• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 175
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Да!Но нет! :rjach:
Когда кайф,но ломается и чинится не за копейки или долго-нету кайфа,хоть на чем.
Но как я могу оценить бентли,если пару раз в салоне прокатили?А в сервисе могут назвать проблемные точки.
Те кто могут позволить себе Бентли не заморачиваются проблемными точками. Вот ни разу. У них другие заморочки.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 031
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ща,вернусь из леса,отвечу. :D
Пока хожу-ты считаешь,что по закону больших чисел,люди,никогда не имевшие в пользовании небюджетные катушки способны статистически верные дать выкладки о качестве катушек вообще?:pardon:
Кто-то из них,целенаправленно сравнивал в течение какого-либо периода времени одновременно те и другие?
А в сервисе видят ЧТО ломается и как часто.Какие узлы надо доработать,а какие только замена по выходу из строя.
У меня вот десятка два машин было,но я не берусь судить о работе АКПП,например.С какими-то были проблемы,с какими-то нет.А,например,Игорь сразу скажет,без моей статистики,какие проблемные изначально,а какие от пользователя пострадали.
А давай от печки?
Ярослав спросил про преимущества дорогих катушек.
Ты его отправил к сервисным спецам ("а не к пользователям" это дословно).
Я притопил против сервисов, за пользователей.
Упомянув (зафиксирую) закон больших чисел.
Еще раз.
Сервисники не заинтересованы читать тебе ликбез. Но отТОшат с радостью. В этом есть сомнения? (Дальше не буду развивать, ладно? И так все понятно.)
Пользователям от тебя ничего не надо. Это медицинский факт (они про тебя знать не знают). Пишут от души. Хочешь: читай/ищи.
Общие же выводы о катушках можно сделать на основе этой информации?
Сколько стоит.
Как работает.
Насколько часто ломается или в чем козлит.
И за счет объема информации выводы (кмк) объективнее. Да, через призму компетентности (не буду развивать, понятная тоже тема).
А мы что предложили Ярославу?
Попробуй, разберешься (может быть).
Собственные ощущения (ему-то они накой).
Топовые вещи прослужат дольше и стабильнее (вот тут хорошо).
И при чем тут опять машины? У моей прошлой машины была проблема (известная) с турбиной. Должна была крякнуть через 2 года (аккурат после окончания гарантии). А я проездил 10 лет. И чего? И о существовании этой проблемы я не из сервиса узнал, если что...
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 031
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ну кстати порой все же вау эффект есть. Первый спин был Black Hole Spy 05-5 а потом, с муками выбора, заехал и купил Area Game GA2-62S-XUL разница была как раз "вау" в плане чувствительности, заброса и вообще получения удовольствия (кстати друг купил в тот же день дайву троут ареа 05-5 и вот он по мне не сильно отличается от того же блекхоука)
А вот теперь, начитавшись и вас в том числе, все хочу корентию попробовать...
Супер!:thumbupq:
А теперь также расскажите про Ваши катушки.:coolio:
Это просьба, если что.:friends:
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 175
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ну кстати порой все же вау эффект есть. Первый спин был Black Hole Spy 05-5 а потом, с муками выбора, заехал и купил Area Game GA2-62S-XUL разница была как раз "вау" в плане чувствительности, заброса и вообще получения удовольствия (кстати друг купил в тот же день дайву троут ареа 05-5 и вот он по мне не сильно отличается от того же блекхоука)
А вот теперь, начитавшись и вас в том числе, все хочу корентию попробовать :D И вообще, были в те выходные в фишпарке так там на Арене так весело было что прям в спорт захотелось)
В ряду бюджетных спиннингов вау-эффект от серии Game практически гарантирован. Игрушки получились очень хорошие. Но вот при переходе от Game к топовым моделям может ничего и не вавнуть. Если нет опыта большого. Ну или если важна пафосная ручка, свистелки-перделки.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 505
Репутация
22 228
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Пробовал я подороже катушки...ну чтобы прям ах какая разница ну воообще не заметил!
на самом деле при использовании замечаешь разницу даже между топовыми катушками одного размерного ряда,одного выпуска(года) и одного ценового сегмента,благодаря разнице в конструкции видимо,и как следствие личного удобства..мне к примеру стелла зашла лучше чем экзист последних годов..и это передалось даже товарищу)))(ИМХО)
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
700
Репутация
1 386
Откуда
Москва Новокосино
Ловля прудовой форели спиннингом.
А в сервисе видят ЧТО ломается и как часто.Какие узлы надо доработать,а какие только замена по выходу из строя.
Прочитав всё вышеописанное, я сделал вывод, что объективно, дорогая катушка лучше, только своей надёжностью.
А с этим кто-то спорит?
А все эти ощущения от верчения - кручения, к рыбной ловли никакого отношения не имеют. Это тоже самое, что сделать кноб из красного дерева и вкрутить в него золотой винт, вау эффект обеспечен, а практического толка никакого. Я как-то так думаю.:yes:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
А давай от печки?
Канеш,так проще,а то запутаемся. :friends:
Ярослав спросил про преимущества дорогих катушек.
Ты его отправил к сервисным спецам ("а не к пользователям" это дословно).
Я дословно высказался,что пользователи могут дать разницу в ощущениях и не более,а спецы-указать на проблемные места.(но я перечитаю)
Я притопил против сервисов, за пользователей.
Упомянув (зафиксирую) закон больших чисел.
Это твое мнение и я готов убить любого,кто не даст тебе его высказать.:DС сервисами не все однозначно,соглашусь,но 99% пользователей не видели внутренности катушек.
Сервисники не заинтересованы читать тебе ликбез
Но попросить по-человечески можно,правда?Мне читают.:pardon:Но не обязаны.
Сколько стоит.
Как работает.
Насколько часто ломается или в чем козлит.
А мы что предложили Ярославу?
А он что спрашивал-то?Напомнить?:D
Про компетентность ты упомянул,хоть так.
И теперь тоже повторюсь.Как учитывать кулинарное мнение того,кто слаще морковки ничего не пробовал?
"Такая шляпа этот ваш Бетховен!--А вы что слушали?--Да толком не знаю,мне Рабинович напел."(с)(Анекдот,есиче)
Мне очень будет греть душу,что у Ярослава единичная Регал три года никак не сломается,да и слава Богу!
И за твою турбину я рад!Повезло!
А я пополнил статистику по дизельным ведроверам.Но ехать он хуже от этого не стал,после переборки движка.:rjach:

Подытожим?
Чтобы понять разницу-надо в вопросе разобраться,а не услышать сколько стоит,как работает,насколько часто ломается.Это тоже важно,но придает просто эмоциональный фон.
Как выступление Маверика придало окраску продукции.Но от этого не стало больше достоверной информации.:pardon:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 505
Репутация
22 228
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Но кайф то от работы коробки или от руля техник не может передать
Вы действительно так считаете?)))По-вашему механик не чувствует работу механизма?Или не может их работу сравнить между собой?Вы действительно так считаете?)))Ну тогда видимо он робот не имеющий чувств,а только тупо выполняющий определенные заложенные в него операции.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я как-то так думаю.:yes:
Ваше право думать как угодно.
Чет все прям в очереди за высказыванием именно мне образа своих мыслей.:D
Простите,а мне-то можно думать по-другому?:friends:
И нюансов там намного больше,чем мы озвучили.Тот же фрикцион пока ни разу не упомянули.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 505
Репутация
22 228
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
А я проездил 10 лет
так ездить можно по-разному)))есть люди и на убитых корытах ездят..и пока колеса не отвалятся)))есть и рыбаки хрустящими катушками ловят.Это показатель надежности?Или чего?Какие выводы можно сделать на этом основании?
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
630
Репутация
859
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Супер!:thumbupq:
А теперь также расскажите про Ваши катушки.:coolio:
Это просьба, если что.:friends:
Тоже кстати разница была ощутимая между непомню какой дайвой за 1800 рублей и фуегой. И как крутит и как лежит а главное вес. А вот вторая катушка - риоби спиритуал dx 800 стоила в 2 с лишним раза меньше фуеги но по личным дилетантским ощущениям не сильно хуже фуеги (единственное там ужасная настройка фрикциона но лечиться за 10 минут заменой твердой шайбы на войлочные)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 505
Репутация
22 228
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
А все эти ощущения от верчения - кручения, к рыбной ловли никакого отношения не имеют. Это тоже самое, что сделать кноб из красного дерева и вкрутить в него золотой винт, вау эффект обеспечен, а практического толка никакого. Я как-то так думаю
Вы не ощущаете люфт в кнобе при его наличии?а сброс петель?Заметьте,это не относится к надежности катушки.
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
630
Репутация
859
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вы действительно так считаете?)))По-вашему механик не чувствует работу механизма?Или не может их работу сравнить между собой?Вы действительно так считаете?)))Ну тогда видимо он робот не имеющий чувств,а только тупо выполняющий определенные заложенные в него операции.
Механик и водитель оценивают с разных сторон. Механик может оценить работу механизма когда он за рулем - а тогда он уже водитель (правда с лучшей тех базой) )
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
так ездить можно по-разному)))есть люди и на убитых корытах ездят..и пока колеса не отвалятся)))есть и рыбаки хрустящими катушками ловят.Это показатель надежности?Или чего?Какие выводы можно сделать на этом основании?
Вывод,что одна из статистики выбилась.Играем в лотерею. :D
Мне в лотереи не везет,поэтому стараюсь не рисковать.Да и доход позволяет.
А вот кому не позволяет(не про кого-то конкретно,Боже упаси!),тем и надо в первую очередь разобраться.
И,кстати,я свои выводы сделал в том числе и за свой счет.
И по катушкам я тыщу раз высказывался,что гарантировать адекватную работу можно от Лювика и выше по Дайве и от Соарки (не ББ!) и выше по Шимано.Таков МОЙ опыт.
И спорить с этим нет смысла-он другим не станет.
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
630
Репутация
859
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вы не ощущаете люфт в кнобе при его наличии?а сброс петель?Заметьте,это не относится к надежности катушки.
Я ощущал и это было неприятно, пришлось лечить рег кольцами и подшипниками
 

Сейчас смотрят

Вверх