но ни кто не будет отрицать того, что разные масла по разному себя ведут, какие-то дымят больше, от других нагар больше. Справедливо предположить что в этот кратковременный миг и смазывают они по разному. Ни когда не поверю что какое нибудь сторублёвое масло будет смазывать лучше более дорого известного бренда (подделку в расчет не берем). Ни кого ни в чем переубеждать не собирался, всего лишь озвучил своё мнение.
ПС Да и не поверю я что в стране в которой практически ни чего достойного не производят, будут выпускать хорошее дешовое масло. Посмотрите вокруг себя, мотор, материал лодки, спин, катушка, приманки, авто, бытовая техника которыми вы пользуетесь, хоть что-то есть отечественного производства. Наверняка что-то да есть, но ооочень мало.
Путин дал нам отпуск. Живу в глубинке. Отечественные гвозди, молоко, сметана, картошка, мука, лось, кабан, вальдшнеп, рябчик, щука, никак доесть не можем, накоптил поленницу. Лещ отечественный. Ещё грибы ягоды, сазаны, налимы, лини, зайцы, глухари, гуси, куропатки, утки, самогон! Устал.
Масло да, было масляное раньше. И Мотул, и Шел, и Ликви, и Тебоил, и Сомма. Выбирай любое. Теперь опасно. Лучше Синтек да ГПН с Лукой, чем Джамшут в банку анализов надудолит.
Жить страшно, поэтому не слушаюсь мудрых, и продолжаю лить дешёвое отечественное 2Т 1:40 не меньше для подшипниковых шатунов и 1: 25 для втулок. А если 4Т в бензин, то предпочтение дизельному, в тех же пропорциях. И ещё присадку эстеровую к маслу 30г на литр, перед размешиванием с топливом. Первая пила ещё жива, не говоря про моторы и мотоциклы.
Только подделка на рынок выскочила, в чёрный список весь бренд. Это фирма не позаботилась у нас в стране защитить свою продукцию путём расстрела диверсантов в гаражах.
В итоге мало масел, мало. Для меня мало. Для многих полно, а для меня мало. 2Т вообще очень мало.
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Самогон похоже ядрёный.
Наконец то убедил в хорошем отечественном. Пора уже всей страной слезать с чипсов пиндосских касторочных и пойла из опилок с химией на российские продукты. Страна 3-го ранга. Нет, 33-го. Чего сюда качественного капиталист отправит за дёшево? Виски от Джона, то есть сахар жжёный со спиртом промывочным, да масло с кухни, отфильтрованное на городских очистных европейского коллектора.
И наш соотечественник гордо заявляет, что его ресурс меньше ресурса мотора. Немудрено, после такой диеты. Да и ящик ему сколотят из сушины с жучком или с пожара. Сибирский то лес китайцам нужеТряпкой китайской обколотят и родня довольна, красиво схоронили в 50 лет.
Да если до конца быть верным гейропе, то и бензин надо оттуда возить. Да и воздух тоже. Горный из Альп или с океана по трубе гнать. Эти компоненты тоже присутствуют в топливо-воздушной смеси.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
1 112
Репутация
2 601
Возраст
47
Откуда
Тамбов
Масло для двухтакников
Наконец то убедил в хорошем отечественном. Пора уже всей страной слезать с чипсов пиндосских касторочных и пойла из опилок с химией на российские продукты. Страна 3-го ранга. Нет, 33-го. Чего сюда качественного капиталист отправит за дёшево? Виски от Джона, то есть сахар жжёный со спиртом промывочным, да масло с кухни, отфильтрованное на городских очистных европейского коллектора.
И наш соотечественник гордо заявляет, что его ресурс меньше ресурса мотора. Немудрено, после такой диеты. Да и ящик ему сколотят из сушины с жучком или с пожара. Сибирский то лес китайцам нужеТряпкой китайской обколотят и родня довольна, красиво схоронили в 50 лет.
Да если до конца быть верным гейропе, то и бензин надо оттуда возить. Да и воздух тоже. Горный из Альп или с океана по трубе гнать. Эти компоненты тоже присутствуют в топливо-воздушной смеси.
Да я не против всего нашего, сам за натур продукт, и самогон свой, и мед, сад, огород, и езжу на отечественном авто (уже не нива, но ещё не шевроле:D) Просто масло, сама база, стоит недорого, но к ней нужны присадки, для улучшения её свойств. А вот присадки как раз все импортные и дорогие, отсюда и цена. Просто видел разницу использования говномасла, и шела (и не только) в ДВС авто. Возможно как многие утверждают для 2х тактных двигателей это не принципиально, спорить не буду, но на своем моторе экспериментировать не буду. Не смотря на то, что с моими "пробегами" мотора и на растительном не искатать :D:D:D
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Да я не против всего нашего, сам за натур продукт, и самогон свой, и мед, сад, огород, и езжу на отечественном авто (уже не нива, но ещё не шевроле:D) Просто масло, сама база, стоит недорого, но к ней нужны присадки, для улучшения её свойств. А вот присадки как раз все импортные и дорогие, отсюда и цена. Просто видел разницу использования говномасла, и шела (и не только) в ДВС авто. Возможно как многие утверждают для 2х тактных двигателей это не принципиально, спорить не буду, но на своем моторе экспериментировать не буду. Не смотря на то, что с моими "пробегами" мотора и на растительном не искатать :D:D:D
Это понятно с присадками. Лубризол популярен. Инфениум реже. Но вот как быть с базовой основой? Если законодательство позволяет называть синтекикой масла, в которых содержится один синтезированный элемент пакета присадок. И какой процент синтезированных элементов пакета присадок должен заявляться, чтобы масло считалось синтетикой, зависит только от законодательства страны, где находится офис компании. Нигде не говорится какой категории базовая жидкость. К примеру в Обнинске завод работает на гидрокрекинг. Высокотемпературный водородный реактор выдаёт крепкую, качественную базу. В эту базу добавляют Лубризол. И что плохого? Плохо, это когда база низкой категории, а мы верим, что нам дают конфетку. Хотя бы Мобил1 и Мобил супер, это абсолютно разные классы баз. Мобил супер для легковушки будет приговором. Мобил1 для владельца будет дорого, поэтому он купит Мобил супер и убьёт этой дрянью мотор. 2-я категория базы. У нас это называлось Автолом. Туда же и Кастрол. 2-я категория. Выпаривается масло до более густой вязкости. Наливали свежее 10W, покатавшись получили 20w c продуктами износа.
Если нужна честная синтезированная база то это 0W. А сколько брендовые нулёвки стоят? Сладкая тема налить гидравлического и продать как синтетику.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Масло для двухтакников
Наши дни нельзя сравнивать с ситуацией 70х.
Если с маслом (автолом-нигром ) ситуация была терпимая, то с главным ингридиентом - просто швах. Нептунам-Вихрям доставался 66-72й бенз. Этилированный! Банально - хренового качества. Поэтому постоянные нагар залегание задир.
НУ, я уже за 90е свое детство позиционирую, с дедом на заправке лили 76й(мотак, мотор, пила), наверное, лучше чем сегодня местный 92:rjach:. Все работало и вихри ездили порядочно, если с завода сразу заводились :D Есть товарисчи кто и сегодня нигрол льет в редуктор:) среди близких и знакомых масло в смесь на любой вкус и цвет, ни от лукойла, ни от мотюля, проблем нет)
ПС кстати я тут тоже вижу, что люди бадяжат 1:40, я как то тоже 1:40 или 1:45, но не больше. Бенз у нас какашка и как говорит мой друг, или надо хорошее топливо или побольше масла:)
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
1 112
Репутация
2 601
Возраст
47
Откуда
Тамбов
Масло для двухтакников
Это восемь тысяч литров смеси , так как бодяжу 1х40 ))))
А тахометра случайно нет? Интересно сколько получилось в моточасах на таком моторе, такое количество смеси сжечь.
 

Сейчас смотрят

Вверх