• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite Ti2 (Просматривают: 11)

С нами с
18.09.2021
Сообщения
88
Репутация
32
Возраст
46
Откуда
Киев
Lowrance Elite Ti2
Добрый день.
Где то читал, но не помню где, можно ли отрисовать на тишке генезис карту с глубинами и рельефом и как то с него слить на мобилу/планшет, чтобы зимой находить те же ямы, коряги методом GPS?
Если не трудно, ткните пальцем где это можно прочитать, а то столько страниц перечитано уже не могу вспомнить.
Заранее благодарю.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 872
Репутация
8 589
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
Я тоже пытался расспрашивать народ, у многих стоит мелководье, у кого то иные, на ютубе тоже кто как. Может кто и объяснит разницу, я не увидел зависимости с сайдом, на сонаре картинка чуть меняется.
При установке других режимов разве не видели что картинка сайда двигается не с постоянной скоростью и щелчки пакетов излучения с разным интервалом при этом....Сонар имеет свой временной промежуток в общем времени пакета излучения и соответственно его изменение будет влиять на период следования пакетов излучения...то есть влиять на сайд
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Lowrance Elite Ti2
Добрый день.
Где то читал, но не помню где, можно ли отрисовать на тишке генезис карту с глубинами и рельефом и как то с него слить на мобилу/планшет, чтобы зимой находить те же ямы, коряги методом GPS?
Если не трудно, ткните пальцем где это можно прочитать, а то столько страниц перечитано уже не могу вспомнить.
Заранее благодарю.
При синхронизации с приложением lowrance на телефоне в нем на карте появляются все точки эхолота с именами. Но без карты глубин. На эти точки можно с телефоном выйти по gps.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Lowrance Elite Ti2
При установке других режимов разве не видели что картинка сайда двигается не с постоянной скоростью и щелчки пакетов излучения с разным интервалом при этом....Сонар имеет свой временной промежуток в общем времени пакета излучения и соответственно его изменение будет влиять на период следования пакетов излучения...то есть влиять на сайд
Я об том читал где то здесь на форуме, вопрос в другом, что вот вы сейчас снова пишите про пакеты излучений, а народ просит вас же рассказать про ваши наблюдения, что при каких то условиях нужно ставить режим мелководье, а при других, допустим режим пресноводный или ручной. Вот этой информации я не нашел, да могу предположить, что опять будете писать общими фразами, типо надо подбирать под разные условия, про что я и написал, не смог определить разительное улучшение картинки выбором какого либо режима. Может я что то и не понимаю в настройках, от того и вопросы, и не только у меня как видите.
Предполагаю что нунжо выбрать режим при котором как можно реже посылки сонара, тогда более частые будут излучения структурника, вероятно от этого изменится качество или хотя бы скорость сайда, подскажите какой для этого режим выбрать ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Lowrance Elite Ti2
Добрый день.
Где то читал, но не помню где, можно ли отрисовать на тишке генезис карту с глубинами и рельефом и как то с него слить на мобилу/планшет, чтобы зимой находить те же ямы, коряги методом GPS?
Если не трудно, ткните пальцем где это можно прочитать, а то столько страниц перечитано уже не могу вспомнить.
Заранее благодарю.
В ветке карты для лоуренс пост 18669 для вас.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 872
Репутация
8 589
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
Я об том читал где то здесь на форуме, вопрос в другом, что вот вы сейчас снова пишите про пакеты излучений, а народ просит вас же рассказать про ваши наблюдения, что при каких то условиях нужно ставить режим мелководье, а при других, допустим режим пресноводный или ручной. Вот этой информации я не нашел, да могу предположить, что опять будете писать общими фразами, типо надо подбирать под разные условия, про что я и написал, не смог определить разительное улучшение картинки выбором какого либо режима. Может я что то и не понимаю в настройках, от того и вопросы, и не только у меня как видите.
Предполагаю что нунжо выбрать режим при котором как можно реже посылки сонара, тогда более частые будут излучения структурника, вероятно от этого изменится качество или хотя бы скорость сайда, подскажите какой для этого режим выбрать ?
Идет 3 импульса...сайд ,даун и сонар( не факт что в такой последовательности)...потом следующие 3 импульса и т.д...соответственно если вы выставляете режим мелководье то временной промежуток на сонар будет скорее всего при этом минимальный ,соответственно время полного пакета будет тоже минимальным и соответственно импульсы сайда будут чаще...Попробуйте вообще выключить сонар... :)
 
С нами с
18.09.2021
Сообщения
88
Репутация
32
Возраст
46
Откуда
Киев
Lowrance Elite Ti2
За подсказку спасибо, а еще такой вопрос, у меня после расскраски палитры почему то пропадает путь мой зигзагами на карте когда в Генезис лайф рисую, только курсор и все.
В настройках стоит указывать пути, может это не те настройки я смотрю?
В прошлый раз я убрал галочку на путях, он перегрузился и палитра слетела, что я сделал не так так и не понял...
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Lowrance Elite Ti2
За подсказку спасибо, а еще такой вопрос, у меня после расскраски палитры почему то пропадает путь мой зигзагами на карте когда в Генезис лайф рисую, только курсор и все.
В настройках стоит указывать пути, может это не те настройки я смотрю?
В прошлый раз я убрал галочку на путях, он перегрузился и палитра слетела, что я сделал не так так и не понял...
Надо в зайти в меню Пункты - Выбрать новый путь (в нём выбрать цвет линии, вкл запись и вкл отображение) и будет показывать ваш новый путь с момента его выбора в меню. Также там должны быть ваши старые пути, их можно включить для отображения на карте, можно выключить, чтобы не мешались
 
С нами с
18.09.2021
Сообщения
88
Репутация
32
Возраст
46
Откуда
Киев
Lowrance Elite Ti2
Надо в зайти в меню Пункты - Выбрать новый путь (в нём выбрать цвет линии, вкл запись и вкл отображение) и будет показывать ваш новый путь с момента его выбора в меню. Также там должны быть ваши старые пути, их можно включить для отображения на карте, можно выключить, чтобы не мешались
А можно подробнее где вкл все мои прошлые пути?
Листаю меню все вкл а не чего не отображается(
Всего два раза был на воде, пока только изучаю, где , что.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Lowrance Elite Ti2
А можно подробнее где вкл все мои прошлые пути?
Листаю меню все вкл а не чего не отображается(
Всего два раза был на воде, пока только изучаю, где , что.
А в прошлые два раза пути рисовались?
 
С нами с
18.09.2021
Сообщения
88
Репутация
32
Возраст
46
Откуда
Киев
Lowrance Elite Ti2
Вот отрисована карта глубин а путей нет(
 

Вложения

  • 16348416455851716011684.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 175
    16348416455851716011684.jpg

Сейчас смотрят

Вверх