• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 7)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 335
Репутация
56 476
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
А у меня есть друзья, после владения Стеллами, считающие что Иннова стингер ультралайт не намного хуже.
Я сам, пока не верю, но задумался посмотреть.
Не друзья они вам :D
На Иннову довольно много нареканий,на Стеллу не припомню.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.
после владения Стеллами, считающие что Иннова стингер ультралайт
Это они так шутят. Я это серьезно, не шучу. Едва ли, владея Стеллой, будешь искать Иннову. Мне вот лично это даже в голову не приходило.


И поймете что тянет она уже тяжко.

Ну тяга у твина PG по любому лучше чем у Стеллы не PG. А вот то, что ты можешь тащить и контролировать каждый мм проводки, то это уже точно к дорогим катушкам.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 840
Репутация
3 386
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Ловля прудовой форели спиннингом.
А у меня есть друзья, после владения Стеллами, считающие что Иннова стингер ультралайт не намного хуже.
Я сам, пока не верю, но задумался посмотреть.
У меня есть стингер Иннова у. л. 1003,ещё и тюннинг сделан. Хорошая катушка,но сравнить даже с кардифом не могу. ИМХО.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 156
Репутация
7 200
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
А у меня есть друзья, после владения Стеллами, считающие что Иннова стингер ультралайт не намного хуже.
Я сам, пока не верю, но задумался посмотреть.
Не дружите с ними...у меня есть такая дачная катушка 2004 стингер иннова окуней гонять, все бы ничего пока после нее не берешь другие катушки повыше классом...не то пальто абсолютно, не слушайте их..страдик кажется после нее майбахом в мире катушек))) не говоря уже о стелле
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 880
Репутация
6 901
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля прудовой форели спиннингом.
доброго всем, кто-нибудь пробовал флюр 2.5lb 0,117 в качестве основной линии, как он в плане крепости, до какой навески максимум на ваш взгляд?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
доброго всем, кто-нибудь пробовал флюр 2.5lb 0,117 в качестве основной линии, как он в плане крепости, до какой навески максимум на ваш взгляд?
Интересный вопрос. А какого производителя? На каких приманках? На каких спиннингах? Ловля какой рыбы? Размер в смысле.
Для кренков например флюр в качестве основного предпочтителен. Для топвотеров нейлон. А толщина зависит от размера рыбы, необходимости дальнего заброса, глубины проводки...
Я и для силикона могу использовать флюр. Понимая как он на поклевке себя ведет. Многие - не могут.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 880
Репутация
6 901
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля прудовой форели спиннингом.
А толщина зависит от размера рыбы
так в этом и был вопрос, до какой навески потянет флюр с вышеуказанными параметрами, хотя бы примерно, производителя давайте в расчет не будем брать, просто обозначим условие, что фактическая толщина у него соответствует заявленной, т.е. 0.12мм.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 335
Репутация
56 476
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
так в этом и был вопрос, до какой навески потянет флюр с вышеуказанными параметрами, хотя бы примерно, производителя давайте в расчет не будем брать, просто обозначим условие, что фактическая толщина у него соответствует заявленной, т.е. 0.12мм.
Так производитель-основное.Есть кто занижает,есть кто завышает,у кого-то просто г-но. :pardon:
И про приманку правильный вопрос-на блесне виснет-одна сила удара,на кренк бьет с разворота-другой рывок.Да и про палку-парирует рывок или ей самой помощь нужна.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 880
Репутация
6 901
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля прудовой форели спиннингом.
Так производитель-основное.Есть кто занижает,есть кто завышает,у кого-то просто г-но. :pardon:
И про приманку правильный вопрос-на блесне виснет-одна сила удара,на кренк бьет с разворота-другой рывок.Да и про палку-парирует рывок или ей самой помощь нужна.
хорошо, пусть будет производитель Варивас, приманка блесны, спиннинг мягкий, рывок парирует.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 335
Репутация
56 476
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
хорошо, пусть будет производитель Варивас, приманка блесны, спиннинг мягкий, рывок парирует.
Килограмм легко,полтора с головой можно,двушку я или Титов точно выведем.Но рекомендовать под двушку не стал бы.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
хорошо, пусть будет производитель Варивас, приманка блесны, спиннинг мягкий, рывок парирует.
Осталось добавить умение настроить фрикцион, собственно уровень этого фрикциона (имея в виду самозатягивающиеся модели из Поднебесной) и умение работать с рыбой. При отсутствии - граммов 150-200 сказал бы. Если все ок - то и борзый полторашник по силам, при отсутствии соседей и наличии времени.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 335
Репутация
56 476
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
12.11.2019
Сообщения
630
Репутация
858
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Господа, хотел спросить по поводу блесен. Вот все пишут семечка, семечка - а ее нет нигде в наличии (ну или я не нашел). Правильно понимаю что какие то цвета снимают с производства и кроме как искать по барахолкам варианта нет ? Или их просто не завозят и можно заказать где то за границей ?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 335
Репутация
56 476
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх