• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 4)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 860
Репутация
34 008
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Все верно Поэтому сваливать оттуда с огромным желанием должна не рыба, а те кто находится на льду, то есть багрильщики. .Нужен закон, ужесточяющий последствия браконьерства.Помечтаем?))Создать группы на воздушных подушках, с хорошими зарплатами( отбор как в спецназ)) инкогнито. ( Как Вам такое.?)Для начала Предупредить о применении огнестрельного оружия, Если не понимают, очередь из пулемета холостыми патронами, с воздушной подушки). Если и так не понимают, резиновыми пулями и закидать слезоточивым газом) . Соответственно по возможности человек10 оформить тыс по 300 штрафа.

Или можно подождать ещё много лет, и дождаться когда или рыба закончится.
Или упыри наедятся досыта.
У нас к сожалению понимают только силу, Пока по еб-лу не получат, не понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Штрафы, суды действует конечно на некоторых, но это такая канитель, доказать, собрать материалы, тягомотина. Это мое мнение, Готов к кинувшим тапками, не согласных со мной)))
Жаль сюда видео с вацапа не втыкается. Как раз на эту тему. Два катера с инспекторами и ментами нагнали толпу в каспии. Сазана драли. Так по ним браки пальнули и сразу "договоримся на месте" и всё такое. Да и звечная тема эта, как масло в мотор)))
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Ловля судака
Два катера с инспекторами и ментами нагнали толпу в каспии. Сазана драли. Так по ним браки пальнули и сразу "договоримся на месте" и всё такое.
Это потому,что Прав у инспекторов и ментов нет практически, они сами трясутся большинство думаю, чтобы с работы не слететь по какому либо поводу и семью кормить нечем будет. Если они стрельнут, их засудят и посадят.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 860
Репутация
34 008
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Это потому,что Прав у инспекторов и ментов нет практически, они сами трясутся большинство думаю, чтобы с работы не слететь по какому либо поводу и семью кормить нечем будет. Если они стрельнут, их засудят и посадят.
Вот именно. А апчём тада гутарить, ежели законы писаны ворами под себя?
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 323
Репутация
41 002
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Это потому,что Прав у инспекторов и ментов нет практически, они сами трясутся большинство думаю, чтобы с работы не слететь по какому либо поводу и семью кормить нечем будет. Если они стрельнут, их засудят и посадят.
Да не в этом, суть :yes: Ежели инспектора, и те же менты не были повязаны, той же рыбой :yes: Хрен бы кто стрельнул, замумукались потом сидеть в санатории:yes: А бояться взять, только потому, что тот же брак, про них самих, такого на расскажет, что рядом с ним, на нары устроиться законник то:yes: И енто повсеместно, что по рыбе, что по охоте, все так сказать " ветви власти" :D повязаны одной цепью, будь то рыба, или лось, с кабаном:yes: И енто наверное, не для кого, не секрет, и не открытие Америки :pardon::D
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака
Да не в этом, суть :yes: Ежели инспектора, и те же менты не были повязаны, той же рыбой :yes: Хрен бы кто стрельнул, замумукались потом сидеть в санатории:yes: А бояться взять, только потому, что тот же брак, про них самих, такого на расскажет, что рядом с ним, на нары устроиться законник то:yes: И енто повсеместно, что по рыбе, что по охоте, все так сказать " ветви власти" :D повязаны одной цепью, будь то рыба, или лось, с кабаном:yes: И енто наверное, не для кого, не секрет, и не открытие Америки :pardon::D

У нас ЗП у инспектора 12 тысяч рублей (инфа от старшего инспектора). При этом обязательны ВО и права на машину и катер...

Какой адекватный человек пойдет на такую ЗП честно работать? (Р)

Поэтому изначальна заложена коррупционная составляющая.

А был бы хотя бы полтинничек, и всё уже было бы иначе...

Поэтому каждую весну выхожу на малые реки резать сети. На любимой речке есть пара упырей, которые меня давно знают... но пока я жив :rjach:

Правда, есть и пара заводинок, где обрывки, аккуратно подшитые, не трогаю - местные деды их ставят на поесть. Вот на них с их пенсиями и уровнем жизни никогда не посмотрю, как на браконьеров, и никогда их снасти не трону.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 323
Репутация
41 002
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
У нас ЗП у инспектора 12 тысяч рублей (инфа от старшего инспектора). При этом обязательны ВО и права на машину и катер...

Какой адекватный человек пойдет на такую ЗП честно работать? (Р)

Поэтому изначальна заложена коррупционная составляющая.

А был бы хотя бы полтинничек, и всё уже было бы иначе...
Думаю Дим, что не было бы лучше, даж если и полтинничек. :pardon:Тут ты при начальстве, так сказать служишь, опять же может, и длань царственную пожать, подадут :D Н-ну и власть над смердами, дорогого стоит:yes: Становишься короче "нужным человеком" :yes: "НУЖНИКОМ" ещё короче:yes: Это СИСТЕМА(мое мнение :yes:) Честные и порядочные не нужны:pardon:Да и не пойдёт, как мне думается, честный и порядочный, в холуи:pardon:Не за какие деньги:pardon:
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака
Думаю Дим, что не было бы лучше, даж если и полтинничек. :pardon:Тут ты при начальстве, так сказать служишь, опять же может, и длань царственную пожать, подадут :D Н-ну и власть над смердами, дорогого стоит:yes: Становишься короче "нужным человеком" :yes: "НУЖНИКОМ" короче:yes: Это СИСТЕМА(мое мнение :yes:) Честные и порядочные не нужны:pardon:Да и не пойдёт, как мне думается, честный и порядочный, в холуи:pardon:Не за какие деньги:pardon:
Алексей, в холуи - нет, разумеется... Но тут уже можно пробовать хотя бы. У нас на местах по области много толкового народа за такую ЗП уже задумались бы... А там, глядишь, и дослужились бы...

Только, опять-таки, мечты это всё...

В общем, давайте заканчивать, мужики, пока модеры на нас не осерчали...
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 323
Репутация
41 002
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Алексей, в холуи - нет, разумеется... Но тут уже можно пробовать хотя бы. У нас на местах по области много толкового народа за такую ЗП уже задумались бы... А там, глядишь, и дослужилась бы...

Только, опять-таки, мечты это всё...

В общем, давайте заканчивать, мужики, пока модеры на нас не осерчали...
СИСТЕМА! :coolio: Либо, выдавила бы(лучший случай), либо сломала, ну и худший:pardon:Там, в смысле, на природе, многие вопросы решаются:coolio:Чуждые элементы, сам понимаешь, ни к чему. :pardon:
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 073
Репутация
39 078
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля судака
Алексей, в холуи - нет, разумеется... Но тут уже можно пробовать хотя бы. У нас на местах по области много толкового народа за такую ЗП уже задумались бы... А там, глядишь, и дослужились бы...

Только, опять-таки, мечты это всё...

В общем, давайте заканчивать, мужики, пока модеры на нас не осерчали...
Screenshot_20210415_154931.jpg
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 872
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
Да не в этом, суть :yes: Ежели инспектора, и те же менты не были повязаны, той же рыбой :yes: Хрен бы кто стрельнул, замумукались потом сидеть в санатории:yes: А бояться взять, только потому, что тот же брак, про них самих, такого на расскажет, что рядом с ним, на нары устроиться законник то:yes: И енто повсеместно, что по рыбе, что по охоте, все так сказать " ветви власти" :D повязаны одной цепью, будь то рыба, или лось, с кабаном:yes: И енто наверное, не для кого, не секрет, и не открытие Америки :pardon::D
Согласен полностью.
Егерь или инспектор не инопланетяне же. Как правило, это люди выросшие на воде. Они на виду ибо сами из местных. Они тоже живут с рыбы. У каждого есть "свои", ну ловят люди сетками, да ловят.... это или кумовство или коррупция, но так принято.... инспектор жучит пришлых и следит, что бы на водоеме не было беспредела.
Лютых браков из 90-х уже не осталось, кто спился, кто утонул....Браконьерничают люди вполне обеспеченные, с лодками, машинами....им есть что терять.... Они и есть основная добыча инспектора.
Лет 10 назад, с Олегом Мазановым весной в рейде были как общественники, с нами инспектор рыбнадзора. На одном участке он нас инструктирует, - "сети стоят не под берегом, а в 600 метрах, сразу не найдешь, курс держите такой то...... а меня на берег высадите"
Почему?? - Мне здесь жить, дом спалить могут...."
Сетку трехстенку семерик, метров 300 мы нашли по наводке сразу. Битком забита икряной, текущей морской сорогой и судаком.
К нам сразу "Прогресс" без номеров на всех парах, рожи жуткие от весеннего солнца и алкоголя..... Угрозы сходу.
Мы были в две лодки и у Димона с собой была винтовка. Стрельнул разок в воздух, те и унялись. У них с собой огнестрела не было, да и на телефон все снималось.
На берегу инспектор деловито выпутал рыбу из сетки и поделил на всех... :) потом зафотал облитую бензой сетку и сам акт ее сжигания. для отчета на работе...

В моем понимании инспектор должен быть материально заинтересованым , иметь процент с выписанного штрафа.
Поймал, выписал штрафов на сотку - получи к зарплате двадцатку. Ну и беспилотниками их надо оснащать. Бензин будут экономить и щимить уже на берегу, имея видеодоказательство нарушения.
Тогда и кумовство и коррупция станут для инспекторов экономически не выгодными.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Ловля судака
Лютых браков из 90-х уже не осталось,
Не так много, как было, но и не все закончились. Достаточно осталось уродов, живущих только браконьерством.

Нашу Волгу постоянно черпают и электричеством, и разного рода сетями. Остались даже умельцы (чтоб у них руки отвалились), которые рамные сети сами вяжут. Против этой заразы у рыбы вообще нет шансов.
Про электричество тоже молчу. О чём говорить, если можно в интернете купить "в один клик"...


А от "обеспеченных" главный вред - брошенные сети. Тоже много рыбы гибнет, но не так.
 
Последнее редактирование:

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Ловля судака
Браконьерничают люди вполне обеспеченные, с лодками, машинами....им есть что терять.... Они и есть основная добыча инспектора.
При всем уважении, возражу. Это должна быть основная добыча инспекторов. Но как правило на деле совсем наоборот. Эти самые нувориши, в основе без наказания остаются,. Инспектора не связываться стараются с такими, а то дом спалят, машину сожгут и т.. д. Вы же сами написали, что инспектор вам сказал и просил высадить его подальше. Поэтому люди должны работать инкогнито, и приравниваться примерно к работникам правоохранительных органов, быть под защитой государства.. И ещё делать выручку к зарплате, со штрафов, так же считаю не стоит. Один не порядочный попадется инспектор,всех поголовно начнет драть, дедушки местные без пенсий останутся). Флудить заканчиваю. С Уважением
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 860
Репутация
34 008
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Один не порядочный попадется инспектор,всех поголовно начнет драть, дедушки местные без пенсий останутся
Это линчеванием попахивает. Так то закон вродеб всем писан)))) Просто перед законом все равны, но некоторые ровнее)))
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Ловля судака
Я за правду, в ней вся сила). Негоже всех подрят под одну гребенку чесать.. Но Беспредельщиков надо драть по полной.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 073
Репутация
39 078
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля судака
Пока сами, поголовно, не поймём что такое хорошо, а что такое плохо, ничего не сдвинется в лучшую сторону. Четверть века назад, в Будапеште на городском пруду, общался с дедком - рыбачком который при мне отпустил карпика недотянувшего до нормы 1 см. Я, тогда его спросил - " А если бы карп был на сантим больше, забрал бы?
-" Конечно забрал бы. Обожаю жареного карпа. "
Сказал он провожая любящим взглядом свою добычу исчезающую в лубине пруда.
 

Сейчас смотрят

Вверх