• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривают: 7)

С нами с
04.10.2019
Сообщения
101
Репутация
183
Откуда
Красногорск
Львовские пруды
Да пожалуйста с 04.07 - 05.07 - место п28, фоткал только этих троих так как для меня они пока рекордные по весу. Были ещё 4 кг и 5.5 кг сазаны и 4 шт по 1.5 кг. И был ещё один сход примерно 4-5 кг по виду рыбы. За почти 2е суток не плохой результат как по мне.
Очень неплохой результат! Еще бы отчет и может советы, ну да ладно..... Но очень хотелось бы отчетов не со спортивной зоны, может не таких красочных как пишет Съедобный(супер отчеты), хотя бы пару строк (место, прикорм и т.п.). Ну это лирика.........
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
19
Репутация
45
Возраст
35
Откуда
Новорижское шоссе
Львовские пруды
Очень неплохой результат! Еще бы отчет и может советы, ну да ладно..... Но очень хотелось бы отчетов не со спортивной зоны, может не таких красочных как пишет Съедобный(супер отчеты), хотя бы пару строк (место, прикорм и т.п.). Ну это лирика.........
Для советов есть ютуб, собственно от туда я все советы и получаю, а писаниной нет желания заниматься. Посмотрите Krychevychi Fishing Club на ютубе.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 626
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Очень неплохой результат! Еще бы отчет и может советы, ну да ладно..... Но очень хотелось бы отчетов не со спортивной зоны, может не таких красочных как пишет Съедобный(супер отчеты), хотя бы пару строк (место, прикорм и т.п.). Ну это лирика.........
Добрый день, Кирилл.
Место П28 - это ещё не "спортзона", это место практически на границе лесной части водоёма (в моём скромном понимании "спортзона" - это, всё-таки, лесная часть). П28 - место крайне интересное по рельефу и наличию коряжника. Там есть практически весь спектр рыбы, включая, конечно же, монстров. И нередко поклёвки трофеев происходят прям под берегом (особенно ночью).
Мы с друзьями, в последнее время, предпочитаем левый берег в районе мест 16-19 (поворот озера к лесной части). Больше едем за плотвой и лещом. Там тоже интересный рельеф, особенно для ловли на поплавок (5-15 метров от уреза).
Если сейчас дозвонимся на водоём, то заедем на сутки в субботу.
Ну а по трофеям конкретно, на мой взгляд, надо заезжать суток на двое, не меньше (другая подготовка к организации места ловли, серьёзное:) маркерование, процесс кормления, подбора и т.д.).
Пока писал - дозвонились. Места Л17 и Л18 - заходите в гости:friends:
Всем НХНЧ.
С уважением Лобзов Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Львовские пруды
С нами с
05.09.2019
Сообщения
4
Репутация
40
Откуда
Одинцовский р-н
Львовские пруды
Всем добра! Были сутки с 16.07 на 17.07. П.9 +П.10. Вечером отмаркерились, нашли ямку + коряжки какие то рядом. Закормились в 19.00 (Бойлы резанные + кукуруза +конопля + меласса + CSL). Три рыбы до 23.00 (4+5+7). Закормили в 23.00 (Все тоже самое только бойлы уже целые). Оставили одну самую перспективную палку на ночь (хотели поспать). В 3.00 сход. В 3.40 - 8ка. В 5.00 - Задесяточка. В 6.10 - 9,5. Потом до 9.00 тишина. В 9.00 докормили остатки. И весь день через час - полтора поклевка (рыбы от 5 до 8). Ну и еще один бонус под уезд в 14.30 - Еще одна задесяточка. Море эмоций - как говорится уставшие но довольные они выдвинулись домой. P.S. Еще ни разу не оставлял стлоько оснасток в корягах :D - вот вообще не могли предположить, что на абсолютно ровном берегу в воде есть коряжник - зацепы жесткие. Ну и как можно сказать что рыбы нет :pardon:. Как на любом хорошем платнике надо много кормить и вкусно и будет тебе счастье! (Фото могу приложить - но думаю что не стоит....) Кто был тот и так поверит...
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
101
Репутация
183
Откуда
Красногорск
Львовские пруды
Для советов есть ютуб, собственно от туда я все советы и получаю, а писаниной нет желания заниматься. Посмотрите Krychevychi Fishing Club на ютубе.
Спасибо конечно....... Забавно читать, что писаниной на форуме нет желания заниматься, это же форум, в этом вся суть, в писанине:pardon:
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
101
Репутация
183
Откуда
Красногорск
Львовские пруды
Добрый день, Кирилл.
Место П28 - это ещё не "спортзона", это место практически на границе лесной части водоёма (в моём скромном понимании "спортзона" - это, всё-таки, лесная часть). П28 - место крайне интересное по рельефу и наличию коряжника. Там есть практически весь спектр рыбы, включая, конечно же, монстров. И нередко поклёвки трофеев происходят прям под берегом (особенно ночью).
Мы с друзьями, в последнее время, предпочитаем левый берег в районе мест 16-19 (поворот озера к лесной части). Больше едем за плотвой и лещом. Там тоже интересный рельеф, особенно для ловли на поплавок (5-15 метров от уреза).
Если сейчас дозвонимся на водоём, то заедем на сутки в субботу.
Ну а по трофеям конкретно, на мой взгляд, надо заезжать суток на двое, не меньше (другая подготовка к организации места ловли, серьёзное:) маркерование, процесс кормления, подбора и т.д.).
Пока писал - дозвонились. Места Л17 и Л18 - заходите в гости:friends:
Всем НХНЧ.
С уважением Лобзов Дмитрий.
Спасибо за приглашение! Собирался в "Ольгово" ехать, но теперь подумаю.... А на счет правой стороны, П27 последнее перед шлагбаумом и въездом в лес, и админы говорят, что П28 уже "спортзона", только из этого исходил...:pardon:
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
19
Репутация
45
Возраст
35
Откуда
Новорижское шоссе
Львовские пруды
Спасибо конечно....... Забавно читать, что писаниной на форуме нет желания заниматься, это же форум, в этом вся суть, в писанине:pardon:
имелось ввиду что у меня нет желания писать отчёт, в котором всё будет описано что да как и на что )))
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 626
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Спасибо за приглашение! Собирался в "Ольгово" ехать, но теперь подумаю.... А на счет правой стороны, П27 последнее перед шлагбаумом и въездом в лес, и админы говорят, что П28 уже "спортзона", только из этого исходил...:pardon:
Сорри, ошибся. П27 имел в виду. П28 - да, уже в лесу.
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
101
Репутация
183
Откуда
Красногорск
Львовские пруды
Самое главное, что немного разбудили тему, а то совсем тишина, лишь претензии, а они никому не интересны. РПГ спасибо за отчет!
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 626
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 626
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
"Макар забрался на сеновал, зарылся в сухое пыльное сено, с величайшим удовольствием зажмурился...
Засыпая, забормотал:
- Жили же цари, мать их в душу! Спали сколько влезет..."

Друзья, всем доброго вечера :friends:
В пятницу мы прокатились по грибы с друзьями, а в субботу заехали на сутки на Львовские.
На водоёме - аншлаг. Глаз радуется, люди едут не только на рыбалку, но и с детьми на ферму - перед воротами вся парковка была полностью занята. Мы даже подумали, может соревнования какие проводятся...:pardon:
Обилетились. Левый берег, поворот. Целевая рыба - плотва, подлещ (если повезёт, то лещ:)). Цель поездки - отдых.
Собрал сразу супруге болонку: 5,0 м; 5-25 гр; основа 0,20 моно; поплавок 2+1; поводки всю рыбалку варировались 0,12-0,14 (необходимости утолщаться или утончаться не возникло).
Себе взял матчёвку (тоже в последнее время больше нравится поплавок), матчёвка по причине отсутствия второй болонки (надо обдумать этот момент:)): 3,6 м; основа 0,18; поплавок 8+2 (здесь просто не оказалось в тубусах легче - перепутал тубусы), но это и не страшно при правильной огрузке; поводки 0,12-0,14.
Дистанция ловли была 12-15 метров.
Кормили:

Прикормка GF Solar energy метод.JPG Прикормка Середа плотва.JPG Прикормка поплавок.JPG

по 1 пачке, "методная" попала в состав по причине того, что были запасы и уже не раз замечал, что прекрасно "вяжет" состав в сочетании с другими видами прикормок (собственно, так и должно быть). Дома ещё запарил немного комбикорма мелкого помола (0,5 кг) и сварил немного пшена, буквально полтора стакана (пополам пошло на фидеры и на поплавок). По грунту: пришлось пользовать глинистую почву - дожди, но, в принципе, надо было дать объём и доставить несколько шаров именно на дно, потому - нормально. Пробил через сито литров 5-6 как смог.

Грунт.JPG Поплавок.JPG Поплавок 2.JPG

Шаров 12-13 в точку и начали (супруга начала, а я занялся фидерами). На поплавок поклёвки пошли сразу (минут 15-20 после стартового закорма): некрупная плотва и окунь. Удивительно, но в этот раз почти не ловился ёрш (хвостов 10 за сутки всего навсего).
Фидеры:
Простучал дно и остановился на 26-х метрах на выходе с бровки. Оба фидера на этой дистанции. Можно было, конечно, ловить и пикерами на такой дистанции, но хотел побыстрее закормить и ловить, не меняя потом удилищ.
Фидеры - 3,96 м / 112 гр. и 4,27 / 112 гр.; квиверы - 2 унции; основа - шнур и там и там; монтаж - "инлайн" и "ПГ"; кормушки - 36 и 42 гр.; поводки 0,16 - старт, в итоге "ушёл" на 0,12; длина поводков - не более 50 см (это то, что "работало", хотя и очень "вяло" тоже; "обсосы" были и на 30 см на "инлайне"); крючки по итогу были 14-12 номеров.
Кормили:

Прикормка Дунаев премиум лещ.JPG Прикормка GF prime плотва.JPG Прикормка фидеры.JPG Прикормка фидеры цвет.JPG

по 1 кг, цвет получился светлый, не красил. Естественно туда опарыша. Кормового мотыля не брали. Да и с насадочным мы "попали" в этот раз - купили некондицию, до утра он не дожил. Закорм - кормушек по 7-8 больших 90 мл в каждую точку.

Фидеры.JPG Стол.JPG Стол + фидеры.JPG Пейзаж.JPG

Забегу вперёд - все поклёвки и поимки у нас были строго на 4-5 личинок опарыша, как дипованного, так и нет. Никакие комбинации: опарыш/кукуруза, червь/кукуруза, мотыль/опарыш, червь/опарыш, а также чистая кукуруза, чистый червь, чистый мотыль - не работали совсем! Вообще впервые столкнулся с таким выборочным игнором со стороны рыбы:pardon: Ну, в общем потанцевали с бубнами и решили съездить на 7-9 домики - познакомиться, наконец-то, с Вячеславом (Aganava). Несколько лет знаем друг друга по форуму, а вот познакомиться очно получилось только вчера. Слава,:friends::victory:
А на домиках то стоит линь практически стеной. Не надо даже точки искать и кормить:rjach: Ну мы даже выдохнули - линь, конечно, хорошо... но только первые полчаса, потом надоедает (если "пулемётит":)).
Вернулись, ловим потихоньку мелочь и тут на поплавок:yazz: некрупный совсем, грамм 600-650. Потом линёк:yazz: Потом ещё карпик:yazz:
А там и стемнело. Посидел я со светлячком на поплавке по полуночи - :neet: и пошел спать. Встал часа в 3, а там уже Римма ловит и говорит, что только что был сход "кого-то крупного"... Ловим... Поплавки кормим опарышем горсточками и небольшим количеством прикормки с кукурузой. Начали попадаться плотвички разнокалиберные и линьки. А фидеры молчат. Расклипсовал "длинный" начал ловить им за бровкой - :neznayu::hmm: И тут на "коротком" загиб, всем загибам загиб! И:yazz: товарный линёк в подсаке. Потом лёгкое дрожание квивера, секу и:yazz: ещё один. Потихоньку-полегоньку кой чего наковыряли, меняясь с женой местами: то она на поплавках, а я на фидерах, то - наоборот. Что-то выпускали прям по ходу ловли.
Получилось вот так

Улов линь+карп.JPG Улов линь+карп 2.JPG

Оставили себе пару карпиков и тройку-четвёрку линьков.
А вот то, за чем мы ехали... Ну разве не в кайф поймать такую плотву?! Только из-за этого стоит любить этот водоём и рыбалку в целом.

Плотва размер 3.JPG Плотва размер.JPG Плотва размер 2.JPG Плотва в садке.JPG Плотва в садке 2.JPG

Уезжали мы, как и всегда, довольные, уставшие и полностью удовлетворённые. Даже когда мы здесь ничего не поймали (а один раз такое было - два подлещика не в зачёт), то было вот так и никак не иначе



Всё, друзья:friends: Наверное, отчёты у меня получаются длинноватые, но хочется просто написать всё понятно и объективно. Уж извините:pardon:
Ну а я пошёл спать. За двое суток получили столько кислорода в лесах и на водоёме, что глаза закрываются:)
Пойду - почувствую себя царём!
Всем НХНЧ.
С уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Львовские пруды
Приветствую всех
Дмитрий, респект за отчет!
Рад личному знакомству

Приехали мы в субботу в 8 утра, а на водоеме аншлаг - раннего заселения не получилось.
Ну ничего - подождем, разложим снасти потом переедем.
На въезде взял на случай неожиданной поимки взял карповый набор (мат и подсак).
Я трофея ловить не собирался, но как это бывает... Перестраховался чтобы не повредить.

Пока ждали, решил - а не половить ли нам "без науки" :)
Взял я консервированую кашу Салапинскую и начили мы с зятем "дубинить".
Линь... еще линь.. опять линь.. Хорошо!

короче потом так и не стали кормить точки, просто ловили. Линь в прямом случае везде (у наших домиков).
И возле мостика и вдали..
Размер разный. Мелких мы честно говоря сразу отпускали (кроме тех двух бедолаг заглотивших в желудок)
Ну раз так пошло решили пяток сразу закоптить.
Вечером, около 6 на 8 домик подошел карпик грамм по 700. Взяли 5 шт

вечером шашлычок.. и ... решили спать. Удовольствие уже получено. Рыбалка удалась!
Ночью вышел покурить и вижу.. на мелклводье как акулий плавник спина карповая и роет он там как кабан под дубом :)
мешать не стал.

В итоге из того что взяли - пяток карпов, штук 15 линей и десяток мерной плотвы (на две семьи)
отпустили десятка полтора (их здоровье гарантирую)

Отдохнули ВО :thumbtwoup:
Дети довольны, жена довольна.. что еще рыбаку для счастья надо?
Дочь первого линя своего поймала, короткое видео прилагается


p.s Для тех у кого возникнет проблема с чисткой линя.
А думаю у многих возникнет :)
Личный опыт (как говорит молодежь - лайфак :) ) из времен СССР (Астраханская область)
чистить нужно металлической губкой (той что похожа на моток проволоки)
пара минут и линь готов.
А вот рыбочисткой или ножом .... это каторга!
менять эти губки через 3-4 рыбы, уж больно слизь ядреная у линя.
Это проще чем ее промыть
p.s.s а еще меня в члены клуба приняли... сейчас обмоем :kubok:
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
13
Репутация
45
Возраст
35
Откуда
Москва
Львовские пруды
У нас вот поездка неудачная получилась. Ночью, пока спали, УКРАЛИ СНАСТИ с берега. 2 карповые, 1 флэт и спиннинг (тыщ на 30 примерно). Администрация повела себя очень неприятно. Само собой не найдут ничего... Хватило бы простых ивинений, чтобы хоть немного сгладить ситуацию. Вместо этого мы услышали: "У нас такого не было. Вызывайте полицию, если хотите". Раньше не было, а теперь есть! Уж не знаю кто там промышляет, но со спрт.снастями не безопасно. Говорят дачников много ходит... Страшно подумать, что это могли сделать рыбаки.
Будьте внимательны! БЕРЕГИТЕ СНАСТИ НА ЭТОМ ВОДОЕМЕ!
 

Сейчас смотрят

Вверх