• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака
На один ,ну два хлыста потом ловить, а остальные валятся будут? Не? Смысл есть переплачивать?
У нас в начале прошлого сезона течки не было совсем. Клык лучше всего клевал на вибы до 10 гр. Тут синий хлыст вне конкуренции... хотя, можно обойтись и зелёным.

По мере появления и увеличения течения увеличивался и вес вибов. Под конец сезона дуло так, что часто надо было ставить только 20гр.+, а это уже красный...

Теперь считаем:

2.300 (палочка с одним хлыстом: допустим - со средним из необходимых, который жёлтый) + 900 (красный) + 900 (зелёный) = 4.100

Есть ли смысл заморачиваться из-за экономии 400 руб.?
Более того, если не пойдёт тот же синий, или красный - всегда можно скинуть рублей за 600 - тогда ещё выгоднее выходит брать сразу комплектом...


В общем, моё видение таково́, а дальше пусть решает каждый сам.
Лично я своим комплектом очень доволен...

...ещё и вторую ручку докупил, чтобы иметь сразу два инструмента в сборе при необходимости.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 985
Репутация
21 399
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Ловля судака
...ещё и вторую ручку докупил, чтобы иметь сразу два инструмента в сборе при необходимости.
Вот это то и смущает, может проще иметь просто пару удильников. Все равно и вторую катушку к докупленой ручке тоже докупаете. Цена то еще больше вырастает. Хотя ,как по мне тоже каждый пусть сам решает как и чем ловить. Выбора много. Тока вы ему сразу один из дорогих удильников залепили. Да еще катушка -гр фиш, с якобы "магнитным тормозом"..кстати не ахти... IVANIDA кажись как то тут написал, что такие удильники созданы " для игры приманкой" . Половив пару сезонов этими прутиками. Тоже пришел к такому выводу, когда зацепил боле менее приличную рыбку, когда удильник согнулся до самой ж..пы. Как по мне теперь они годны разве окушка половить боле менее приличного. Для судака нужна палка покрепче. Ну ни кому не в обиду..
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака
Вот это то и смущает, может проще иметь просто пару удильников. Все равно и вторую катушку к докупленой ручке тоже докупаете. Цена то еще больше вырастает. Хотя ,как по мне тоже каждый пусть сам решает как и чем ловить. Выбора много. Тока вы ему сразу один из дорогих удильников залепили. Да еще катушка -гр фиш, с якобы "магнитным тормозом"..кстати не ахти...
Про катушку я вообще ничего не писал.

У меня: Descent от "13" и 2 шт. Ice Zeal Black Side - бюджетнее некуда.

По папкам - опять посчитаем:

2.300 + 2.300 + 900 = 5.500 (3 хлыста)
4.500 + 1.000 (ручка) = 5.500 (4 хлыста)

И это я Вам стандартные цены пишу. А если учитывать, что у всех у нас есть любимые магазины и их скидочные карты, то... Мне мой комплект (4 хлыста + 2 ручки) вообще обошёлся дешевле 5.000... Такие большие деньги по-вашему?
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака
IVANIDA кажись как то тут написал, что такие удильники созданы " для игры приманкой" . Половив пару сезонов этими прутиками. Тоже пришел к такому выводу, когда зацепил боле менее приличную рыбку, когда удильник согнулся до самой ж..пы. Как по мне теперь они годны разве окушка половить боле менее приличного. Для судака нужна
Лично моё мнение (подчеркиваю! Лично моё!) - это тараканы, как и с легендой "просекать".

Двушка на синий хлыст с 13 м - легко!
Что уж говорить о красном тогда?..
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 985
Репутация
21 399
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Ловля судака
Ну как сказать . Если еще и катушку нормальную сюда прилепить , а то и вторую. То раза в 2 подороже обойдется
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 406
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля судака
Парни не ссортесь :D ,у каждого свое мнение, я вот на соплю под десятку лобастого за 40 мин поднял, а друг за один оборот бура удачно его от меня избавил:D. С уважением
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака
Ну как сказать . Если еще и катушку нормальную сюда прилепить , а то и вторую. То раза в 2 подороже обойдется
Катушки свои я Вам перечислил :D

Вполне можно обойтись одним комплектом без дополнительной ручки и одной катушкой (на случай поломки (не дай Бог) можно кинуть в рюкзак инерционку за 50 рублей) - и никакого частокола в санях раз и навсегда:coolio::thumbtwoup:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 406
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля судака
Катушки свои я Вам перечислил :D

Вполне можно обойтись одним комплектом без дополнительной ручки и одной катушкой (на случай поломки можно кинуть в рюкзак инерционку за 50 рублей) - и никакого частокола в санях раз и навсегда:coolio::thumbtwoup:
Можно, но не нужно, два удильника, две катушки, уважать себя надо. С уважением.
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
1 039
Репутация
7 443
Откуда
Кострома
Ловля судака
А я глашей ловлю и на риджика 63го и 80 маднеса при желании можно поставить,совершенно не заваливается.
Удовольствия полные штаны и по низам и по верхам.:thumbupq:
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Ловля судака
Пока их нет..спрашивал в ветке нарвала ближе к сезону появятся сказали
Посмотрел в ф-магазине - пишут что комплекты сняты с продажи, но с одним хлыстом вроде есть. И они теперь с длинной ручкой. Так же с тубусом.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака
Посмотрел в ф-магазине - пишут что комплекты сняты с продажи, но с одним хлыстом вроде есть. И они теперь с длинной ручкой. Так же с тубусом.
Нормальные будут осенью - инфа от ВБ:thumbupq:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 406
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля судака
Поэтому у меня комплект с 2 ручками и 3 Катями:p:friends:
И это правильно, тут ко мне чел приезжал, тобус Плановский под ружья брал, только не под ружья, а под палки, тобус класс:thumbtwoup:, жаль таких в метр не видел, два удильника с катями, пофиг сколько денег. С уважением.
 

Сейчас смотрят

  • Jkon
Вверх