• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля щуки (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
ловля щуки
в субботу возвращался в первопрестольную (прям с утра и до темноты шел снег)...
тормознул на одной из ям реки и начал упираться с балансом (в лунках шуга, плюс падающ.снег. облов с вибами не оч. темпов) по щу... первая поклевка в начале десятого , ))незачет, отпустил... дальше до полдвенадцатого тишина - в см. тупой монотоный обход насверленных дырок, потом одиночный кусь)) и на льду боль-мень зачет...
снова монотонно, как робот, хожу и хожу по дыркам.... ну до полвторого как то еще поимел сход и вымучил по одной съедоб/незачет (плюс пару полосатиков)....
ближе к двум (уже и не надеясь на выход ры) на очеред. паузе, кончик хлыста м-ки гретты вдруг так лихо )) проседает см аж на 15 - есно подсечка и... - ))далее наслаждаюсь работой блеснильника и вываживанием катухой закилошной зубастой... ну поднял на лед, ну неспеша решил пофоткать имеющий. ))улов.. короче потерял минут 10! в сосед. дырках на 7м поклевок нет, ну отхожу вааще в сторону ...-глубина 8, там три дырки в линию (с расстоянием между 4-5м)...опускаю баланс, качнул пару раз.. -наипок! -подсечка -мимо! пытаюсь доловить - тишина...перехожу на след.лунку, ток опускаю - сразу хрясь!! вываживать начинаю без подсечки - рыпа оч. приятная (отрабатывает и хлыст, и ))рука)...но не доехав пару метров до лунки, зубастая отваливаеватся... мгновенно перехожу на треью лу.., опускаю баланс , через пару взмахов поклевка, и подкилошная барахтается на льду... рядом лунок нет, в этих трех далее тож без поклевок... отхожу в сторону, опускаю железку - зацеп((... ну пока провозился с отцепом (отбивая и затем собирая-сматывая его), отогрел руки и т.п. выход Щ на локальном пятаке закончился...
.....ну далее (до темноты) было ))без продолжения...тем не менее, за тот" корот.выход таки ))хапнул порцию адреналина

в общем, как ток так

всем нхнч!

IMG_20201219_153653.jpg IMG_20201219_153039.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
ловля щуки
Ух, круто!:thumbupq:
Я себя настраиваю на щу рыбалки в этом сезоне. Очхочу целенаправленно щуку половить. По всем, так сказать, правилам (предварительное бурение лунок по-темну, "минута" тишины....тихонький подход к облавливаемым лункам...)
Надоел этот судак ужо до тошнотикофффф.:D
Вчера ночью тоже с рыбой ушел со льда (с судаками этими дурацкими). А ощущение непонятное какое-то.... Как будто разочарование. :hmm:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
ловля щуки

Вложения

  • 3.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 124
    3.jpg
  • 7.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 134
    7.jpg
  • 9.JPG
    145.3 КБ · Просмотры: 143
    9.JPG
  • IMG_4989.JPG
    70.3 КБ · Просмотры: 148
    IMG_4989.JPG
  • IMG_4996.JPG
    84.4 КБ · Просмотры: 138
    IMG_4996.JPG
  • IMG_4301.JPG
    127.8 КБ · Просмотры: 139
    IMG_4301.JPG
  • IMG_4311.JPG
    88.9 КБ · Просмотры: 129
    IMG_4311.JPG
С нами с
18.04.2016
Сообщения
487
Репутация
168
Откуда
Кингисепп, Лен. обл.
ловля щуки
Пузатая щука, как будто хорошего карася съела ))))
Я тоже открыл сезон. Несколько по 0.5-1.0 было и последняя бонусом 1.8, хотя фотка неудачная, с виду 700г :)
Про удочку эту два слова - для щуки очень хорошо подходит. Сначала думал кольцо с нее срезать и поставить тюльпан, но потом оказалось, что за это кольцо очень удобно быстро сматывать леску при переходах. И торчащий кончик хлыста не мешает.

20201219_102942.jpg
 
С нами с
08.11.2020
Сообщения
37
Репутация
17
Возраст
39
Откуда
Минск
ловля щуки
Насадка плотва 250 грам. - место яма рядом с руслом р.Мологи (Рыбинка)а в 5-и метрах полив с глубиной 1 метр.:taschu: Кстати Фотка "Гашека" (в синем камуфляже) сделанна на этом месте.
Красота!
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
ловля щуки
Из-за разных декабрьских хлопот реализация зимних рыболовных планов сместилась на предновогоднюю неделю. Помониторив прогноз погоды, выяснилось, что еще толком не распробованный нами первый лед может стать последним, поэтому нужно было торопиться. :yes:
И вот, рискуя не выехать без проблем обратно, пробрались на один уединенный торфяной разлив. Больших рыб я там не ловил – ни на спиннинг, ни со льда больше килограмма ничего не попадалось,– просто хотелось порыбачить в каком-то тихом и уютном месте. Так как со льдом скоро могут быть вопросы, решаем снова балансирить щуку – это самая приятная для нас рыбалка. :victory:
Планы на засверливание были большие, но мой пыл охладили тут и там попадающиеся промоины – где-то естественного происхождения, где-то бобры помогали. Выбрал несколько безопасных участков, где и сделал сотни полторы лунок – на полдня дважды нам пройти их хватит, а там посмотрим. :coolio:
Настроение задала мощная поклевка зачетной хищницы: буквально на 3-4-й проверенной лунке был съеден серенький «Мебарик» с желтой кляксой. Затем последовала еще парочка поклевок щучек поменьше и, казалось, вот оно счастье – и место уютное, и рыба ловится! Но вредный декабрь решил подкинуть ложку дегтя в виде мокрого снега, который плавно перешел в дождь. Вкупе с ветром, это, признаться, была одна из самых суровых погод за последние зимние сезоны. :( Ютились в капюшоны, натягивали перчатки с манжетами, но все же постепенно сдались. С третьей попытки выскочив из леса, поспешили к любимому деревенскому магазину пить чай с местными плюшками и есть горячие сосиски из термоса. :)
Несмотря на то, что было довольно экстремально, сейчас эта рыбалка видится как хорошее приключение. Решительные щучьи поклевки вспоминаем с женой до сих пор, а, значит, надобно будет повторить. Осталось только дождаться, когда зима перестанет капризничать и вновь вернется с должными морозами…
 

Вложения

  • IMG_4323.JPG
    126 КБ · Просмотры: 152
    IMG_4323.JPG
  • IMG_4327.JPG
    56.4 КБ · Просмотры: 111
    IMG_4327.JPG
  • IMG_4328.JPG
    63.9 КБ · Просмотры: 116
    IMG_4328.JPG
  • IMG_4343.JPG
    95.1 КБ · Просмотры: 107
    IMG_4343.JPG
  • IMG_4348.JPG
    90.4 КБ · Просмотры: 105
    IMG_4348.JPG
  • С6.jpg
    87 КБ · Просмотры: 97
    С6.jpg
  • С4.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 95
    С4.jpg
  • IMG_4372.JPG
    105.5 КБ · Просмотры: 141
    IMG_4372.JPG
  • IMG_4338.JPG
    79.4 КБ · Просмотры: 150
    IMG_4338.JPG
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
ловля щуки
Надоел этот судак ужо до тошнотикофффф.:D
Вчера ночью тоже с рыбой ушел со льда (с судаками этими дурацкими). А ощущение непонятное какое-то.... Как будто разочарование. :hmm:
Жируешь?))
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
ловля щуки

Вложения

  • 1.JPG
    61.5 КБ · Просмотры: 128
    1.JPG
  • 2.JPG
    79.1 КБ · Просмотры: 140
    2.JPG
  • 3.JPG
    77.9 КБ · Просмотры: 146
    3.JPG
  • 4.jpg
    61 КБ · Просмотры: 138
    4.jpg
  • 11.jpg
    71 КБ · Просмотры: 115
    11.jpg
  • 23.JPG
    90.1 КБ · Просмотры: 108
    23.JPG
  • 17.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 109
    17.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
ловля щуки
Не. Просто ЭТО ВСЕ уже становится предсказуемым.
Даже пролет не оставляет эмоций потому, что понимаешь,что условно в следующий выход все равно поймаешь. Хоть в продавцы-пропагандисты уже иди с приманками...:(
Черт, а как все начиналось... :( Помню эмоции от первого килушника на блесну со льда....
Я так к охоте остыл в свое время....Поскольку уже точно знаешь, куда надо идти, когда приходить, и ЧТО там будет на конкретном месте. А мясо не окупалось, все равно.
Уже заметил, что по поплавковому маху в проводочку скучаю....:( Хрень какая-то.
Потому и хочу со льда по щуке упереться попробовать. Что-то новое для меня хоть будет.
Эт наверное, потому, что на рыбалках и охотах не бухал и не бухаю. Может, начать....?
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 258
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
ловля щуки
Потому и хочу со льда по щуке упереться попробовать. Что-то новое для меня хоть будет.
Старое доброе Сметанино в помощь. Там хочешь коряжник, хочешь глубина, ну ты сам знаешь. :yes:
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
ловля щуки
Не. Просто ЭТО ВСЕ уже становится предсказуемым.
Даже пролет не оставляет эмоций потому, что понимаешь,что условно в следующий выход все равно поймаешь. Хоть в продавцы-пропагандисты уже иди с приманками...:(
Черт, а как все начиналось... :( Помню эмоции от первого килушника на блесну со льда....
Я так к охоте остыл в свое время....Поскольку уже точно знаешь, куда надо идти, когда приходить, и ЧТО там будет на конкретном месте. А мясо не окупалось, все равно.
Уже заметил, что по поплавковому маху в проводочку скучаю....:( Хрень какая-то.
Потому и хочу со льда по щуке упереться попробовать. Что-то новое для меня хоть будет.
Эт наверное, потому, что на рыбалках и охотах не бухал и не бухаю. Может, начать....?
Это потому что , в принципе, хочется чего то нового... Это же нормально постоянно что то узнавать и чему то учиться.
А так совсем скучно и не интересно....
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 329
Репутация
41 074
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
ловля щуки
Не. Просто ЭТО ВСЕ уже становится предсказуемым.
Даже пролет не оставляет эмоций потому, что понимаешь,что условно в следующий выход все равно поймаешь. Хоть в продавцы-пропагандисты уже иди с приманками...:(
Черт, а как все начиналось... :( Помню эмоции от первого килушника на блесну со льда....
Я так к охоте остыл в свое время....Поскольку уже точно знаешь, куда надо идти, когда приходить, и ЧТО там будет на конкретном месте. А мясо не окупалось, все равно.
Уже заметил, что по поплавковому маху в проводочку скучаю....:( Хрень какая-то.
Потому и хочу со льда по щуке упереться попробовать. Что-то новое для меня хоть будет.
Эт наверное, потому, что на рыбалках и охотах не бухал и не бухаю. Может, начать....?

Про охоту, не знаю, расклада, как ты охотился :pardon: Н-но сиё действо, ежели эта ОХОТА в моём понимании, не предсказуемо, и не просчитывается никак:pardon:Только голова, ноги ну и т.д.:yes:
А счука те остоибенит думаю, раз на третий:D Потому как, уж она то просчитывается на раз, особливо тем,кто ловил в пдмск судака:yes: но эт я так думаю, со своей колокольни:yes::pardon:
Бухло, не заменит эмоций:pardon:А там сам решай, мож и поплавочка пока:D:pardon:
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
ловля щуки
Про охоту, не знаю, расклада, как ты охотился :pardon: Н-но сиё действо, ежели эта ОХОТА в моём понимании, не предсказуемо, и не просчитывается никак:pardon:Только голова, ноги ну и т.д.:yes:
А счука те остоибенит думаю, раз на третий:D Потому как, уж она то просчитывается на раз, особливо тем,кто ловил в пдмск судака:yes: но эт я так думаю, со своей колокольни:yes::pardon:
Бухло, не заменит эмоций:pardon:А там сам решай, мож и поплавочка пока:D:pardon:
А с моей колокольни - нифига особо не просчитывается на рыбалке... Только примерно... Если бы все просчитывалось - давно бы уже выловили всю...
Общие принципы - да. Но вот нюансы....
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 329
Репутация
41 074
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
ловля щуки
А с моей колокольни - нифига особо не просчитывается на рыбалке... Только примерно... Если бы все просчитывалось - давно бы уже выловили всю...
Общие принципы - да. Но вот нюансы....
Для лично меня, на раз,:yes: как другим, не знаю :pardon:Нюансы, не о чём.:pardon: Они в любой рыбалке, по любой рыбе присутствуют:pardon:
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
ловля щуки
Не. Просто ЭТО ВСЕ уже становится предсказуемым.
Даже пролет не оставляет эмоций потому, что понимаешь,что условно в следующий выход все равно поймаешь. Хоть в продавцы-пропагандисты уже иди с приманками...:(
Черт, а как все начиналось... :( Помню эмоции от первого килушника на блесну со льда....
Я так к охоте остыл в свое время....Поскольку уже точно знаешь, куда надо идти, когда приходить, и ЧТО там будет на конкретном месте. А мясо не окупалось, все равно.
Уже заметил, что по поплавковому маху в проводочку скучаю....:( Хрень какая-то.
Потому и хочу со льда по щуке упереться попробовать. Что-то новое для меня хоть будет.
Эт наверное, потому, что на рыбалках и охотах не бухал и не бухаю. Может, начать....?
Не, ты просто оставь эхолот дома и посмотришь, как все изменится! Как обострятся чувства, как концентрируется внимание, дисциплина, как мозг начинает работать, как он выдает рукам такие изыски, что дирижер в опере с завистью плачет в подушку, появится интрига, непредсказуемость результата и рыбалка заиграет новыми красками!)
Бухать не надо, не наш метод, а вот возвращение к истокам даст больше толку. Единственное, не уверен, что ты сможешь))) телевизор - это хуже наркотика, отвыкнуть от него практически невозможно...
Докажи, что ты мужик!)))))
 

Сейчас смотрят

Вверх