• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля щуки (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
ловля щуки
На эту рыбалку у меня была цель изучить новое место, в котором я никогда не был. Оно представляло из себя небольшую, постоянно петляющую протоку и череду мелких озёр, которыми она заканчивалась. Я даже подумать не мог насколько разнообразными по рельефу будут эти места!

Основная протока в русле имела глубину 4-5 м, под береговой стенкой камыша глубина составляла 2 метра. А вот озёра были мелководными, два из них представляли из себя ровный стадион с глубиной порядка 1,5 метра, а третье было вообще сверхмелководным с большим количеством травы практически по всей его площади.

Эта рыбалка также проходила в сильный мороз. Солнце было таким активным, что сильно слепило глаза, а домой я приехал с хорошим таким загаром. В тот день щуке был по нраву относительно небольшой, но объёмный шумящий раттлин в натуральном цвете. Flap Jack не является моим любимым раттлином, но в этих условиях он работал хорошо в 65-ом размере.

Тотальный игнор узкотелых и прогонистых форм приманок, навел меня на мысль, что в этих местах основным объектом в рационе щуки является линь и карась.
TV4nMxMr0Uw.jpg ysd0lBkNPIc.jpg k5HyDeXJmKE.jpg
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Киров
ловля щуки
Уже и не расчитывал,что побью рекорд прошлого года https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-schuki.4115/page-64 ,если только на севера ехать:yes: Но видимо Водяной думал иначе! Во вторник выдвинулись с другом на точку где в субботу неплохо поклевывал судак,разбурились ииии как водится :ass: Другу это все надоедает и он уходит гонять бель на черта.Через час и у меня не хватает терпения и решаю проверить еще один пупок в 100метрах-и опять болт! А так как в тот раз сударь вышел после 13.00 то к часу я опять стоял на старой точке! Сначало ловлю мелкого-отпускаю,потихоньку смещаюсь по точке, до конца подводной косы остается пара лунок,уже и друг с приятелем вижу идут в мою сторону-пора собираться домой! Подумал еще одна крайняя лунка и харе:yes: На пятом взмахе легкий тычок и понеслась!!!! Пару раз сбрасывал с катушки по паре метров,первый раз багрил-крутанулась с багра и пошла еще погулять-мелькнула мысль-уйдет:( Второй раз подвел и вслепую попал богром за обе челюсти(уже потом увидел) Разбурились,под жабру рукой и вот Я обновил свой рекорд-пусть всего на 470г. но больше!:thumbtwoup: IMG-94aa63a03add3af4280c4b0b09822b4d-V.jpg IMG-5893536c3aef27a2da1ef3d16eb49d78-V.jpg IMG-054c7e37f634f575dee585b742836f5d-V.jpg 20200303_195800.jpg 20200304_193750.jpg
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
ловля щуки
В конце сезона щука проявляла заметно бОльшую активность. Начали "включаться" те места, которые абсолютно не работали в глухозимье. На меляках средний размер щуки вырос. Однако при этом супер раздач не было. По прежнему приходилось много искать, бурить и экспериментировать с приманками и их подачей.

Лучше всего у меня получалось ловить на поливах с глубинами 2-3 м в непосредственной близости от русла или ям. Плавная подача тихой цикады с единичными резкими подбросами и затяжными паузами работали лучше всего. Клёв был более менее равномерный в течение дня.

IMG_2643.jpg
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
ловля щуки
Сёдня нашли мелкощуку на 6-7 метрах, хотя рядом полно 2-3-4 метровых глубин, на которых её нет, и где в прошлые года она обычно паслась. Вот чего она там делает, причём массово...
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
92
Репутация
222
Откуда
г.Новосибирск
ловля щуки
Доброго времени суток !
Рыбалка в субботу 21.03.2020 на местном Новосибирском водохранилище.
Щучка на виб има 60 в цвете "фиалка" , вес 2 200. Эмоций было очень много.
В этот день ловили судака,щуку в прилове были крупные окуня.
Глубина 4-5 метров.
IMG_20200321_102937.jpg
НХНЧ всем на водоемах.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
ловля щуки
Пара ночей по -12 и всё, нарос лёд в 5 см на прудах.
Половил до обеда, из 3 поклевок одну реализовал.
Завтра на затоны Суры.
 

Вложения

  • IMG_20201116_104817.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 282
    IMG_20201116_104817.jpg
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
ловля щуки
Пара ночей по -12 и всё, нарос лёд в 5 см на прудах.
Половил до обеда, из 3 поклевок одну реализовал.
Завтра на затоны Суры.
Блистер под приманки классный, сам таким пользуюсь, очень удобный.
 
  • Cпасибо
Реакции: gens
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 072
Репутация
10 245
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
ловля щуки
Сегодня ходил за щукой, Гуров сказал - нех сидеть дома, топай лови щуку. Хоть погода не щучья, пошёл, ни чего не поделаешь. :D Старица, глубина 1.5-2 метра. Засверлился затемно, поимел две поклёвки, обе перед восходом солнца. Одну поймал и одна мимо. Сиротку отпустил. Ловил на балансир Jig Master Хаски 28гр прошлогодняя партия Петра.
Александр Гуров большое спасибо за консультации. :thumbupq::friends: 004.jpg 005.jpg
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 256
Репутация
1 850
Возраст
44
Откуда
Псков
ловля щуки
Сегодня первый день, как лед стал ходимым. Сгонял на обеде на пруд. Лёд без снега, глубина чуть больше метра, видно всё, как в акквариуме. Вдоль берега в одном месте полоса белого льда. Вот там и поймал. И сразу обратно на работу :thumbupq:


9Xgfx5453Q8.jpg
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
ловля щуки
Сезон подледного лова официально открыт! Ловить в этот день мы собирались окуня и щуку на различные приманки: самодельные блесны, балансиры, раттлины и т.д.
Могу сказать за себя, что щука меня интересовала больше, ведь пока лёд не такой толстый, сверлить его одно удовольствие. У тебя есть возможность охватить большую площадь за минимальное количество времени. Это очень важно, особенно, когда основным объектом ловли является именно зубастая. Её не нужно выжидать сидя на одной лунке подолгу - только активный поиск!
Первая поклевка произошла у меня после полудня. Мне сразу было понятно, что это щука, рыба, за которой я сегодня охотился. Я сделал очередную лунку недалеко от коряг, торчавших из льда.
Буквально на третьем взмахе я почувствовал эту легкую поклевку. Щука как будто осторожно взяла приманку и пошла в сторону. Такое поведение характерно только для крупной рыбы, откровенная мелочь себя так не ведёт.
j_ZVAf6WpcM.jpg
WfWn2Odwxqs.jpg
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
ловля щуки
Сезон подледного лова официально открыт! Ловить в этот день мы собирались окуня и щуку на различные приманки: самодельные блесны, балансиры, раттлины и т.д.
Могу сказать за себя, что щука меня интересовала больше, ведь пока лёд не такой толстый, сверлить его одно удовольствие. У тебя есть возможность охватить большую площадь за минимальное количество времени. Это очень важно, особенно, когда основным объектом ловли является именно зубастая. Её не нужно выжидать сидя на одной лунке подолгу - только активный поиск!
Первая поклевка произошла у меня после полудня. Мне сразу было понятно, что это щука, рыба, за которой я сегодня охотился. Я сделал очередную лунку недалеко от коряг, торчавших из льда.
Буквально на третьем взмахе я почувствовал эту легкую поклевку. Щука как будто осторожно взяла приманку и пошла в сторону. Такое поведение характерно только для крупной рыбы, откровенная мелочь себя так не ведёт.
Посмотреть вложение 8538842
Посмотреть вложение 8538843

Как будто "Рыболов-Элит" прочитал... Сухой отредактированный текст... Ноль эмоций...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
ловля щуки
Как будто "Рыболов-Элит" прочитал... Сухой отредактированный текст... Ноль эмоций...
А я и не читая тебе Плюсану
Такие "люди" нарисовались тут и без видео подтверждения приманок,нууууу такое себе
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
ловля щуки

Сейчас смотрят

Вверх