• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 2)

С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на Чёрном море.
Вчера выезжали с целью выгулять и выкупать ребенка на маленький пляж. Пока ребенок барахтался в воде Подошёл к двум Недалеко ловили ставридк
Это сыночек 4 года взял телефон посмотреть на девочку которая ловит рыбу и случайно отправил недописанное сообщение((((.....Так вот....ловили два паренька лет по 12. Надергали порядка 20 шт хорошего такого размера.Разговорился с ними и они как заправский рыбаки с таким умным видом всё рассказали,показали ...ввели в курс дела по ловле......молодцы!!!!! Ловили на отводной поводок.Спросил на какой силикон ловят,так они такие жалостливые лица сделали((((оказалось у них по одной силиконке ,родители говорят не поддержуют их увлечение.Так я как из уважения,что мне так подробно и увлеченно рассказывали о рыбалке отсыпал им разных цветов штук 20,что были в машине .Нужно было видеть сколько радости у них это вызвало!!! Это же замечательно когда у детей есть свои увлечения ,а не сидеть днями в телефонах и компьютере.!!!!
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 350
Репутация
22 237
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Ловля на Чёрном море.
Это сыночек 4 года взял телефон посмотреть на девочку которая ловит рыбу и случайно отправил недописанное сообщение((((.....Так вот....ловили два паренька лет по 12. Надергали порядка 20 шт хорошего такого размера.Разговорился с ними и они как заправский рыбаки с таким умным видом всё рассказали,показали ...ввели в курс дела по ловле......молодцы!!!!! Ловили на отводной поводок.Спросил на какой силикон ловят,так они такие жалостливые лица сделали((((оказалось у них по одной силиконке ,родители говорят не поддержуют их увлечение.Так я как из уважения,что мне так подробно и увлеченно рассказывали о рыбалке отсыпал им разных цветов штук 20,что были в машине .Нужно было видеть сколько радости у них это вызвало!!! Это же замечательно когда у детей есть свои увлечения ,а не сидеть днями в телефонах и компьютере.!!!!
Интересно , просто отводной и резина?, просто сам еду в Инал 30 , хочу попробовать?
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на Чёрном море.
Интересно , просто отводной и резина?, просто сам еду в Инал 30 , хочу попробовать?
Детвора ловила грузик примерно 20гр,поводок отводной 1м и силиконка прозрачная с красными блестяшками.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 350
Репутация
22 237
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Ловля на Чёрном море.
Детвора ловила грузик примерно 20гр,поводок отводной 1м и силиконка прозрачная с красными блестяшками.
Почти классика , как у нас по окуню в МО , а про самодур можно поподробней , кто знает из новогоднего люрикса?
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на Чёрном море.
Почти классика , как у нас по окуню в МО , а про самодур можно поподробней , кто знает из новогоднего люрикса?
Из новогоднего не вязал .Дома имеется набор из ходовых цветов для нашего региона, так же перо цесарки. (цвета могут отличаться от других мест ловли) .самодур это уже больше рыбозаготовка,но когда приезжают знакомые,родственники,друзья ,все хотят свежей рыбки и нужно прокормить эту ораву..... ))) и в таких случаях самодур выручае очень))))
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на Чёрном море.
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 350
Репутация
22 237
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Ловля на Чёрном море.
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 350
Репутация
22 237
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Ловля на Чёрном море.
Три года назад там был , так ставридка с ладонь бои за хлеб у берега устраивала , а может и не ставридка но очень хорошо лопала:pardon:
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
657
Репутация
2 075
Возраст
65
Откуда
Москва, ЗАО, метро "Славянский бульвар"
Ловля на Чёрном море.
День добрый.В сентябре еду в Крым отдыхать,с 5 по 15,подскажите пожалуйста что там в это время ловится,какие снасти и приманки стоит с собой взять?
За весь Крым не скажу, а в окрестностях Севастополя с берега будет, скорей всего сарган и ласкирь более менее массово и все остальное в прилове. Ставрида с конца августа ловится факультативно и не активно :obidno: Вся надежда на луфаря. если подойдет в начале сентября то будет держаться до ноября. а может и больше.
Если на спин, то луфарика в основном ловят на воблеры-тонущие миношки 40-70мм. Для всего остального МДЖ ( у меня)... FB1FBE3C-F483-412D-9C1E-67B0C2296D2B.jpeg 5D7390AA-58F7-4A1D-B78E-0336364896BB.jpeg 8DD6B3FC-3D26-48C3-A0F3-72DD911B7D42.jpeg
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Ловля на Чёрном море.
Вчера вечером было интереснее. Поймал наконец-то свою первую рыбу на ультралайт а конкретно на пилькер, ставриду. Вчера она у нас весьма хорошо ловилась. Но с поклевками было тяжеловато, поэтому посмотрев на жену с самодуром вскорости оснастил свой тоже на него. Сегодня утром ловилось только у тех, кто ловил на креветку. Самодуры и резина молчали и не только у меня.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 106
Репутация
5 279
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Ловля на Чёрном море.
Вчера вечером было интереснее. Поймал наконец-то свою первую рыбу на ультралайт а конкретно на пилькер, ставриду. Вчера она у нас весьма хорошо ловилась. Но с поклевками было тяжеловато, поэтому посмотрев на жену с самодуром вскорости оснастил свой тоже на него. Сегодня утром ловилось только у тех, кто ловил на креветку. Самодуры и резина молчали и не только у меня.
А не сфоткаете пилькер? Сколько грамм?
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Ловля на Чёрном море.
За весь Крым не скажу, а в окрестностях Севастополя с берега будет, скорей всего сарган и ласкирь более менее массово и все остальное в прилове. Ставрида с конца августа ловится факультативно и не активно :obidno: Вся надежда на луфаря. если подойдет в начале сентября то будет держаться до ноября. а может и больше.
Если на спин, то луфарика в основном ловят на воблеры-тонущие миношки 40-70мм. Для всего остального МДЖ ( у меня)... Посмотреть вложение 9215524 Посмотреть вложение 9215525 Посмотреть вложение 9215526
Спасибо.Ещё вопрос бросать далеко от берега нужно,с каким тестом и какой длинной спиннингом вы ловите?
 

Сейчас смотрят

Вверх