• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 10)

С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Lowrance HDS LIVE
Скажу больше. Нам, экспериментаторам, скучно жить без такого рода опыта. Вот и я перехожу к следующему этапу. Решил продавать 9лайв и тишу2 . пока решил перейти на 12 размерчик. Но может что нового за зиму выпустят. :-)))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Скажу больше. Нам, экспериментаторам, скучно жить без такого рода опыта. Вот и я перехожу к следующему этапу. Решил продавать 9лайв и тишу2 . пока решил перейти на 12 размерчик. Но может что нового за зиму выпустят. :-)))
Кто Вам сказал? Вы зачем смуту вводите? Посмотрите на мир вокруг!!! Копеечные детали стоят как золото, начали выпускать карбоны!!!, которые сняли с производства несколько лет назад... Анлнсированный хаммовский прибор уже год просрочили, а вы про новинки......
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Lowrance HDS LIVE
Кто Вам сказал? Вы зачем смуту вводите? Посмотрите на мир вокруг!!! Копеечные детали стоят как золото, начали выпускать карбоны!!!, которые сняли с производства несколько лет назад... Анлнсированный хаммовский прибор уже год просрочили, а вы про новинки......
Я и не утверждал. Сказал же может быть. Да и не привык как то перепрыгивать через прибор. Иду по порядку. )))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Я и не утверждал. Сказал же может быть. Да и не привык как то перепрыгивать через прибор. Иду по порядку. )))
Да блин уже в личку с десяток обратилось человек , что мол слышали!?))) Пипец)) Аккуратнее надо)))
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 313
Репутация
628
Возраст
51
Откуда
Пермь
Lowrance HDS LIVE
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вопрос знатокам, случайно выставил ширину обзора по 60 метров - картинка стала ярче, видно субъективно лучше. Возвращаю меньше диапазон - экран темный, больше 60 - так же темный. Загадка. Скрин с телефон. Забыл с флешки скопировать уехал уже. Прибор Live9


IMG_0881.JPG
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Вопрос знатокам, случайно выставил ширину обзора по 60 метров - картинка стала ярче, видно субъективно лучше. Возвращаю меньше диапазон - экран темный, больше 60 - так же темный. Загадка.
Автоконтраст
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
От вас не зависит, "оно само"
Если это авто-контраст, которым я не пользуюсь по причине того - что в этом режиме зачастую сильные засветы, в ручную удается настроить +/- более менее адекватным распределением. В моем случае на частоте 455 - это 62-65%. И ни разу так ровно не удавалось обеспечить засветку как видно на 60 метрах. Очень странно.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Если это авто-контраст, которым я не пользуюсь по причине того - что в этом режиме зачастую сильные засветы, в ручную удается настроить +/- более менее адекватным распределением. В моем случае на частоте 455 - это 62-65%. И ни разу так ровно не удавалось обеспечить засветку как видно на 60 метрах. Очень странно.
В зависимости от диапазона изменяются интервалы между импульсами, и так же, меняется отображение картинки
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
67
Репутация
76
Откуда
Волгоград
Lowrance HDS LIVE
Уважаемые коллеги! Кто что думает? Сегодня выехал на рыбалку. Прибор HDS-9Live. Датчик 3 в 1. Прибору второй год. Пользуюсь пару раз в неделю. До этого пользовался прибором 5 дней назад. В настройках не копался. Включив его сегодня обнаружил, что в режиме сайд-скан картинка с левого борта по яркости и контрасту обычная. Картинка с правого борта вся сильно затемнена, т.е. практически ничего не видно (проглядывается подсветка отдельных крупных рыб и наиболее яркие части рельефа), темный экран. Если через меню поменять местами вывод сторон на экран, соответственно, темной становится левая часть экрана. Попытки поиграть с яркостью и контрастом результатов не дали. Пересвечивается картинка с левого борта, правую не видно все равно. Все остальные опции прибора работают штатно. Что думать? Помер датчик?
 

Сейчас смотрят

Вверх