• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Малые реки" Московской области(отчёты) (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2017
Сообщения
35
Репутация
143
Откуда
Москва,Левобережный
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Люди добрые, подскажите пожалуйста,где сейчас в ближайшем Подмосковье на небольшой речке можно половить щуку. Желательно на севере.Всем НХНЧ
 
С нами с
07.11.2016
Сообщения
577
Репутация
872
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
"Малые реки" Московской области(отчёты)

Усатый муравей

Во время запрета ловили? Видео 30.05 выложено
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
"Малые реки" Московской области(отчёты)
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Не к Вам. Извините. ПисАл с телефона не туда нажал.
да ничего страшного, но вопрос ваш, кстати, весьма щепетильный и острый, точнее на острую и щепетильную тему... наверно из серии какую рыбу можно забирать, а какую отпускать (по весу), на которые можно дискутировать и спорить очень долго
 
С нами с
07.11.2016
Сообщения
577
Репутация
872
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Дискутировать можно сколько угодно)) но есть закон. Это как с обочиной. Ездить нельзя. Пыль, грязь, всем мешают и тд. Но некоторые решают, что им можно. Так же и с запретом, начинают придумывать лично для себя оправдания почему пошёл ловить спинингом в мае - отнерестилась уже, я отпускаю и тд. Все ровно тоже самое, как и с обочиной.
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Дискутировать можно сколько угодно)) но есть закон. Это как с обочиной. Ездить нельзя. Пыль, грязь, всем мешают и тд. Но некоторые решают, что им можно. Так же и с запретом, начинают придумывать лично для себя оправдания почему пошёл ловить спинингом в мае - отнерестилась уже, я отпускаю и тд. Все ровно тоже самое, как и с обочиной.
логично, но количество сетей в запрет увеличивается, а так их хоть часть спиннингисты вытаскивают и мешают ставить...
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
"Малые реки" Московской области(отчёты)
С нами с
07.11.2016
Сообщения
577
Репутация
872
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
"Малые реки" Московской области(отчёты)
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 881
Откуда
Тотут-то-Там
"Малые реки" Московской области(отчёты)
. Я в отчете сначала не разглядел твой корабль - теперь вижу И понимаю что с прогрессом я чуть чуть не угадал

Если нравится такой формат рыбалки, купи правильное плавсредство и будет тебе счастье.

Вот мое ,1000км прошкряпал за 6 лет по рекам озёрам. Фишки плавсредства посмотри в интернете , много информации есть (называется оно пакрафт). По рыболовной теме скажу за себя - ловить офигенно удобно на все , на спин , на нахлыст , и даже на 7м ! фортексу с боковым кивком . По рыбе друг поднимал щуку 10 кг на него, я кумжу на 3кг оба без подсака... да что говорить, я вообще не понимаю как я до него жил и рыбачил
Посмотреть вложение 8197389

Пакрафт, а лучше байдарка типа колчим, как Марина Галкина ходит, прикольно по весу, особенно из ПУ, таскать легко, но про рыбалку... не надо про удобно...
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Дискутировать можно сколько угодно)) но есть закон. Это как с обочиной. Ездить нельзя. Пыль, грязь, всем мешают и тд. Но некоторые решают, что им можно. Так же и с запретом, начинают придумывать лично для себя оправдания почему пошёл ловить спинингом в мае - отнерестилась уже, я отпускаю и тд. Все ровно тоже самое, как и с обочиной.
Вот, вообще, не так) Езда по обочине мешает всем, кто ездит нормально по полосам, а ловля спиннингом в запрет мешает только бракам. Рыбе никак не мешает) Вот ни разу в мае у меня не было уловов той же щуки на порядок лучше, чем в "правильное" время. Наоборот, нередко осенью уловы лучше, да что там осенью, в марте попадал со спиннингом на преднерестовый жор щуки, по десятку и более икряной попадалось. И это по-закону, до запрета)) Благо, я щуку в 99% отпускаю.
Про первый лед даже и говорить тошно, вот, когда щуку выбивают мощно на прудах и мелкоречках(
Но, итить, главное, соблюдать запрет)
 
С нами с
07.11.2016
Сообщения
577
Репутация
872
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Разруха - она не клозетах, она в головах.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Особенно умиляет меня позиция "есть же закон…". Да закон-то в его нынешней редакции дебильный. Пусть поменяют, тогда можно и соблюдать. Только на хрен это никому не нужно наверху, сколько рыбаки об этом не говорят. Помнится, того же Кузьмина даже куда-то наверха для консультаций по этому вопросу приглашали… И по фиг.
Извиняюсь за офтоп, просто для меня это больная тема, я весной на мелкоречках и прудах на одну щуку две сети ловлю обычно((
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 503
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
От кого-то давным-давно услышал, что, мол, синий цвет положительно влияет на клев. Особенно, по холодной воде. Честно говоря, эту инфу, про цвет приманки, стараюсь пропускать мимо ушей. Причина проста – а вдруг у меня нет того самого цвета, на который сегодня рыба кидается. И что тогда? Можно и не расчехляться, и сразу валить домой? Нет, так не пойдет…. Однако, иногда происходят и со мной непонятные ситуации. Вот пример: две абсолютно одинаковые приманки Luremax Slim Shad 4’, разница только в цвете. По времени ловил примерно одинаково. Бледно-розовый(брат)) принес один хвост при двух поклевках, синий – и поклевки и хвосты даже не считал - много больше. Я, конечно, после этого случая не так чтобы сразу превознес “синеву” до небес, но крепко задумался: “ А может и, правда, что-то в этом цвете магическое есть? Или фигня это все, А?”

#luremax #luremax_slimshad #рыбалюбит #alaskanwear #alaskan_trophy
 

Вложения

  • DSCF3891.JPG
    115.5 КБ · Просмотры: 164
    DSCF3891.JPG
  • DSCF3875.JPG
    74.5 КБ · Просмотры: 171
    DSCF3875.JPG
  • DSCF3887.JPG
    61.6 КБ · Просмотры: 169
    DSCF3887.JPG
  • DSCF3895.JPG
    88.7 КБ · Просмотры: 168
    DSCF3895.JPG
  • DSCF3898.JPG
    119.4 КБ · Просмотры: 170
    DSCF3898.JPG

Сейчас смотрят

Вверх