• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2019
Сообщения
613
Репутация
817
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
так ездить можно по-разному)))есть люди и на убитых корытах ездят..и пока колеса не отвалятся)))есть и рыбаки хрустящими катушками ловят.Это показатель надежности?Или чего?Какие выводы можно сделать на этом основании?
Кстати, господа, а как часто вы посоветуете пересмазывать основные узлы катушек (речь только о рыбалке на платниках)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 359
Репутация
21 732
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Кстати, господа, а как часто вы посоветуете пересмазывать основные узлы катушек (речь только о рыбалке на платниках)
Не понял почему это обращено ко мне...-это к ремонтникам...
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 359
Репутация
21 732
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 220
Репутация
56 201
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Кстати, господа, а как часто вы посоветуете пересмазывать основные узлы катушек (речь только о рыбалке на платниках)
У меня нагрузки немного больше,чем просто рыбалка выходного дня.Я стараюсь раз в год ТО сделать.
Но вот "подогнали" мне мастера-Лювики уже третий год внимания не требуют.Я не знаю что он сделал. :D
Сейчас у меня достаточный,как мне кажется,опыт,чтобы проблему заметить.Поэтому езжу по необходимости.
Хоть это и не совсем правильно.:D
Раз в год достаточно.Если не топить в воде,не держать часто под дождем и не колоть орехи.:D
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
613
Репутация
817
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Не понял почему это обращено ко мне...-это к ремонтникам...
Случайно вставилась цитата вашего поста, сори
А вопрос был к тем кто может подсказать (все же носят/сами проводят ТО катушкам, значит знают как часто это надо/желаьтельно делать)
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
699
Репутация
1 386
Откуда
Москва Новокосино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вы не ощущаете люфт в кнобе при его наличии?а сброс петель?Заметьте,это не относится к надежности катушки.
А при чём цена катушки? У того же Регала, кноб разборный и если там есть люфт, то он легко устраняется. А по намотке и соответственно по петлям, к дешёвым Дайвам, никаких вопросов нет.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 220
Репутация
56 201
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 392
Репутация
31 578
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
А по чему есть вопросы к ним?
А какие вопросы могут быть в принципе?

Вот все, как обычно.
Ни основ (что), ни понимания (зачем), ни единой терминологии (о чем).
1. Какие (объективные) требования к товару.
2. Какие (субъективные) ожидания от обладания им.
3. Какая (а какая есть, никто тебя не спрашивает, хочешь бери, хочешь ходи дальше) цена.
4. И твоя готовность принять 1) и 2) за 3).
А потом оправдывать (хорошо, если другим, и плохо, когда себе) свой выбор.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 165
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Случайно вставилась цитата вашего поста, сори
А вопрос был к тем кто может подсказать (все же носят/сами проводят ТО катушкам, значит знают как часто это надо/желаьтельно делать)
Чем дороже катушка, тем лучше в нее не лезть. У меня Твин 2004 года, первое (и думаю последнее) ТО в прошлом году было, и реальный мастер (если надо кому, дам канал) сказал - и нехер в нее больше залезать еще лет 5.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 359
Репутация
21 732
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
А при чём цена катушки? У того же Регала, кноб разборный и если там есть люфт, то он легко устраняется. А по намотке и соответственно по петлям, к дешёвым Дайвам, никаких вопросов нет.
я отвечал на Ваше сообщение где разница в цене обуславливалась исключительно надежностью.Люфт в кнобе очень относительно можно привязать к надежности,как и бросание петель,о чем я и написал.По петлям дайва ниньзя у меня их периодически замечательно сбрасывала на тонких шнурах.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 220
Репутация
56 201
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
А какие вопросы могут быть в принципе?
Например,в чем разница между Экселлер ЛТ и Калдия ЛТ?И почему у них разная цена? :D
На каких разборный кноб,а на каких нет?А у меня вот с неразборным валяется уже сто лет и сносу ей не будет.:rjach:
Ну это чисто из здешнего опыта,ничего не придумано.Ну ты,наверняка,помнишь эти варианты.Или «посоветуйте что взять» и новые лтшки с разницей в 300р(утрирую).
Хорошо,что даже бюджетные катушки стали лучше,чем были.Я с ужасом вспоминаю Дайву Regal XIA,которую мне впарили.И свой восторг,недолгий правда:rjach:, от Шимано 13 Наски!
А Шимано Nexave?На поплавочке до сих пор.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 359
Репутация
21 732
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Механик и водитель оценивают с разных сторон. Механик может оценить работу механизма когда он за рулем - а тогда он уже водитель (правда с лучшей тех базой) )
Забавно.Особенно то что Вы сейчас обьясняете мне,механику,как я могу оценить работу механизма)))У Вас очень далекое представление о ремонте,наладке и т.п. современных механизмов.А как по-вашему можно проверить работу и регулировку механизмов(коробки,ходовой и пр.без нахождения за рулем?)))
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 220
Репутация
56 201
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
А как по-вашему можно проверить работу и регулировку механизмов(коробки,ходовой и пр.без нахождения за рулем?)))
Если все сделал хорошо,то и проверять нечего. :D
Стас со мной не ездит ловить.Он все смазал,отрегулировал и мы оба спокойны!Все будет работать как положено.:victory:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 359
Репутация
21 732
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
12.11.2019
Сообщения
613
Репутация
817
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Забавно.Особенно то что Вы сейчас обьясняете мне,механику,как я могу оценить работу механизма)))У Вас очень далекое представление о ремонте,наладке и т.п. современных механизмов.А как по-вашему можно проверить работу и регулировку механизмов(коробки,ходовой и пр.без нахождения за рулем?)))
Я в своем посте речь вел не об оценке механизма а об оценке ощущений от работы этого механизма. Условно не о работе рулевой на бмв а от рулежки
 

Сейчас смотрят

Вверх