• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 7)

С нами с
26.10.2015
Сообщения
111
Репутация
789
Откуда
г.Воронеж
Ловля щуки
В воскресенье все таки решили пульнуть,снова усманка,но маршрут чуть другой,с утра кстати было не плохо,а вот после обеда кольца начали подмерзать.Итог одну нашли,взял дружбан на породию "хряпа" Сезон походу закрыл,готовлю ящик.
 

Вложения

  • PB140017.JPG
    148.9 КБ · Просмотры: 62
    PB140017.JPG
  • PB140018.JPG
    65.8 КБ · Просмотры: 61
    PB140018.JPG
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 503
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Ловля щуки
Интересно, откуда в моей голове появилась инфа, что щука перед самым ледоставом на прудах клюёт так, что можно забыть обо всём на свете?! Уже какой год пытаюсь уличить этот момент, и все мне казалось, что я чуть не в то время приезжаю туда. То много раньше, то чуть позже, то вообще не приезжаю. Но на эти выходные наконец-то все сложилось как надо. Сегодня уже все пруды закрываются льдом, наверное, до апреля, а в предыдущие два дня еще на мини-водохранилищах можно было ловить. Ну как можно?! В субботу удалось найти две полыньи равные длине заброса и шириной на пару постановок. Однако парочку зубастеньких поймал. Это тоже в какой-то мере стало для меня откровением, потому что мой личный опыт говорил, что уже как пару недель жабка должна быть в коме. А тут чуть ли не из подо льда, за неполный час удалось даже кое-что поймать. Уже стало нравиться! На следующий день продолжил изыскания в этом направлении, но ничего более существенного не удалось поймать. Хотя по времени ловил больше чем накануне. Парочку шнурков и еще три-четыре слабых-слабых контакта. Еле-еле чувствовались касания через бланк Maximus Marauder-X. И оба дня поклевки были схожего, еле слышимого характера.
Ну и два шаблона потерпели крах в моей голове – щука не обязательно отжирается перед самым льдом и, правда, жрет все-таки она до самого льда. Но, как собственно и всегда - бывает, что жрет, а бывает чаще, что закусывает.)))
#maximusrods #maximus_marauderX #luremax #luremax_blaze #рыбалюбит #alaskanwear #alaskan_trophy
 

Вложения

  • DSCF3940.JPG
    86.1 КБ · Просмотры: 65
    DSCF3940.JPG
  • DSCF3955.JPG
    150.6 КБ · Просмотры: 62
    DSCF3955.JPG
  • DSCF3965.JPG
    143.2 КБ · Просмотры: 60
    DSCF3965.JPG
  • DSCF3968.JPG
    31.6 КБ · Просмотры: 63
    DSCF3968.JPG
  • DSCF3972.JPG
    120.3 КБ · Просмотры: 61
    DSCF3972.JPG
С нами с
07.05.2009
Сообщения
944
Репутация
6 494
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля щуки
Интересно, откуда в моей голове появилась инфа, что щука перед самым ледоставом на прудах клюёт так, что можно забыть обо всём на свете?!
И не только на прудах. На реках та же ситуация. Часто ловлю по майнам и результаты отличные. Иногда да, не успеваю или рано приезжаю, но когда попадаю непосредственно за день до становления льда, ловлю всегда очень хорошо! На фото с берега ловил в полынье. На фото с лодки днём половил щуку, а к вечеру еле уплыл, похолодало и лёд встал прямо на глазах. Приходилось якорем пробивать себе путь.

IMG_0743.JPG IMG_0756.JPG

IMG_1688.JPG IMG_1689.JPG IMG_1690.JPG WP_20151116_001.jpg WP_20151116_002.jpg
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 386
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля щуки
И не только на прудах. На реках та же ситуация. Часто ловлю по майнам и результаты отличные. Иногда да, не успеваю или рано приезжаю, но когда попадаю непосредственно за день до становления льда, ловлю всегда очень хорошо! На фото с берега ловил в полынье. На фото с лодки днём половил щуку, а к вечеру еле уплыл, похолодало и лёд встал прямо на глазах. Приходилось якорем пробивать себе путь.

Посмотреть вложение 8467932 Посмотреть вложение 8467933

Посмотреть вложение 8467934 Посмотреть вложение 8467935 Посмотреть вложение 8467937 Посмотреть вложение 8467939 Посмотреть вложение 8467940
Сильно! Уважуха!!!
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
944
Репутация
6 494
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля щуки
Сильно! Уважуха!!!
Спасибо! Тогда я даже трухнул немного. Рыба клевала,часов до 15 удавалось свободно лавировать между льдинами, а потом ветер стих и стало затягивать на глазах. До дома пять километров по реке, а меня затирает как Челюскин. В результате, когда стемнело, а я выбился из сил, нашел выход. Тащил волоком лодку по пологому берегу пока не начинался яровой, потом с помощью якоря переплывал на противоположную сторону и там снова волком. Связи нет, жена волнуется. Дома был лишь к 21 часу, но как же клевала рыба.... Ах как же она клевала...

GOPR0639.MP4_snapshot_03.38_[2016.10.29_20.29.37].jpg
IMG_0777.JPG
WP_20151004_004.jpg
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 386
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля щуки
Спасибо! Тогда я даже трухнул немного. Рыба клевала,часов до 15 удавалось свободно лавировать между льдинами, а потом ветер стих и стало затягивать на глазах. До дома пять километров по реке, а меня затирает как Челюскин. В результате, когда стемнело, а я выбился из сил, нашел выход. Тащил волоком лодку по пологому берегу пока не начинался яровой, потом с помощью якоря переплывал на противоположную сторону и там снова волком. Связи нет, жена волнуется. Дома был лишь к 21 часу, но как же клевала рыба.... Ах как же она клевала...

Посмотреть вложение 8468127
Посмотреть вложение 8468128
Посмотреть вложение 8468129
Даааа! На всю жизнь память!!!
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Ловля щуки
...но к сожалению, это пока можно смотреть только в виде анонса. Вряд ли в самое ближайшее время они будут.

 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Ловля щуки
Интересно, откуда в моей голове появилась инфа, что щука перед самым ледоставом на прудах клюёт так, что можно забыть обо всём на свете?! Уже какой год пытаюсь уличить этот момент, и все мне казалось, что я чуть не в то время приезжаю туда. То много раньше, то чуть позже, то вообще не приезжаю. Но на эти выходные наконец-то все сложилось как надо. Сегодня уже все пруды закрываются льдом, наверное, до апреля, а в предыдущие два дня еще на мини-водохранилищах можно было ловить. Ну как можно?! В субботу удалось найти две полыньи равные длине заброса и шириной на пару постановок. Однако парочку зубастеньких поймал. Это тоже в какой-то мере стало для меня откровением, потому что мой личный опыт говорил, что уже как пару недель жабка должна быть в коме. А тут чуть ли не из подо льда, за неполный час удалось даже кое-что поймать. Уже стало нравиться! На следующий день продолжил изыскания в этом направлении, но ничего более существенного не удалось поймать. Хотя по времени ловил больше чем накануне. Парочку шнурков и еще три-четыре слабых-слабых контакта. Еле-еле чувствовались касания через бланк Maximus Marauder-X. И оба дня поклевки были схожего, еле слышимого характера.
Ну и два шаблона потерпели крах в моей голове – щука не обязательно отжирается перед самым льдом и, правда, жрет все-таки она до самого льда. Но, как собственно и всегда - бывает, что жрет, а бывает чаще, что закусывает.)))
#maximusrods #maximus_marauderX #luremax #luremax_blaze #рыбалюбит #alaskanwear #alaskan_trophy
Добрый вечер. Я попробую, ответить откуда у вас в голове такая информация. Я тоже такой информацией обладаю , от К. Е. Кузьмина. Правда давно это было, что толком не помню Толи статья у него об этом была, Толи в книге про джиг он описывал эту ситуацию что сегодня ловишь, а завтра лёд клёв сумасшедший. Там в качестве примера даже описан случай что трое набили багажник москвича. Если мне память не изменяет.Я конечно тоже пару раз пытался, подтвердить эту теорию практикой но не получилось.Ловля велась на маленьком озере с торфяной водой где летом щука практически не клюет на спиннинг. Как то так.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля щуки
И не только на прудах. На реках та же ситуация. Часто ловлю по майнам и результаты отличные. Иногда да, не успеваю или рано приезжаю, но когда попадаю непосредственно за день до становления льда, ловлю всегда очень хорошо! На фото с берега ловил в полынье. На фото с лодки днём половил щуку, а к вечеру еле уплыл, похолодало и лёд встал прямо на глазах. Приходилось якорем пробивать себе путь.

Посмотреть вложение 8467932 Посмотреть вложение 8467933

Посмотреть вложение 8467934 Посмотреть вложение 8467935 Посмотреть вложение 8467937 Посмотреть вложение 8467939 Посмотреть вложение 8467940
Примерно такая картина меня ожидает в воскресенье,правда ловить буду с берега.А так конечно круто,но не теряйте голову в азарте,берегите себя,ибо.....ну вы и сами знаете,чем может закончиться!
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Ловля щуки
Окончание спиннинговой осени решили посвятить ловле щуки на воблеры. Небольшой водоем, малая глубина, но рыбалка получилась динамичной, с большим количеством поклевок!
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
254
Репутация
337
Возраст
39
Откуда
Ленинградская область, пос. Новоселье
Ловля щуки
Сегодня почти целый день безрезультатно полоскал в реке крупный силикон. Старался проводить максимально медленно, ближе ко дну, ибо поздняя осень, рыба у дна, на ямах, бла-бла-бла:wacko::wacko::wacko:
В итоге, под самый занавес рыбалки, уже от безысходности, поставил поверхностный двухсоставной воблерок, который валялся в коробке больше года и не разу не использовался.
Поймал за 10 минут двух щучек под самым берегом и пошёл домой:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
IMG_20201122_153617~2.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2019
Сообщения
53
Репутация
98
Откуда
Саратов
Ловля щуки
Зима близко! И хочешь не хочешь, а закрывать сезон жидкой воды было нужно. Отправились мы, значит, за этим делом на Волгу. Погода выдалась экстремальная, мы сопротивлялись сильным порывам северного ветра, а температура стремилась к нулю. Чтобы совсем не замерзнуть, решили поискать удачу в безветренных закутках, до которых путь не близкий. В ход шли крупные воблеры и резина, но ключик подобрали в виде нестареющей классики - колеблющиеся блесна Куусамо. Напарник использовал Professor, а мне же приглянулась Rasanen. Первые мои поимки были на эмоциях, так как давно я не ловил на простую колебалку. И почувствовать этот "тюк" при свободном падении блесны - незабываемо! А дальше я просто подкорректировал проводку и дело пошло веселее, и холод куда-то сразу пропал. Но все же, ноябрьский день короток, и рыбалка подошла к концу так незаметно, что на точку возвращались уже в темноте. Грустно, конечно...
Налегая на весла около часа, оставалось любоваться первыми звездами и запомнить этот интересный сезон спиннинговой рыбалки.
 

Сейчас смотрят

Вверх